XZ【2022】017号襄城县王洛镇张庄村加工厂工程(不见面开标)-评标公示
XZ【2022】017号襄城县王洛镇张庄村加工厂工程(不见面开标)-评标公示
一、基本情况和数据表
(一)基本情况
1、建设地点:襄城县王洛镇。
2、项目编号:XZ【2022】017号。
3、项目概况:襄城县王洛镇张庄村加工厂工程,建设内容包含土建、给排水及电气工程。(详见招标文件)
4、招标控制价为:******.68元。
5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
6、计划工期:70日历天。
7、评标办法:综合评标法。
8、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022年04月22日至2022年06月07日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息;于投标截止时间上传电子投标文件并在规定时间内解密的投标单位共有4家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 襄城县南水北调中线工程运行保障中心 | ||
招标代理机构名称 | 吉鼎工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | 襄城县王洛镇张庄村加工厂工程 | ||
开标时间 | 2022年06月07日09时00分 | 开标地点 | 襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东段电子产业园12楼开标二室) |
评标时间 | 2022年06月07日13时30分 | 评标地点 | 襄城县公共资源交易中心(襄城县八七路东段电子产业园13楼评标三室) |
投标人名单 | 河南三业建设有限公司、河南筑道建筑工程有限公司、平顶山市聚诚鸿远建筑工程有限公司、豫琳建工集团有限公司 |
二、开标记录
投标文件的主 要内容 | 投标单位 | 投标总报价 (元) | 投标工期 (日历天) | 投标质量 | 项目经理 | 对本次开标过程是否有异议 | ||
河南三业建设有限公司 | ******.53 | 70 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 李忠发 | 无 | |||
河南筑道建筑工程有限公司 | ******.81 | 70 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 周永飞 | 无 | |||
平顶山市聚诚鸿远建筑工程有限公司 | ******.05 | 70 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 王建伟 | 无 | |||
豫琳建工集团有限公司 | ******.39 | 70 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 李松涛 | 无 | |||
招标控制价 | ******.68元 | 权重系数K=0.3 | ||||||
计划工期 | 70日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)
四、评审情况
(一)清标
序号 | 通过清标的投标人名称 |
1 | 河南三业建设有限公司 |
2 | 河南筑道建筑工程有限公司 |
3 | 平顶山市聚诚鸿远建筑工程有限公司 |
4 | 豫琳建工集团有限公司 |
序号 | 未通过清标的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(二)初步评审
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:经过硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位均符合招标文件要求,可以进行下一步评审。
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南三业建设有限公司 |
2 | 平顶山市聚诚鸿远建筑工程有限公司 |
3 | 豫琳建工集团有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南筑道建筑工程有限公司,原因:授权代理人未附有效身份证。 |
(三)投标保证金审查
保函内容 投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额 (元) | 查询号 | 查询 渠道 | 保证人 | 备注 |
河南三业建设有限公司 | / | / | *****.00 | / | / | / | 银行转账 |
河南筑道建筑工程有限公司 | / | / | *****.00 | / | / | / | 银行转账 |
平顶山市聚诚鸿远建筑工程有限公司 | / | / | *****.00 | / | / | / | 银行转账 |
豫琳建工集团有限公司 | / | / | *****.00 | / | / | / | 银行转账 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按照投标人的得分,由高到低排序如下:
投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
河南三业建设有限公司 | 74.40 | 1 |
豫琳建工集团有限公司 | 63.28 | 2 |
平顶山市聚诚鸿远建筑工程有限公司 | 61.53 | 3 |
六、推荐的中标候选人评审得分
第一中标候选人 | 河南三业建设有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 标 | 1.内容完整性(0-0.5分) | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) | 2.6 | 2.2 | 2.6 | 2.6 | 2.5 | |
3.质量管理体系与措施(1-2分) | 1.8 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1 | |
4.安全管理体制与措施(1-2分) | 1.7 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1 | |
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) | 2.6 | 2 | 2.6 | 2.4 | 2.5 | |
6.工期保证措施(1-2分) | 1.8 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | |
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.6 | 1.2 | |
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) | 1.7 | 1 | 1.5 | 1.5 | 1.7 | |
9.施工总平面图布置(0.5-1分) | 1 | 0.5 | 0.5 | 1 | 0.5 | |
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) | 1.8 | 1.5 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | |
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) | 1.7 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | |
