杭锦旗阿门其液化气厂3MWp牧光互补分布式光伏乡村振兴项目光伏电站项目设备采购施工安装标段

杭锦旗阿门其液化气厂3MWp牧光互补分布式光伏乡村振兴项目光伏电站项目设备采购施工安装标段

Report*" cellpadding="0" cellspacing="0">
杭锦旗阿门其液化气厂3MWp牧光互补分布式光伏乡村振兴项目光伏电站项目设备采购施工安装标段中标候选人公示
招标人名称

鄂尔多斯市北方油气扶贫开发有限公司

招标代理机构名称

内蒙古玖志项目管理有限公司

招标项目名称

杭锦旗阿门其液化气厂3MWp牧光互补分布式光伏乡村振兴项目光伏电站项目

招标项目编号

D********************

标段(包)名称

设备采购施工安装标段

标段(包)编号

D********************00*

开标时间

2022年05月3*日 09时00分

开标地点

杭锦旗开标*

公示期

2022年06月02日 至 2022年06月06日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》和《鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心网》

最高限价

********.0000元

第一中标候选人
投标人名称

众森建设集团有限公司

投标报价

********.5300元

工期(交货期)

65 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
电力工程施工总承包二级;(承装类、承修类、承试类)二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程二级建造师,执业证号(*******),注册证号(陕26******4775),安考证号(陕建安B(20*9)*******
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

陆力刚

技术负责人资格
(或项目总工)
电力工程中级工程师(********SZC*********
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*
项目名称:南华县“十三五”第二批光伏扶贫项目EPC总承包
发包人名称:南华县人民政府扶贫开发办公室
合同价格:2023.35 万元
合同签订时间:20*9年*0月29日
业绩2
项目名称:清水县48.8兆瓦村级光伏扶贫电站建设项目一标段*2.636兆瓦总承包
发包人名称:清水县光伏扶贫开发有限责任公司
合同价格:6*98.36 万元
合同签订时间:20*9.*
业绩3
项目名称:商都县 25.36 兆瓦村级光伏扶贫电站(二批)项目三虎地村联村电站 EPC 总承包及运维
发包人名称:商都县驿商农旅发展有限公司
合同价格:9223.74 万元
合同签订时间: 20*9.8.26
业绩4
项目名称:崇礼区 9 个村级光伏扶贫电站项目(EPC 模式)
发包人名称:张家口崇礼区城镇建设发展有限公司
合同价格:2260.44万元
合同签订时间:20*9.8.20
业绩5
项目名称:扎赉诺尔矿区排土场三期*00MWp光伏电站项目(一标段)
发包人名称:华能呼伦贝尔能源开发有限公司扎赉诺尔能源发电分公司
合同价格:*754.8229 万元
合同签订时间:2020.8.28
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形:
①近年(20*9 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消。
②近年(20*9 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)技术负责人:陆力刚;资格或职称:中级工程师(********SZC*********);专业:电力工程;
(2)施工员:王成;资格或职称:助理工程师(200*****3*499);专业:机电工程;
(3)质量员:白星宇;资格或职称:助理工程师(200******635*);专业:电力工程;
(4)资料员:于植瑞;资格或职称:助理工程师(200******7220);专业:电力工程;
(5)材料员:周晨雨;资格或职称:助理工程师(200*****085*2);专业:电力工程;
(6)造价员:杨秀梅;资格或职称:助理工程师(**********);专业:电力工程;
(7)安全员:刘璇;资格或职称:助理工程师(陕建安C3(20*9)*******);专业:机电工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古电力建设(集团)有限公司

投标报价

********.7*00元

工期(交货期)

65日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
电力工程施工总承包特级;(承装类、承修类、承试类)一级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

戎英伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程专业一级建造师,执业证号(*******)注册证号(蒙**509090232*)安考证号(蒙建安B(20*60000806))
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

贾永杰

技术负责人资格
(或项目总工)
电力工程高级工程师(GW0620080*2*0*06)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*
项目名称:国华投资国华巴彦淖尔
(乌拉特中旗)风电有限公司磴口*00MWP光伏治沙储能发电项目升压站及送出工程EPC总承包工程
发包人名称:国华包彦淖尔(乌拉特中旗)风电有限公司
合同价格:73766628元
合同签订时间:2020年09月07日
业绩2
项目名称:国华巴彦淖尔(乌拉特中旗)风电有限公司磴口*00MWp光伏治沙储能发电项目发电场区EPC总承包工程第一标段组串式方阵
发包人名称:国华包彦淖尔(乌拉特中旗)风电有限公司
合同价格:57832060.**
合同签订时间:2020年09月07日
业绩3
项目名称:华能安阳汤阴风电场二期工程(50MW)主体施工
发包人名称:华能安阳能源有限责任公司
合同价格:6955.7573万元
合同签订时间:20*9年4月
业绩4
项目名称:大唐新余250MW光伏发电项目Ⅱ标段施工总承包
发包人名称:大唐新余高新新能源有限公司
签约合同价:*52762057元
合同签订时间:202*年7月
业绩5
项目名称:华能渑池五凤山(50MW)风电场工程主体施工
发包人名称:华能渑池清洁能源有限责任公司
签约合同价:6376*837元
合同签订时间:2020日05月*3日
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形:
①近年(20*9 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(20*9 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)技术负责人:贾永杰;资格或职称:高级工程师(GW0620080*2*0*06);专业:电力;
(2)材料员:赵旭;资格或职称:材料员(*520*7***0**00*4);专业:/;
(3)资料信息员:王硕;资格或职称:资料信息员(*520*7**40**0*28);专业:/;
(4)专职安全员:王俊明;资格或职称:副高级工程师(蒙建安C2(20*7)00*2243);专业:/;
(5)预算员:刘海涛;资格或职称:中级工程师(*520*8**902*0062);专业:/;
(6)质检员:李宪平;资格或职称:中级工程师(*520*6*0602*0020);专业:/;
(7)施工员:王晓明;资格或职称:中级工程师(*520*8*0*0**0048);专业:/;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

