吴中宿城工业园标准化厂房附属工程预中标结果
吴中宿城工业园标准化厂房附属工程预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:SCQ********16506
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省吴中宿城工业园开发有限公司的江苏省吴中宿城工业园标准化厂房附属工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 宿迁永新建设工程有限公司 江苏神州市政园林建设有限公司 江苏国邦建设有限公司
投标报价(元) *******.07 *******.18 *******.90
项目负责人 姚茂连 赵国宏 郭双艳
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 宿迁市市政工程有限公司 施工管理承诺书不满足招标文件要求
2 江苏成运建设有限公司 未提供年度财务审计报告
3 江苏裕然建设工程有限公司 施工管理承诺不符合招标文件要求
3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏永燊元建设工程有限公司 - - - - - - -
2 宿迁市经纬建设工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏神州市政园林建设有限公司 - - - - - - -
4 宿迁永新建设工程有限公司 - - - - - - -
5 宿迁市永业建设工程有限公司 - - - - - - -
6 江苏国邦建设有限公司 - - - - - - -
7 江苏省天宏园林建设工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏沪武建设集团有限公司 - - - - - - -
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩 项目
经理
业绩
1 江苏国邦建设有限公司 98.42 98.42
2 宿迁市永业建设工程有限公司 88.83 88.83
3 江苏省天宏园林建设工程有限公司 96.70 96.70
4 江苏沪武建设集团有限公司 97.83 97.83
5 江苏永燊元建设工程有限公司 97.91 97.91
6 宿迁市经纬建设工程有限公司 86.87 86.87
7 江苏神州市政园林建设有限公司 99.81 99.81
8 宿迁永新建设工程有限公司 100.00 100.00
7、拟确定中标人:宿迁永新建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2014/10/30 00:00:00起,至2014/11/1 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省吴中宿城工业园开发有限公司
日期:2014/10/29
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无