(手工附件)[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]广安区广二中地下停车场及附属设施建设项目施工中标候选人公示
(手工附件)[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]广安区广二中地下停车场及附属设施建设项目施工中标候选人公示
*.66.2.24*/images/subPage/new_add1.png">
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
(广安区广二中地下停车场及附属设施建设项目)评标结果公示
项目及标段名称 | 广安区广二中地下停车场及附属设施建设项目 施工 | ||
项目业主 | 广安市广安区住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 180*****299 |
招标人 | 广安市广安区住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 180*****299 |
招标代理机构 | 成都长源工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 1*6*****801 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-06-06 09:30:00 |
公示期 | 2022-06-10 至 2022-06-14 | 投标最高限价(元) | ********.69 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 浙江中立建设有限公司 | ********.17 | ********.17 | \ |
第二名 | 中州万基城市建设有限公司 | ********.49 | ********.49 | \ |
第三名 | 航达建设集团有限公司 | ********.*0 | ********.*0 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 丁丽敏 | 一级建造师 | 浙133*****014***** | 市政园林 | 工程师 |
项目技术负责人 | 周培妍 | 工程师 | Z331*****90482 | 建筑工程管理 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 安志刚 | 一级建造师 | 豫141*****012***** | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王要丽 | 高级工程师 | B202*****1101439 | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贾国珍 | 一级建造师 | 赣136*****007***** | / | 高级 |
项目技术负责人 | 徐贞裔 | 工程师 | 362*****030009 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
浙江飞科电器有限公司 | 飞科电器丽景园产区基地项目(一期) | 2018-02-0* | 2021-01-22 | 图纸所设计范围及设计说明规定的所有内容,包括室内所有卫生间装饰等。 一号、二号、三号厂房、一号、二号、三号宿舍、一号、二号、三号、四号 传达室、食堂及玻璃幕墙、回收间、围墙、室外总体、污水、雨水、给水、消防给水、道路、停车位、场区内土方等。 | *********.00 | 丁丽敏 | |
景宁畲族自治县粮食收储有限公司 | 景宁县中心粮库迁建工程 | 2016-07-08 | 2018-06-10 | 土建、 水电安装及室外配套工程, 具体以设计施工图纸及工程量清单为准。 | *8780699.00 | 丁丽敏 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
景宁畲族自治县粮食收储有限公司 | 景宁县中心粮库迁建工程 | 2016-07-08 | 2018-06-10 | 土建、 水电安装及室外配套工程, 具体以设计施工图纸及工程量清单为准。 | *8780699.00 | \ | |
浙江飞科电器有限公司 | 飞科电器丽景园产区基地项目(一 期) | 2018-12-0* | 2021-12-22 | 图纸所设计范围及设计说明规定的所有内容,包括室内所有卫生间装饰等。 一号、二号、三号厂房、一号、二号、三号宿舍、一号、二号、三号、四号 传达室、食堂及玻璃幕墙、回收间、围墙、室外总体、污水、雨水、给水、消防给水、道路、停车位、场区内土方等。 | *********.00 | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
许昌汇裕地产有限公司 | 百合佳苑【南区】一标段(1#2#3#4#楼) | 2014-11-24 | 2018-11-09 | 招标文件和施工图纸(包含图纸答疑、会审、变更、现场签证)所含除 发包人直接分包的工程项目以外的全部内容。 其中发包人直接分包的工 程项目为桩基、土石方开挖及外运、基坑护坡及降水、园林景观、消防工程、人防门及设备、自来水二次加压设备、热力交换站设备及站房安 装、太阳能热水器设备、智能安防监控、电梯采购及安装工程、电力、 自来水、天然气及热力配套工程。(承包人应无条件完成合同要求的所有工程项目, 不得在施工过程中以本合同约定之外的各种理由拒绝对总 承包工程范围内的任何分部分项工程的施工。否则,发包人有权对承包 人处以合同总额*%罚款,并承担因此给发包人造成的所有损失。发包人制定的材料价格与市场价不符的情况除外。 | 73182*2*.28 | 安志刚 | |