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) | 1.3 | 1 | 1 | 1.3 | 1 | |
13.风险管理措施(1-2分) | 1.8 | 1.5 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | |
小计 | 21.9 | 17.9 | 19.5 | 20.1 | 17.9 | |
技术标平均得分 | 19.46 | |||||
商 务 标 | 1.报价得分(30分) | 21.76 | 21.76 | 21.76 | 21.76 | 21.76 |
2.分部分项综合单价得分(10分) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | |
3.主材单价得分(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
4.措施项目得分(5分) | 2.582 | 2.582 | 2.582 | 2.582 | 2.582 | |
小计 | 37.342 | 37.342 | 37.342 | 37.342 | 37.342 | |
商务标得分 | 37.342 | |||||
综 合 标 | 1.企业业绩(0-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
2.项目经理业绩(0-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
3.优惠与服务承诺(1-4分) | 2.7 | 3 | 3.5 | 3 | 3.5 | |
4.履职尽责承诺(1-3分) | 2.8 | 3 | 2.5 | 2 | 2 | |
5.企业信用(0-4分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6.项目经理信用(0-2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7.招标人意见(0-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
小计 | 17.5 | 18 | 18 | 17 | 17.5 | |
综合标平均得分 | 17.6 | |||||
最终得分 | 74.4 | |||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第二中标候选人 | 豫琳建工集团有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 标 | 1.内容完整性(0-0.5分) | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) | 2.2 | 2 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | |
3.质量管理体系与措施(1-2分) | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.3 | 1 | |
4.安全管理体制与措施(1-2分) | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | |
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) | 2.4 | 2 | 2.4 | 2.3 | 2.5 | |
6.工期保证措施(1-2分) | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1 | |
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) | 1.1 | 1.5 | 1.5 | 1.6 | 1.3 | |
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) | 1.3 | 1 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | |
9.施工总平面图布置(0.5-1分) | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 1 | 0.5 | |
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) | 1.6 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | 1.3 | |
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) | 1.7 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.2 | |
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) | 1.1 | 1 | 1 | 1.3 | 1 | |
13.风险管理措施(1-2分) | 1.7 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 1.3 | |
小计 | 18.9 | 17.5 | 18.9 | 19.5 | 17.1 | |
技术标平均得分 | 18.38 | |||||
商 务 标 | 1.报价得分(30分) | 19.88 | 19.88 | 19.88 | 19.88 | 19.88 |
2.分部分项综合单价得分(10分) | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | |
3.主材单价得分(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
4.措施项目得分(5分) | 3.158 | 3.158 | 3.158 | 3.158 | 3.158 | |
小计 | 37.538 | 37.538 | 37.538 | 37.538 | 37.538 | |
商务标得分 | 37.538 | |||||
综 合 标 | 1.企业业绩(0-4分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2.项目经理业绩(0-6分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.优惠与服务承诺(1-4分) | 2.2 | 3 | 3.5 | 3 | 3 | |
4.履职尽责承诺(1-3分) | 2.1 | 3 | 2.5 | 2 | 2.5 | |
5.企业信用(0-4分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6.项目经理信用(0-2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7.招标人意见(0-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
小计 | 6.3 | 8 | 8 | 7 | 7.5 | |
综合标平均得分 | 7.36 | |||||
最终得分 | 63.28 | |||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
