建安政采竞字〔2022〕18号许昌市建安区农业农村局建安区2022年中央财政农业生产救灾资金(第二批)项目-评标公示
建安政采竞字〔2022〕18号许昌市建安区农业农村局建安区2022年中央财政农业生产救灾资金(第二批)项目-评标公示
许昌市建安区农业农村局
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:建安区2022年中央财政农业生产救灾资金(第二批)项目
(二)项目编号:建安政采竞字〔2022〕18号
(三)招标公告发布日期:2022年5月24日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2022年5月30日9:30
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)最高限价:*******.00(其中:一标段******.00元;二标段******.00元;三标段******.00元;四标段******.00元;五标段******.00元)。
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
一标段
序号 | 投标人名称 | 是否成功上传投标文件 | 是否成功解密投标文件 |
1 | 许昌市绿丰农业科技有限公司 | 是 | 是 |
2 | 许昌市许农植保有限公司 | 是 | 是 |
3 | 许昌源莱顺植保有限公司 | 是 | 是 |
二标段
序号 | 投标人名称 | 是否成功上传投标文件 | 是否成功解密投标文件 |
1 | 河南桑沃农资有限公司 | 是 | 是 |
2 | 河南青优农业科技有限公司 | 是 | 是 |
3 | 河南瑞田肥业有限公司 | 是 | 是 |
三标段
序号 | 投标人名称 | 是否成功上传投标文件 | 是否成功解密投标文件 |
1 | 许昌市绿丰农业科技有限公司 | 是 | 是 |
2 | 许昌源莱顺植保有限公司 | 是 | 是 |
3 | 许昌市万倾田农资有限公司 | 是 | 是 |
四标段
序号 | 投标人名称 | 是否成功上传投标文件 | 是否成功解密投标文件 |
1 | 河南冠丰农业科技有限公司 | 是 | 是 |
2 | 长葛市禾润植保有限公司 | 是 | 是 |
3 | 许昌达康农业有限公司 | 是 | 是 |
五标段
序号 | 投标人名称 | 是否成功上传投标文件 | 是否成功解密投标文件 |
1 | 河南冠丰农业科技有限公司 | 是 | 是 |
2 | 长葛市禾润植保有限公司 | 是 | 是 |
3 | 许昌达康农业有限公司 | 是 | 是 |
三、资格审查情况
一标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | 许昌市绿丰农业科技有限公司 | |||
2 | 许昌源莱顺植保有限公司 | |||
未通过资格审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 许昌市许农植保有限公司 | 未提供符合招标文件要求的财务状况报告相关材料 | 第六章资格审查与评标第一条附表3 | |
二标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | 河南桑沃农资有限公司 | |||
2 | 河南青优农业科技有限公司 | |||
3 | 河南瑞田肥业有限公司 | |||
未通过资格审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
无 | 无 | 无 | 无 | |
三标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | 许昌市绿丰农业科技有限公司 | |||
2 | 许昌源莱顺植保有限公司 | |||
3 | 许昌市万倾田农资有限公司 | |||
未通过资格审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
无 | 无 | 无 | 无 | |
四标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | 河南冠丰农业科技有限公司 | |||
2 | 长葛市禾润植保有限公司 | |||
3 | 许昌达康农业有限公司 | |||
未通过资格审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
无 | 无 | 无 | 无 | |
五标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | 河南冠丰农业科技有限公司 | |||
2 | 长葛市禾润植保有限公司 | |||
