马陵路市政道路改建(幸福中路-运河路)路灯工程预中标结果
马陵路市政道路改建(幸福中路-运河路)路灯工程预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:SCQ********33203
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿城区住房和城乡建设局的马陵路市政道路改建(幸福中路-运河路)路灯工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏瑞天建设有限公司 江苏永坤建设有限公司 江苏东风建设工程有限公司
投标报价(元) 701912.37 697919.74 718887.28
项目负责人 徐健 杜其柱 张培培
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京朗辉光电科技有限公司 项目负责人无无行贿记录证明
2 中雅智能科技江苏有限公司 投标函无法定代表人签章
3 宿迁市鑫达城建工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
4 星慧照明工程集团有限公司 信用核准书过期
5 江苏三江电力科技有限公司 项目负责人劳动合同过期
6 江苏卓道建设工程有限公司 未按要求提供项目负责人保险
3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏宏臻工程有限公司 - - - - - - -
2 淮安市亚洲电气有限公司 - - - - - - -
3 江苏瑞天建设有限公司 - - - - - - -
4 江苏永坤建设有限公司 - - - - - - -
5 江苏法尔建设工程技术有限公司 - - - - - - -
6 江苏东风建设工程有限公司 - - - - - - -
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩 项目
经理
业绩
1 江苏宏臻工程有限公司 92.44 92.44
2 淮安市亚洲电气有限公司 90.35 90.35
3 江苏瑞天建设有限公司 100.00 100.00
4 江苏永坤建设有限公司 99.83 99.83
5 江苏法尔建设工程技术有限公司 93.49 93.49
6 江苏东风建设工程有限公司 98.79 98.79
7、拟确定中标人:江苏瑞天建设有限公司
本中标候选人公示期自2014-10-30 00:00:00起,至2014-11-1 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市宿城区住房和城乡建设局
日期:2014/10/30
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无