龙山医院迁建工程太阳能热泵热水系统工程预中标结果
龙山医院迁建工程太阳能热泵热水系统工程预中标结果
宁波市公共资源交易平台预中标公示表
(工程建设类2012年版)
项目名称 | 龙山医院迁建工程太阳能热泵热水系统工程 | 交易登记号 | GJJS14004 | |||
交易类别及阶段 | □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 □施工 ■材料设备 □其他 | |||||
招 标 人 | 慈溪市公共项目建筑中心(局) | |||||
招标代理机构 | 慈溪市基建审计事务所 | |||||
项目规模 | 2000*1000*80太阳能集热器80组,热泵机组4组,日出水量为30吨/日。 | 标底价或 概(预)算价 | 475509元 | |||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查结果 | 4家合格 | |||
开标时间 | 2014年10月30日 | 公示时间 | 2014年10月31日至2014年11月2日 | |||
中标候选人名单及其排序 | ||||||
名 次 | 第一名 | 第二名 | ||||
单位名称 | 浙江五星太阳能有限公司 | 宁波翔铧物资有限公司 | ||||
项目负责人及资格 | / | / | ||||
投标报价 | 351340元 | 353210元 | ||||
中标价 | 351340元 | 353210元 | ||||
其中暂估价(暂列金额) | / | / | ||||
工 期 | 30日历天 | 25日历天 | ||||
质量目标 | 合格 | 合格 | ||||
废标的投标人名称 | 废标原因及其依据 | |||||
慈溪市逍林泽天建材店 | 废标原因:未提供制造商唯一授权书;废标依据:招标文件第五章3.2款第(1)条 | |||||
投诉(质疑)受理 | 廉政投诉 | 公建公共资源交管办 | ||||
标签:
0人觉得有用
招标
|
慈溪市基建审计事务所 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无