南阳师范学院学生及外籍教师公寓建设项目暂估价材料(瓷砖、石材)采购南阳师范学院学生及外籍教师公寓建设项目暂估价材料(瓷砖、石材)采购第一标段中标候选人公示

南阳师范学院学生及外籍教师公寓建设项目暂估价材料(瓷砖、石材)采购南阳师范学院学生及外籍教师公寓建设项目暂估价材料(瓷砖、石材)采购第一标段中标候选人公示

南阳师范学院学生及外籍教师公寓建设项目暂估价材料(瓷砖、石材)采购(招标编号为豫工程202*****001)于****-05-31在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

南阳汉兴建材有限公司

广东金意陶贸易有限公司

南阳装典贸易有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.60

*******.50

*******.00

项目负责人

质量

达到国家验收规范合格标准

达到国家验收规范合格标准

达到国家验收规范合格标准,并配合总承包单位达到相应的评优要求。

工期(交货期)

12

12

10

1.1、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程202*****001001 南阳装典贸易有限公司 邓州市湍北区人民医院新院区9号楼瓷砖采购 陕西三建邓州市人民医院项目部 2021年01月12日 *******.00
2 豫工程202*****001001 南阳装典贸易有限公司 邓州市人民医院老年人康复中心工程项目瓷砖采购 河南派普建工集团有限公司 2021年12月10日 *******.00
3 豫工程202*****001001 南阳装典贸易有限公司 镇平县医院综合楼、后勤楼瓷砖采购项目 河南天工建设集团有限公司 2020年08月20日 *******.00
4 豫工程202*****001001 南阳装典贸易有限公司 南阳南石医院扩建业务用房装饰装修工程 南阳市弘达建筑装饰有限公司 2020年11月06日 *******.00
5 豫工程202*****001001 南阳装典贸易有限公司 桐柏县职业教育中心瓷砖采购 郑州市第二建筑工程有限责任公司桐柏县分公司 2019年06月24日 *******.00
6 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 华润杭政储出26号地块项目 华润置地(上海)有限公司 2019年07月01日 *******.00
7 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 招商青岛公园1872项目室内精装修瓷砖采购 青岛招商铭华置业有限公司 2020年09月28日 *******.00
8 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 雄安第4项目容东18-2地块 中铁建设集团有限公司 2021年05月20日 *******.20
9 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 碧桂园阳西月亮湾二期 深圳深港建筑装饰工程有限公司 2020年04月22日 5326200.00
10 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 招商海门国际社区一期 南通招海置业有限公司 2020年09月19日 8444100.00
11 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 阳江碧桂园天悦府 广东新宇恒建设工程有限公司 2019年01月07日 5861400.00
12 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 雄安第3项目容东16-1地块 中铁建设集团有限公司 2021年06月01日 4614658.00
13 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 沈阳招商曦城项目瓷砖采购 沈阳招胜房地产开发有限公司 2020年09月25日 7238500.00
14 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 雍华府项目(住宅)精装修瓷砖采购 昆明同润房地产开发有限公司 2020年03月25日 6777968.70
15 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 美的邯郸东部美的城项目一期一标段批量装修工程室内瓷砖块料(墙地砖)采购 宁波梅山保税港区迈迪瑞建筑材料有限公司 2020年08月28日 2832800.00
16 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 中山朗景花园一期户内瓷砖甲供材工程项目 中山禹鸿房地产开发有限公司 2020年07月20日 6498500.00
17 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 杭州星未来项目大区瓷砖供货工程 杭州惠余置业有限公司 2020年06月02日 5855900.00
18 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 济南公园1872项目 济南安齐房地产开发有限公司 2020年02月01日 4819500.00
19 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 大连公园1872项目 大连招义房地产有限公司 2020年03月23日 4400300.00
20 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 常熟2019A-023地块住宅项目 常熟招商琴湖投资发展有限公司 2021年03月22日 5683400.00
21 豫工程202*****001001 南阳汉兴建材有限公司 南阳理工学院东校区建设项目二、三施工标段三标段墙地砖采购 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 2021年08月22日 735884.22
22 豫工程202*****001001 南阳汉兴建材有限公司 河南中部物资有限公司瓷砖采购 河南中部物资有限公司 2020年10月31日 1628373.90
23 豫工程202*****001001 南阳汉兴建材有限公司 河南嘉鹏商贸有限公司内墙及地板砖采购 河南嘉鹏商贸有限公司 2021年02月28日 1541420.00
24 豫工程202*****001001 南阳汉兴建材有限公司 南阳建工集团地砖墙砖采购 南阳建工集团 2021年03月01日 1537704.00
25 豫工程202*****001001 南阳汉兴建材有限公司 桐柏县公安局业务技术用房工程墙地砖采购 河南天工建设集团有限公司桐柏分公司 2019年04月25日 1592013.20
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程202*****001001 1.中华人民共和国境内注册,所投产品的生产厂家或授权的经销商或代理商(经销商或代理商提供生产厂家授权书),具有有效的统一社会信用代码的营业执照,经营范围涵盖所投标段的招标内容。2.具有履行合同所需的供应能力和良好的售后服务体系(提供承诺)。3.财务状况良好,没有处于被责令停业、破产状态(提供2020年度财务审计报告,时间不足提供近三个月的财务报告)。 4. 对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,拒绝参与本项目招标活动;查询渠道:失信被执行人通过“中国执行信息公开网”网站查询;重大税收违法案件当事人通过“信用中国”网站查询。(提供查询截图)5.本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程202*****001001 南阳汉兴建材有限公司 响应招标文件要求
2 豫工程202*****001001 广东金意陶贸易有限公司 响应招标文件要求
3 豫工程202*****001001 南阳装典贸易有限公司 响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 南阳市刘众装饰建材有限公司 未按照招标文件1.4.1要求提供财务审计报告
四、报价修正
序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价
河南五福建材有限公司 小微企业 1675170.40 1574660.18
南阳市众晶鑫装饰有限公司 小微企业 1751481.00 1646392.14
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1南阳汉兴建材有限公司23.025.023.022.024.0
2广东金意陶贸易有限公司25.025.025.024.024.0
3南阳装典贸易有限公司19.019.019.017.017.0
4河南五福建材有限公司16.016.016.013.015.0
5南阳铂鑫建材有限公司10.013.013.011.010.0
6南阳市众晶鑫装饰有限公司11.010.010.010.09.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1南阳汉兴建材有限公司26.028.026.029.028.0
2广东金意陶贸易有限公司22.022.022.021.022.0
3南阳装典贸易有限公司23.026.028.024.023.0
4河南五福建材有限公司20.021.023.020.019.0
5南阳铂鑫建材有限公司24.027.024.026.027.0
6南阳市众晶鑫装饰有限公司23.022.023.023.022.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 南阳汉兴建材有限公司 33.65 84.45
2 广东金意陶贸易有限公司 33.66 80.06
3 南阳装典贸易有限公司 31.19 74.19
4 河南五福建材有限公司 35.0 70.8
5 南阳铂鑫建材有限公司 31.39 68.39
6 南阳市众晶鑫装饰有限公司 33.48 66.08
八、公示时间:****年06月01日至****年06月06日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:南阳师范学院
代理机构:中益工程管理有限公司
联系人:金鑫
联系电话:17638991636
****年06月01日
中益工程管理有限公司 签于 <a rel=****/06/01 16:00:35" title="中益工程管理有限公司 签于 ****/06/01 16:00:35" src="" width="150" height="150">
divDS_917f140f_cd91_4e8e_8ae2_dae0350344718055066

附件下载:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 外籍教师 学生

0人觉得有用

招标
业主

中益工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索