白马湖滨河排涝站及节制闸工程预中标结果

白马湖滨河排涝站及节制闸工程预中标结果

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,白马湖滨河排涝站及节制闸工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏泗强建设有限公司

江苏宝业建设有限

公司

江苏金鹰建设有限公司

投标报价(万元)

52.76868

52.485867

52.461028

项目负责人

杨定明

徐洪亮

傅重阳

暂估价(万元)

工程

材料

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏沃川建设发展有限公司

未提供资审资料原件,根据评标办法,未通过资审。

2

江苏铭鼎建设有限公司

未提供项目经理养老保险证明原件,未通过资审。

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

淮安市淮阴区水利工程队

投标工期60日历天,未响应发包文件50日历天要求,根据废标条款(11)条废标

4、报价修正:无

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人):无

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况(前三名)

序号

单位名称

得分项

合计

得分

类似工程业绩

项目经理奖项

信用评价

投标报价得分

投标报价合理性

施工组织设计

企业业绩

项目经理业绩

1

江苏泗强建设有限公司

99.99

99.99

2

江苏宝业建设有限公司

99.73

99.73

3

江苏金鹰建设有限公司

99.70

99.70

7.拟确定中标人:江苏泗强建设有限公司

本中标候选人公示期自2014年10月28日至2014年10月30日投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏省工程勘测研究院有限责任公司

日期:2014年10月28日

MARGIN-BOTTOM: 0pt" class=p0>

99.99

2

江苏宝业建设有限公司

99.73

99.73

3

江苏金鹰建设有限公司

99.70

99.70

7.拟确定中标人:江苏泗强建设有限公司

本中标候选人公示期自2014年10月28日至2014年10月30日投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏省工程勘测研究院有限责任公司

日期:2014年10月28日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索