乐山市市中区普仁学校新建综合楼及教师宿舍维修等附属工程施工中标结果
乐山市市中区普仁学校新建综合楼及教师宿舍维修等附属工程施工中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 乐山市市中区普仁学校新建综合楼及教师宿舍维修等附属工程施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 乐山市市中区普仁学校 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 成都方舟建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****-******* | |||||
开标时间 | 2014/10/3110:30:00 | 开标地点 | 乐山市国家投资工程建设项目四楼招标投标中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******.05元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 重庆永旺建筑工程有限公司 | *******.00 | *******.00 | 王自政 | 二级建造师 | 渝********3505 | ||
第二名 | 四川省宇升建设工程有限公司 | *******.00 | *******.00 | 罗宇 | 二级建造师 | 川********8641 | ||
第三名 | 四川添银市政工程有限公司 | *******.00 | *******.00 | 杨刘秀 | 二级建造师 | 川********6981 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
巫山县七星希望小学 | 巫山县七星希望小学运动场、舞台维修工程 | 2011-12-08 | 2012-02-08 | 运动场、舞台维修等 | 405589.00 | 王自政 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川善征房地产开发有限公司 | 峨秀苑休闲运动场工程 | 2014-02-01 | 2014-04-30 | 施工图所示蓝球场、网球场、围网及配套园林 | *******.00 | 罗宇 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
绵阳市安昌路小学 | 绵阳市安昌路小学塑胶操场及电缆改造工程 | 2012-09-18 | 2012-11-18 | 工程量清单及施工图所有工程 | 525368.00 | 何松柏 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川省汇祥建筑工程有限公司 | 屋面维修工程(维修工程)序号14无项目特征描述。 | 不符合已标价工程量清单,按评标办法2.1.3响应性评审标准废标。 | ||||||
四川万能建设集团有限公司 | 室外总平及运动场单价措施项目清单与计价表序号2无工程量。 | 不符合已标价工程量清单,按评标办法2.1.3响应性评审标准废标。 | ||||||
四川伟宸建筑工程有限公司 | 双低 | 报价低于成本,按评标办法2.2.1详细评审标准废标。 | ||||||
四川省绿茵园林景观工程有限公司 | 项目经理无安全考核合格证。 | 项目经理不符合投标须知1.4.1条,按评标办法2.1.2资格评审标准废标。 | ||||||
四川启天建筑工程有限公司 | 综合楼(电气安装工程)序号14项目特征描述错误。 | 不符合已标价工程量清单,按评标办法2.1.3响应性评审标准废标。 | ||||||
四川昌泰建筑工程有限公司 | 双低 | 报价低于成本,按评标办法2.2.1详细评审标准废标 | ||||||
四川能达建筑工程有限公司 | 双低 | 报价低于成本,按评标办法2.2.1详细评审标准废标 | ||||||
四川省广安金达建筑有限公司 | 双低 | 报价低于成本,按评标办法2.2.1详细评审标准废标 | ||||||
江西中乐建设工程有限公司 | 招标代理服务费支付承诺书未删除“法定代表人或其”。 | 不符合投标文件格式要求,按评标办法2.1.1形式评审标准废标。 | ||||||
乐山嘉旭建筑工程有限责任公司 | 综合楼(电气安装工程)序号14项目特征描述错误。 | 不符合已标价工程量清单,按评标办法2.1.3响应性评审标准废标。 | ||||||
四川信和兴建筑工程有限公司 | 投标函和招标代理服务费支付承诺书未删除“法定代表人或其”。 | 不符合投标文件格式要求,按评标办法2.1.1形式评审标准废标。 | ||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 乐山市市中区发展和改革局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 乐山市市中区住房和建设局 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 乐山市市中区普仁学校新建综合楼及教师宿舍维修等附属工程施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 乐山市市中区普仁学校 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 成都方舟建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****-******* | |||||
开标时间 | 2014/10/3110:30:00 | 开标地点 | 乐山市国家投资工程建设项目四楼招标投标中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******.05元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 重庆永旺建筑工程有限公司 | *******.00 | *******.00 | 王自政 | 二级建造师 | 渝********3505 | ||
第二名 | 四川省宇升建设工程有限公司 | *******.00 | *******.00 | 罗宇 | 二级建造师 | 川********8641 | ||
第三名 | 四川添银市政工程有限公司 | *******.00 | *******.00 | 杨刘秀 | 二级建造师 | 川********6981 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
巫山县七星希望小学 | 巫山县七星希望小学运动场、舞台维修工程 | 2011-12-08 | 2012-02-08 | 运动场、舞台维修等 | 405589.00 | 王自政 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川善征房地产开发有限公司 | 峨秀苑休闲运动场工程 | 2014-02-01 | 2014-04-30 | 施工图所示蓝球场、网球场、围网及配套园林 | *******.00 | 罗宇 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
绵阳市安昌路小学 | 绵阳市安昌路小学塑胶操场及电缆改造工程 | 2012-09-18 | 2012-11-18 | 工程量清单及施工图所有工程 | 525368.00 | 何松柏 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川省汇祥建筑工程有限公司 | 屋面维修工程(维修工程)序号14无项目特征描述。 | 不符合已标价工程量清单,按评标办法2.1.3响应性评审标准废标。 | ||||||
四川万能建设集团有限公司 | 室外总平及运动场单价措施项目清单与计价表序号2无工程量。 | 不符合已标价工程量清单,按评标办法2.1.3响应性评审标准废标。 | ||||||
四川伟宸建筑工程有限公司 | 双低 | 报价低于成本,按评标办法2.2.1详细评审标准废标。 | ||||||
四川省绿茵园林景观工程有限公司 | 项目经理无安全考核合格证。 | 项目经理不符合投标须知1.4.1条,按评标办法2.1.2资格评审标准废标。 | ||||||
四川启天建筑工程有限公司 | 综合楼(电气安装工程)序号14项目特征描述错误。 | 不符合已标价工程量清单,按评标办法2.1.3响应性评审标准废标。 | ||||||
四川昌泰建筑工程有限公司 | 双低 | 报价低于成本,按评标办法2.2.1详细评审标准废标 | ||||||
四川能达建筑工程有限公司 | 双低 | 报价低于成本,按评标办法2.2.1详细评审标准废标 | ||||||
四川省广安金达建筑有限公司 | 双低 | 报价低于成本,按评标办法2.2.1详细评审标准废标 | ||||||
江西中乐建设工程有限公司 | 招标代理服务费支付承诺书未删除“法定代表人或其”。 | 不符合投标文件格式要求,按评标办法2.1.1形式评审标准废标。 | ||||||
乐山嘉旭建筑工程有限责任公司 | 综合楼(电气安装工程)序号14项目特征描述错误。 | 不符合已标价工程量清单,按评标办法2.1.3响应性评审标准废标。 | ||||||
四川信和兴建筑工程有限公司 | 投标函和招标代理服务费支付承诺书未删除“法定代表人或其”。 | 不符合投标文件格式要求,按评标办法2.1.1形式评审标准废标。 | ||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 乐山市市中区发展和改革局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 乐山市市中区住房和建设局 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
成都方舟建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无