城厢天府文化古镇项目勘察设计/标段评标结果公示
城厢天府文化古镇项目勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 城厢天府文化古镇项目勘察设计/标段 | |||||||
项目业主 | 中交环投(成都)文化旅游开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 010-******** | |||||
招标人 | 中交环投(成都)文化旅游开发有限公司 | 招标人联系电话 | 184*****921 | |||||
招标代理机构 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 青白江区分中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | **22年06月02日~**22年06月09日 | 投标最高限价(元) | 勘察总价报价:招标控制价为:******* 元;设计总价报价:招标控制价为:******** 元. | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司 | 勘察报价:*******元,设计报价:********元 | 勘察报价:*******元,设计报价:********元 | 96.86 | ||||
第二名 | (牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司 | 勘察报价:*******元,设计报价:********元 | 勘察报价:*******元,设计报价:********元 | 90.43 | ||||
第三名 | (牵头人)贵州省建筑设计研究院有限责任公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 勘察报价:*******元,设计报价:********元 | 勘察报价:*******元,设计报价:********元 | 81.39 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 柴铁锋 | 一级注册建筑师 | ********* | 建筑设计 | 正高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 李茂 | 一级注册建筑师 | ********* | 建筑设计 | 正高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李峰 | 一级注册建筑师 | ********* | 建筑设计及其理论 | 教授级高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 夏志伟 | 一级注册建筑师 | ********* | 建筑 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈志林 | 一级注册建筑师 | **215**0385 | 建筑设计 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 许彤 | 一级注册建筑师 | 985**0089 | 建筑设计 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都武侯农业投资有限公司 | 武侯区城市品质功能提升暨市井生活圈建设综合项目融资-设计-采购-施工-运营总承包 | **210901 | 项目总投资:97714.1万元 | 22751454.96 | 王云兴 | |||
成都空港城市发展集团有限公司 | 怡心湖一二号地块开发建设项目 | ****0525 | 本项目总建筑面积约349656平方米 | 3495860 | 周永刚 | |||
九寨沟县国瑞文化旅游投资开发有限公司 | 九寨沟县漳扎镇旅游基础设施改造提升项目勘察-设计-施工工程总承包 | **191016 | **211102 | 全面提升改造漳扎镇各村的背街小巷道路42km,管网、管线199.69km、路灯310套,广场15400㎡、停车场40870m'、河堤及挡墙栏杆18.47km;对全镇村民建房,总建筑面积160.35万平方的建筑风貌进行整治:对边边街建设银行至国大的建筑共计6000㎡立面进行风貌改造。 | 13303300 | 李茂 | ||
成都空港产融投资发展有限公司 | 空港国际会议中心(星级酒店)、城市候机厅勘察、初步设计 | ****0313 | 规划总建筑面积约33万平方米 | 6114000 | 赵兵 | |||
乌鲁木齐市水磨沟区市政市容管理局 | 乌鲁木齐市水磨沟区**18年”靓化工程“街区整治工程设计(二标段) | **180930 | **190122 | 道路长度:13900米;估算投资68700万元 | 23358000 | 柴铁锋 | ||
简阳市水务投资发展有限公司 | 放生坝安置还房项目 | **190716 | 总建筑面积560106.15㎡ | 6029891 | 勘察负责人:赵诗堂 | |||
普洱家益锦华房地产有限责任公司 | 家益春风云庭项目工程地质详勘工程 | **191215 | 总建筑面积约30万平方米 | 1500000 | 勘察负责人:赵兵 | |||
乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司 | 乐山市苏稽新区大学城(一期)项目投融资(F)勘察设计施工总承包(EPC) | ****1028 | 总建筑面积568099㎡ | **65572 | 勘察负责人:赵诗堂 | |||
成都市简州新城投资集团有限公司 | 成都市石室简州实验学校项目 | **191212 | 规划用地面积:168781.98平方米,总建筑面积:140454.18(其中地上约1246089.60平方米,地下约15845.58平方米) | 13774593 | 李茂 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
乌鲁木齐市水磨沟区市政市容管理局 | 乌鲁木齐市水磨沟区**18年”靓化工程“街区整治工程设计(二标段) | **180930 | **190122 | 道路总长度:13900米;估算总投资:68700万元 | 23358000 | 无 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 | 淮州新城职教城“三校一中心“建设项目 | ****0819 | 总建筑面积约70万平方米 | ******* | 张瑞 | |||
中国建筑西南设计研究院有限公司 | 经开博睿庭(人才公寓)建设项目EPC 总承包地勘 | **211123 | 勘察总进尺16000米 | **00000 | 袁章均 | |||
成都空港兴城建设管理有限公司 | 龙湖馨园及配套道路工程 | ****0414 | 安置房总建筑面积约34万平方米,配套东侧道路长253米,宽**米 | 4383151.10 | 邓宇 | |||
成都人居香城置业有限公司 | 人居香城置业新建人才住房项目(二期)(暂定名)勘察-设计- | ****0**4 | 总规模约227932.51平方米 | 3427525.51 | 韩建井 | |||
珠海市高新城市建设有限公司 | 唐家第一工业区更新改造项目 | **191105 | 44309.4平方米 | 23412590 | 刘梅 | |||
成都城投置地(集团)有限公司 | 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察设计 | **190222 | 455847.99平方米 | 122639034 | 李峰 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都城投置地(集团)有限公司 | 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察设计 | **190222 | 455847.99平方米 | 122639034 | 无 | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
贵州贵安置业投资有限公司 | 置悦城贵安馨苑(二期) | **190710 | 总建筑面积753630.43平方米 | 18840760 | 许彤 | |||
绵阳市嘉远瑞华房地产开发有限公司 | 九华府项目(高端人才住房项目) | ****1215 | 项目总建筑面积约175万平方米 | 6247500 | 舒中潘 | |||
成都人居兴天府置业有限公司 | 天府新区兴隆街道天明村三、四、五组84亩商住房项目勘察-设计-施工总承包 | **210121 | 总建筑面积约18.19万平方米 | 559808 | 张毅 | |||
贵阳花溪筑城城市建设运营有限公司 | 花溪区十字街及周边区域新型城镇化暨城市更新项目(老旧小区改造) | **210816 | 涉及居民**88户,清溪路三座天桥 | 13086198.49 | 宋旭 | |||
成都开元锦澜置业有限公司 | 龙泉驿区十陵街道成都大学北219亩住宅兼商服用地项目(西地块)勘察-设计施工总承包 | ****0915 | 总建筑面积约183532平方米 | 1798613.60 | 鄢刚 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
(牵头人)华东建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省冶勘设计集团有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)叁佰肆拾陆万伍仟元整 (小写)3465000元,设计报价:人民币(大写)贰仟陆佰叁拾万元整(小写)26300000元/不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.4.1项规定 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | / | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 | 联系电话 | 02883680527 | ||||
行业主管部门 | 成都市青白江区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 02883305995 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
标签: 勘察设计
0人觉得有用
招标
|
方大国际工程咨询股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无