驻马店市大地置业有限公司 | 驻马店.大地丽都A地块1#-7#楼及地下车库 | 2013-12-01 | 2017-02-18 | 发包图纸中的土建工程、给排水工程、电气工程、弱电工程、暖气工程 (不包括:土方开挖、桩基、护坡、降水、给水二次加压、总配电箱前 的配电工程、电梯安装、消防自动报警工程、屋顶风机购买、楼宇对讲、外墙保温、塑钢窗安装、各种门),包括图纸变更,会审记要及交房标 准约定的工程内容。 | 130779829.00 | 安志刚 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
许昌汇裕地产有限公司 | 百合佳苑【南区】一标段(1#2#3#4# 楼) | 2014-11-24 | 2018-11-09 | 招标文件和施工图纸(包含图纸答疑、会审、变更、现场签证)所含除 发包人直接分包的工程项目以外的全部内容。 其中发包人直接分包的工 程项目为桩基、土石方开挖及外运、基坑护坡及降水、园林景观、消防工程、人防门及设备、自来水二次加压设备、热力交换站设备及站房安 装、太阳能热水器设备、智能安防监控、电梯采购及安装工程、电力、 自来水、天然气及热力配套工程。(承包人应无条件完成合同要求的所有工程项目, 不得在施工过程中以本合同约定之外的各种理由拒绝对总 承包工程范围内的任何分部分项工程的施工。否则,发包人有权对承包 人处以合同总额*%罚款,并承担因此给发包人造成的所有损失。发包人制定的材料价格与市场价不符的情况除外。 | 73182*2*.28 | \ | |
驻马店市大地置业有限公司 | 驻马店.大地丽都A地块1#-7#楼及地 下车库 | 2013-12-01 | 2017-02-18 | 发包图纸中的土建工程、给排水工程、电气工程、弱电工程、暖气工程 (不包括:土方开挖、桩基、护坡、降水、给水二次加压、总配电箱前 的配电工程、电梯安装、消防自动报警工程、屋顶风机购买、楼宇对讲、外墙保温、塑钢窗安装、各种门),包括图纸变更,会审记要及交房标 准约定的工程内容。 | 130779829.00 | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宿松县新城开发建设投资有限责任公司 | 宿松县东北新城玉龙社区 B0*-01.02 地块棚户区改造及 安置区建设工程一标 | 2019-01-16 | 2020-12-31 | 施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容 | 87022361.79 | 贾国珍 | |
崇仁工业园区管理委员会 | 崇仁县科创园标准厂房建设项目 1#~6#厂房 | 2018-12-28 | 2019-11-04 | 施工图纸所涵盖的所有工作内容,详见招标工程量清单及设计图纸内容 | 88291280.** | 贾国珍 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
宿松县新城开发建设投资有限责任公司 | 宿松县东北新城玉龙社区 B0*-01.02地块棚户区改造及安置 区建设工程一标 | 2019-01-16 | 2020-12-31 | 施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容 | 87022361.79 | \ | |
崇仁工业园区管理委员会 | 崇仁县科创园标准厂房建设项目 1#~6#厂房 | 2018-12-28 | 2019-11-04 | 施工图纸所涵盖的所有工作内容,详见招标工程量清单及设计图纸内容 | 88291280.** | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
南昌三建建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
四川启创建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
福建省华荣建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
四川创海建筑工程有限公司 | 46*63284.16 | 46*63284.16 | / |
天太建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
福建省东霖建设工程有限公司 | *2229633.67 | *2229633.67 | / |
江西王牌建设工程集团有限公司 | *2213692.27 | *2213692.27 | / |
四川龙申建设有限公司 | *22*0231.69 | *22*0231.69 | / |
中融国城建设有限公司 | *2200062.00 | *2200062.00 | / |
城开建设集团有限公司 | *22064*3.*0 | *22064*3.*0 | / |
银广厦集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
宏星建设工程集团有限公司 | 46329348.17 | 46329348.17 | / |
中天九州建工集团有限公司 | *2199*89.69 | *2199*89.69 | / |
深圳市第一建筑工程有限公司 | *219967*.87 | *219967*.87 | / |
河南省中创建筑工程有限公司 | 46836209.48 | 46836209.48 | / |
重庆佳宇建设(集团)有限公司 | 46977*4*.81 | 46977*4*.81 | / |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 47274839.47 | 47274839.47 | / |
中澳建工集团有限公司 | 47128629.48 | 47128629.48 | / |
青岛海川建设集团有限公司 | 4742*923.14 | 4742*923.14 | / |
四川欧瑞建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
