学院河饮马河综合治理工程(周庄街至省道S220段)中标结果

学院河饮马河综合治理工程(周庄街至省道S220段)中标结果

招标人名称

许昌县住房和城乡规划建设局

招标代理机构

河南卓越工程管理有限公司

招标控制价

********.49元
(其中绿化工程:*******.42元)

工期要求

340日历天

质量要求

合格

开标
记录

投标单位

投标报价
(元)

工期

质量

拟派项目经理姓名、证号

牵头人:宁夏回族自治区水利水电工程局
成员:江苏金腾园林建设有限公司

********.7

340日历天

合格

水利:孟迎春 宁164*****0294
绿化:肖 军 苏132*****2663

牵头人:江苏盐城水利建设有限公司
成员:陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司

********.13

340日历天

合格

水利:梁广雪 苏132*****1204
绿化:辛鹏真 陕161*****8126

牵头人:河南省水利第一工程局
成员:鄢陵县花艺绿化工程有限公司

********.95

340日历天

合格

水利:刘建伟 豫141*****0074
绿化:许瑞峰 豫141*****0411

牵头人:河南省水利第二工程局
成员:河南千禾环境产业发展有限公司

********.45

340日历天

合格

水利:丁永军 豫141*****9281
绿化:徐新望 豫141*****1541

牵头人:中国水电建设集团港航建设有限公司
成员:河南天图园林景观有限公司

********.44

340日历天

合格

水利:王玮 津********2084
绿化:赵旭 豫141*****1057

牵头人:许昌水利建筑工程有限公司
成员:西安华曦园林绿化工程有限公司

********.75

340日历天

合格

水利:周云飞 豫141*****5006
绿化:丁 磊 陕161091004899

牵头人:淮河水利水电开发总公司(驻蚌)
成员:金柏园林集团股份有限公司

41175734.06

340日历天

合格

水利:项广彬 皖134060803806
绿化:姜有财 辽121101106815

拟废标情况说明

投标单位

废标原因及依据

牵头人:淮河水利水电开发总公司(驻蚌)
成员:金柏园林集团股份有限公司

废标原因:投标函附录中未填写报价,未通过本项目形式评审
废标依据:招标文件第22页第2.1.1款形式评审中投标文件格式要求

牵头人:中国水电建设集团港航建设有限公司
成员:河南天图园林景观有限公司

废标原因:牵头单位未提供其项目管理机构中财务负责人缪俊霞的本单位养老保险原件,未通过本项目资格评审
废标依据:招标文件第23页第2.1.2 款资格评审中关于本章财务负责人的要求

牵头人:江苏盐城水利建设有限公司
成员:陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司

废标原因:已标价工程量清单未按招标文件要求填报,未通过本项目响应性评审
废标依据:招标文件第24页第2.1.3款响应性评审中已标价工程量清单填报要求

投标人最终得分

投标单位

形式评审是否合格

资格评审是否合格

响应性评审是否合格

综合得分

排序

牵头人:河南省水利第一工程局
成员:鄢陵县花艺绿化工程有限公司

合格

合格

合格

90.98

2

牵头人:河南省水利第二工程局
成员:河南千禾环境产业发展有限公司

合格

合格

合格

91.68

1

牵头人:宁夏回族自治区水利水电工程局
成员:江苏金腾园林建设有限公司

合格

合格

合格

69.97

 

牵头人:许昌水利建筑工程有限公司
成员:西安华曦园林绿化工程有限公司

合格

合格

合格

88.89

3

中标候选人名单

项目经理及证书编号

公示日期

1

牵头人:河南省水利第二工程局
成员:河南千禾环境产业发展有限公司

水利:丁永军 豫141*****9281
绿化:徐新望 豫141*****1541

2014.11.03-2014.11.05

2

牵头人:河南省水利第一工程局
成员:鄢陵县花艺绿化工程有限公司

水利:刘建伟 豫141*****0074
绿化:许瑞峰 豫141*****0411

3

牵头人:许昌水利建筑工程有限公司
成员:西安华曦园林绿化工程有限公司

水利:周云飞 豫141*****5006
绿化:丁 磊 陕161091004899

评标委员会组成

常兴明 谢东升 李菊先 郭福军 崔恩贵 马军涛 罗彩云


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

河南卓越工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索