中地寅岗建设集团有限公司

投标报价

*2508960.0000元

工期(交货期)

65 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
电力工程施工总承包一级;承装类三级、承修类三级、承试类四级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

屈俊明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
机电工程二级注册建造师,执业证号(NMG2005**7)注册证号(NMG2502556)安考证号(蒙建安B(202*)00*0485)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

燕佳

技术负责人资格
(或项目总工)
机电中级工程师(2020300*97*
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*
项目名称:蒙能包头 *00MWP 光伏发电示范基地平台项目光伏区一标段
发包人名称:内蒙古能源发电投资集团有限公司包头发电分公司
合同价格:77698208 元
合同签订时间:20*9.*0.22
业绩2
项目名称:寻甸县 202* 年度扶持壮大村级集体经济项目(30 个集体经济“薄弱村”光伏发电建设项目)一标段
发包人名称:寻甸回族彝族自治县乡村振兴局
合同价格:*295603*.26 元
合同签订时间:202*.*2.*4
业绩3
项目名称:河北建投张北战海风电场项目风机安装工程一标段
发包人名称:中国二十二冶集团有限公司
合同价格:**754000 元
合同签订时间:2020.5.28
业绩4
项目名称:延寿县 20*9 年村级光伏扶贫电站项目 EPC 总承包
发包人名称:延寿县科创新能源开发有限公司
合同价格:*874*500 元
合同签订时间:20*9.7.3*
业绩5
项目名称:蒙能包头 50MWp 光伏发电领跑技术基地项目光伏区施工
发包人名称:内蒙古能源发电投资集团有限公司包头发电分公司
合同价格:4043594*
合同签订时间:202*.4.*0
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形:
①近年(20*9 年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(20*9 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)技术负责人:燕佳;资格或职称:中级工程师(2020300*97*);专业:机电工程;
(2)资料员:赵宇新;资格或职称:岗位证(*520*7**402*0*66);专业:机电工程;
(3)安全员:姚春霞;资格或职称:岗位证(*520*7**602*0460);专业:机电工程;
(4)施工员:周波;资格或职称:岗位证(*520*7*0*02*0*43);专业:机电工程;
(5)质量员:杨永霞;资格或职称:岗位证(*520*7*0602*0**4);专业:机电工程;
(6)材料员:王晓宏;资格或职称:岗位证(*520*8***0230032);专业:机电工程;
(7)预算员:孙秀丽;资格或职称:岗位证(*520*7**902*0*06);专业:机电工程;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
内蒙古天有其成电力工程有限公司
附件2承诺书未盖章;共提供2份业绩,业绩一合同金额374.4万元,业绩二合同金额49*.93578*万元,提供两份业绩均不足*000万元;未提供建设行政主管部门颁发的【电力工程施工总承包叁级】(含)以上资质
不符合第三章评标办法2.*.*形式评审标准中签字 盖章;不符合第三章评标办法2.*.2资格性评审标准中业绩要求 近年(20*9年至今,以合同签订日期为准)投标人至少承揽过2项且单项合同金额在*000万元(含)以上的光伏发电和风力发电业绩(业绩以合同签订日期为准,投标文件须附合同扫描件及网上公示截图);不符合第三章评标办法2.*.2建设行政主管部门颁发的【电力工程施工总承包叁级】(含)以上资质。
2
鄂尔多斯市东晟建设工程有限公司
提供2份业绩未提供网上公示截图
不符合第三章评标办法2.*.2资格性评审标准中业绩要求 近年(20*9年至今,以合同签订日期为准)投标人至少承揽过2项且单项合同金额在*000万元(含)以上的光伏发电和风力发电业绩(业绩以合同签订日期为准,投标文件须附合同扫描件及网上公示截图)
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔波,联系电话:*3847769048。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向行业主管部门(杭锦旗能源局)提出投诉,联系人:程博,联系电话:*52477697807。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向杭锦旗公共资源交易中心办公室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-6860803。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 振兴

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古玖志项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索