3 | 许昌达康农业有限公司 | |||
未通过资格审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
无 | 无 | 无 | 无 | |
经查验,不同供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下步评审。
一标段许昌市许农植保有限公司未通过资格性审查,剩余供应商不够三家,本标段废标;二、三、四、五标段供应商均通过资格性审查,可进行下一步评审。
四、评审情况
二标段
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||
1 | 河南桑沃农资有限公司 | |||
2 | 河南青优农业科技有限公司 | |||
3 | 河南瑞田肥业有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 无 | |||
(二)比较与评标结果
投标人名称 | 响应报价 | 初审 | 最终报价 | 落实政府采购政策后的报价 | 名次 | ||
金额(元) | 是否 有效 | 是否 合格 | 金额(元) | 是否 有效 | |||
河南桑沃农资有限公司 | ******.50 | 是 | 是 | ******.00 | 是 | ******.00 | 1 |
河南瑞田肥业有限公司 | ******.10 | 是 | 是 | ******.90 | 是 | ******.90 | 2 |
河南青优农业科技有限公司 | ******.40 | 是 | 是 | ******.50 | 是 | ******.50 | 3 |
最终推荐的成交候选人 | 第一名 | 河南桑沃农资有限公司 | |||||
第二名 | 河南瑞田肥业有限公司 | ||||||
第三名 | 河南青优农业科技有限公司 |
三标段
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||
1 | 许昌市绿丰农业科技有限公司 | |||
2 | 许昌源莱顺植保有限公司 | |||
3 | 许昌市万倾田农资有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 无 | |||
(二)比较与评标结果
投标人名称 | 响应报价 | 初审 | 最终报价 | 落实政府采购政策后的报价 | 名次 | ||
金额(元) | 是否 有效 | 是否 合格 | 金额(元) | 是否 有效 | |||
许昌源莱顺植保有限公司 | ******.00 | 是 | 是 | ******.00 | 是 | ******.00 | 1 |
许昌市绿丰农业科技有限公司 | ******.00 | 是 | 是 | ******.00 | 是 | ******.00 | 2 |
许昌市万倾田农资有限公司 | ******.00 | 是 | 是 | ******.00 | 是 | ******.00 | 3 |
最终推荐的成交候选人 | 第一名 | 许昌源莱顺植保有限公司 | |||||
第二名 | 许昌市绿丰农业科技有限公司 | ||||||
第三名 | 许昌市万倾田农资有限公司 |
四标段
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||
1 | 河南冠丰农业科技有限公司 | |||
2 | 长葛市禾润植保有限公司 | |||
3 | 许昌达康农业有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 无 | |||
(二)比较与评标结果
投标人名称 | 响应报价 | 初审 | 最终报价 | 落实政府采购政策后的报价 | 名次 | ||
金额(元) | 是否 有效 | 是否 合格 | 金额(元) | 是否 有效 | |||
许昌达康农业有限公司 | ******.20 | 是 | 是 | ******.00 | 是 | ******.00 | 1 |
河南冠丰农业科技有限公司 | ******.00 | 是 | 是 | ***140.00 | 是 | ***140.00 | 2 |
长葛市禾润植保有限公司 | ******.00 | 是 | 是 | 571252.00 | 是 | 571252.00 | 3 |
最终推荐的成交候选人 | 第一名 | 许昌达康农业有限公司 | |||||
第二名 | 河南冠丰农业科技有限公司 | ||||||
第三名 | 长葛市禾润植保有限公司 |
五标段
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||
1 | 河南冠丰农业科技有限公司 | |||
2 | 许昌达康农业有限公司 | |||