河北天昕建设集团有限公司 | *2202099.** | *2202099.** | / |
四川巴山建设有限公司 | 466**883.82 | 466**883.82 | / |
天颂建设集团有限公司 | 提供类似业绩证明资料不符合招标文件要求; | 提供类似业绩证明资料不符合招标文件要求; | / |
江苏路泰建设集团有限公司 | 4672411*.1* | 4672411*.1* | / |
贵州建工集团第十建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
河南省大成建设工程有限公司 | *22*0603.67 | *22*0603.67 | / |
中城投集团第八工程局有限公司 | 4742*923.14 | 4742*923.14 | / |
湖南沿湖建设工程有限公司 | 46612020.82 | 46612020.82 | / |
湖南禹班建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
中翎建业集团有限公司 | 4683133*.82 | 4683133*.82 | / |
重庆市巴岳建筑安装工程有限公司 | 498627*6.41 | 498627*6.41 | / |
四川中亚城投建设有限公司 | 4742*923.14 | 4742*923.14 | / |
兴润建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
西北舜天建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
恒荣建设集团有限公司 | *22170*2.63 | *22170*2.63 | / |
福建省泉州市东海建筑有限公司 | *2168840.72 | *2168840.72 | / |
菏泽城建工程发展集团有限公司 | 未按照招标文件的年度要求提供财务状况表; | 未按照招标文件的年度要求提供财务状况表; | / |
宇轩建业集团有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
广西贵港建设集团有限公司 | *21*7482.7* | *21*7482.7* | / |
厦门鲁班源房屋营造有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | *22*9248.60 | *22*9248.60 | / |
四川中通建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
山东黄河建工有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
4672411*.1* | 46806967.32 | 46806967.32 | / |
广西圣泰建设工程有限公司 | *2276992.91 | *2276992.91 | / |
中海诚壹建设集团有限公司 | *2218162.36 | *2218162.36 | / |
河南昊锦建设集团有限公司 | *2262112.84 | *2262112.84 | / |
昌建建设集团有限公司 | 46387832.16 | 46387832.16 | / |
重庆新洲建筑工程有限公司 | *22*00*6.62 | *22*00*6.62 | / |
广东中都建筑集团有限公司 | *22*9178.64 | *22*9178.64 | / |
天丰建筑集团有限公司 | *2263383.62 | *2263383.62 | / |
河南省帆轩建设工程有限公司 | *22037*1.22 | *22037*1.22 | / |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | *2273946.*8 | *2273946.*8 | / |
兴丰建设景观有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
中余建设集团有限公司 | 46499926.49 | 46499926.49 | / |
重庆慧河建设有限公司 | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | 投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费一规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指资格审查标文件部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的9*% | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市广安区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市广安区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201*年9月1日,填写为201*0901; 201*年9月,填写为201*09; 再如201*年,填写为201*,201*/9/1*9:00:00填写为201*091*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
divDS_3704a1bf_a426_4*ca_b*eb_94d818c2f996 6*3 8209.8901367187*
divDS_833e*332_d347_41c8_9f96_c18e2204aad2 101.81999206*42969 8209.7202148437*
附件下载:
BB000E;CC000E;(22;33;)
DD000E;
EE000E;
FF000E;
招标
|
成都长源工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无