长沙县机关事务中心长沙县县直机关食堂食材配送单位采购项目三标段(其他类)项目第1次中标(成交)结果公告
长沙县机关事务中心长沙县县直机关食堂食材配送单位采购项目三标段(其他类)项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:XSCG-202*****0005
二、项目名称:长沙县县直机关食堂食材配送单位采购项目三标段(其他类)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 折扣率/费率(%) |
湖南宇田农业股份有限公司 | 长沙县春华镇金鼎山社区长平路与S207交界处*****号 | 12.3 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | ||||
湖南宇田农业股份有限公司 | ||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
长沙县县直机关食堂食材配送单位采购项目三标段(其他类)项目 | 按招标文件与合同约定执行 | 按招标文件与合同约定执行 | 按招标文件与合同约定执行 | 按招标文件与合同约定执行 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
张先文(评委组长)、汤冬秀、欧新华、朱巽、张婕、孙蕾、蔡小平
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 湖南宇田农业股份有限公司 | 93.98 |
2 | 广东好来客集团有限公司 | 89.94 |
3 | 湖南中央大厨房农副产品供应链有限公司 | 89.43 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
湖南万佳利超市有限公司 | 无授权代表社保证明。 | 法律、行政法规规定的其他条件; |
湖南科迪现代农业发展有限公司 | 财务报告无现金流量表。 | 法律、行政法规规定的其他条件; |
湖南同超农产品配送经营股份有限公司 | 投标人资格声明未签字。 | 法律、行政法规规定的其他条件; |
八、代理服务收费标准及金额
代理机构按照代理协议收取代理服务费人民币*****元,按照长县财发【2020】15号文件标准执行。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
排名 | 供应商名称 | 中标(入围)金额(%(上浮)) | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 评审得分(综合评分法) | 是否为中标候选人 |
1 | 湖南宇田农业股份有限公司 | 12.3 | 合格 | 合格 | 93.98 | 是 |
2 | 广东好来客集团有限公司 | 3.2 | 合格 | 合格 | 89.94 | 是 |
3 | 湖南中央大厨房农副产品供应链有限公司 | 5 | 合格 | 合格 | 89.43 | 是 |
4 | 乐禾食品集团股份有限公司 | 8.6 | 合格 | 合格 | 88.74 | / |
5 | 长沙龙虎生态农业科技有限公司 | 28.00 | 合格 | 合格 | 88.12 | / |
6 | 湖南笑帮手餐饮管理有限公司 | 15 | 合格 | 合格 | 86.84 | / |
7 | 湖南上朵酒店管理有限公司 | 15 | 合格 | 合格 | 86.83 | / |
8 | 广东灿城农产品集团有限公司 | 7 | 合格 | 合格 | 85.36 | / |
9 | 长沙永润食品贸易有限公司 | 12.8 | 合格 | 合格 | 84.41 | / |
10 | 长沙绿嘉蔬菜配送有限公司 | 2.8 | 合格 | 合格 | 83.72 | / |
11 | 湖南盛昌餐饮管理有限公司 | 22.8 | 合格 | 合格 | 83.0 | / |
12 | 湖南轩扬农业科技股份有限公司 | 7 | 合格 | 合格 | 80.07 | / |
13 | 湖南碧兴蔬菜食品有限公司 | 25 | 合格 | 合格 | 79.12 | / |
14 | 湖南望家欢供应链管理服务有限公司 | 24 | 合格 | 合格 | 78.93 | / |
15 | 广东好来客食品有限公司 | 13.80 | 合格 | 合格 | 78.76 | / |
16 | 宏鸿农产品集团有限公司 | 25 | 合格 | 合格 | 75.17 | / |
17 | 湖南大业供应链有限公司 | 6 | 合格 | 合格 | 72.66 | / |
18 | 湖南同膳生鲜配送有限公司 | 13.6 | 合格 | 合格 | 71.35 | / |
19 | 湖南乡吾农品农业科技有限公司 | 15 | 合格 | 合格 | 65.12 | / |
20 | 长沙市任重餐饮管理有限公司 | 20 | 合格 | 合格 | 59.11 | / |
/ | 长沙马王堆农产品股份有限公司 | 5 | 合格 | 不合格(有效期为30个日历日) | / | / |
/ | 湖南万佳利超市有限公司 | 15 | 不合格 | / | / | / |
/ | 湖南科迪现代农业发展有限公司 | 17 | 不合格 | / | / | / |
/ | 湖南同超农产品配送经营股份有限公司 | 13.5 | 不合格 | / | / | / |
注:本公告中,以上百分比均为上浮率。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙县机关事务中心
联系人:邓梦晴
电 话:0731-********
地 址:湖南省长沙县星沙街道板仓路178号
二、代理机构信息
代理机构:湖南九为工程项目管理有限公司
联系人:李晶黄科敏
电 话:0731-869*****183********
地 址:湖南省长沙县湘龙街道山水湾S06栋2814、2815,2817-2825
招标
|
湖南九为工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无