3 | 河南丰本农业科技有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 无 | |||
(二)比较与评标结果
投标人名称 | 响应报价 | 初审 | 最终报价 | 落实政府采购政策后的报价 | 名次 | ||
金额(元) | 是否 有效 | 是否 合格 | 金额(元) | 是否 有效 | |||
河南冠丰农业科技有限公司 | ******.00 | 是 | 是 | ***260.00 | 是 | ***260.00 | 1 |
许昌达康农业有限公司 | ******.00 | 是 | 是 | 571860.00 | 是 | 571860.00 | 2 |
河南丰本农业科技有限公司 | ******.00 | 是 | 是 | 572160.00 | 是 | 572160.00 | 3 |
最终推荐的成交候选人 | 第一名 | 河南冠丰农业科技有限公司 | |||||
第二名 | 许昌达康农业有限公司 | ||||||
第三名 | 河南丰本农业科技有限公司 |
四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
一标段:废标。
二标段:
(一)第一成交候选人(成交人)名称:河南桑沃农资有限公司
地址:河南省许昌市襄城县八七路西段薛园 2 号工厂
联系人:周鹏飞 联系方式:18339038765
成交金额:人民币:陆拾叁万捌仟陆佰玖拾壹元整(¥:******.00)
(二)第二成交候选人(成交人)名称:河南瑞田肥业有限公司
地址: 襄城县十里铺乡马园村
联系人:孔漫彩联系方式:13569450521
成交金额:人民币陆拾叁万捌仟玖佰玖拾肆元玖角(¥:******.90)
(三)第三成交候选人(成交人)名称: 河南青优农业科技有限公司
地址:驻马店市乐山路与交通路交叉口向东300 米路南
联系人:钱青红联系方式:13353883332
成交金额:人民币陆拾叁万玖仟贰佰肆拾叁元伍角(¥:******.50)
三标段:
(一)第一成交候选人(成交人)名称:许昌源莱顺植保有限公司
地址:河南省许昌市建安区文苑路南 53 号--07
联系人:王亚沛联系方式:15290951721
成交金额:人民币 伍拾玖万贰仟贰佰元整 (¥:******.00)
(二)第二成交候选人(成交人)名称:许昌市绿丰农业科技有限公司
地址: 许昌市兴华路中段 28 号
联系人:陈玉琴联系方式:13949822727
成交金额:人民币 伍拾玖万贰仟肆佰柒拾伍元整(¥:******.00)
(三)第三成交候选人(成交人)名称: 许昌市万倾田农资有限公司
地址:许昌市许繁路中段
联系人: 王晓辉 联系方式:13346698938
成交金额:人民币伍拾玖万叁仟元整 (¥:******.00)
四标段:
(一)第一成交候选人(成交人)名称:许昌达康农业有限公司
地址:许昌市兴华路魏南农贸市场 167 号
联系人:潘定铎联系方式:15537439322
成交金额:人民币伍拾陆万玖仟壹佰贰拾元整 (¥:******.00)
(二)第二成交候选人(成交人)名称: 河南冠丰农业科技有限公司
地址: 许昌市建安区将官池镇梨园转盘西农机物流园
联系人:高新华联系方式:0374-5187518
成交金额:人民币 伍拾柒万零壹佰肆拾元整(¥:***140.00)
(三)第三成交候选人(成交人)名称:长葛市禾润植保有限公司
地址: 长葛市钟繇大道中段东侧
联系人:刘少博联系方式:18937461808
成交金额:人民币伍拾柒万壹仟贰佰伍拾贰元整 (¥:571252.00)
五标段:
(一)第一成交候选人(成交人)名称:河南冠丰农业科技有限公司
地址: 许昌市建安区将官池镇梨园转盘西农机物流园
联系人:高新华联系方式:0374-5187518
成交金额:人民币伍拾柒万零贰佰陆拾元整 (¥:***260.00)
(二)第二成交候选人(成交人)名称: 许昌达康农业有限公司
地址:许昌市兴华路魏南农贸市场 167 号
联系人:潘定铎联系方式:15537439322
成交金额:人民币伍拾柒万壹仟捌佰陆拾元整(¥:571860.00)
(三)第三成交候选人(成交人)名称: 河南丰本农业科技有限公司
地址: 许昌市建安区苏桥镇岗于村
联系人:王胜联系方式:0374-2355033
成交金额:人民币伍拾柒万贰仟壹佰陆拾元整 (¥:572160.00)
五、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
六、是否存在评标委员会成员更换:无。
七、谈判小组成员名单:乔 志(组长)郑首义、焦新颖、宋发旺、王永刚(采购人代表)。
评标结束时间:2022年5月30日17:30
2022年5月30日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无