第三中标候选人 | 平顶山市聚诚鸿远建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 标 | 1.内容完整性(0-0.5分) | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
2.主要施工方案与技术措施(1-3分) | 2.1 | 2.1 | 2.5 | 2.5 | 2.3 | |
3.质量管理体系与措施(1-2分) | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | |
4.安全管理体制与措施(1-2分) | 1.6 | 1.6 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | |
5.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1-3分) | 2.3 | 2 | 2.5 | 2.3 | 2 | |
6.工期保证措施(1-2分) | 1.7 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | 1 | |
7.拟投入资源配备计划(0.5-2分) | 1.2 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | |
8.施工进度表与网络计划图(0.5-2分) | 1.5 | 1 | 1.5 | 1.5 | 1 | |
9.施工总平面图布置(0.5-1分) | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 1 | 0.5 | |
10.技术创新的应用实施措施(1-2分) | 1.7 | 1.5 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | |
11.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(1-2分) | 1.6 | 1.3 | 1.5 | 1.5 | 1.3 | |
12.施工现场实施信息化监控和数据处理(0.5-1.5分) | 1.2 | 1 | 1 | 1.3 | 1.2 | |
13.风险管理措施(1-2分) | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.6 | 1 | |
小计 | 19.1 | 17.6 | 18.8 | 19.8 | 16.8 | |
技术标平均得分 | 18.42 | |||||
商 务 标 | 1.报价得分(30分) | 19.22 | 19.22 | 19.22 | 19.22 | 19.22 |
2.分部分项综合单价得分(10分) | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | |
3.主材单价得分(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
4.措施项目得分(5分) | 3.051 | 3.051 | 3.051 | 3.051 | 3.051 | |
小计 | 35.771 | 35.771 | 35.771 | 35.771 | 35.771 | |
商务标得分 | 35.771 | |||||
综 合 标 | 1.企业业绩(0-4分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2.项目经理业绩(0-6分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.优惠与服务承诺(1-4分) | 2.1 | 3 | 3.5 | 3 | 3.2 | |
4.履职尽责承诺(1-3分) | 1.8 | 3 | 2.5 | 2 | 2.6 | |
5.企业信用(0-4分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6.项目经理信用(0-2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7.招标人意见(0-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
小计 | 5.9 | 8 | 8 | 7 | 7.8 | |
综合标平均得分 | 7.34 | |||||
最终得分 | 61.53 | |||||
备注: 评标委员会完成技术标评分、综合标评分后,取平均值作为该投标人的技术标、综合标得分;投标人最终得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南三业建设有限公司
投标总报价:******.53元
大写:玖拾肆万捌仟贰佰叁拾伍元伍角叁分
工期:70日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李忠发 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241*****4602
企业资质:建筑工程施工总承包叁级
投标文件中填报的项目经理业绩名称:1、中牟县第四高级中学老餐厅及校园零星维修改造项目;2、河南农业职业学院发酵食品工程技术研究中心建设项目。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、襄城县茨沟乡茨沟东社区老年人日间照料中心项目;2、襄城县山头店镇祝冯中心小学室外工程;3、雁鸣湖镇小朱村扶持经济建设项目;4、襄城县山头店镇姚庄、庙李、南崔庄社区老年人日间照料中心项目。
第二中标候选人:豫琳建工集团有限公司
投标总报价:******.39元
大写:玖拾伍万肆仟柒佰玖拾元叁角玖分
工期:70日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李松涛 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241*****6912
企业资质:建筑工程施工总承包壹级
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第三中标候选人:平顶山市聚诚鸿远建筑工程有限公司
投标总报价:******.05元
大写:玖拾伍万陆仟壹佰肆拾陆元零伍分
工期:70日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:王建伟 证书名称、编号:二级注册建造师、豫241*****7480
企业资质:建筑工程施工总承包叁级
投标文件中填报的项目经理业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期:2022年06月08日至2022年06月11日
十、联系方式:
招 标 人:襄城县南水北调中线工程运行保障中心
地 址:襄城县阿里山路北段
联 系 人:王伟民
联系电话:0374-*******
招标代理机构名称:吉鼎工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水区经七路中亨大厦
联 系 人:高小娟
联系电话:159*****716
监督单位:襄城县住房和城乡建设局
联系人:陈女士
联系电话:0374-*******
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2022年06月08日
标签:
0人觉得有用
招标
|
吉鼎工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无