翠屏区0.73万亩早茶基地建设施工中标结果
翠屏区0.73万亩早茶基地建设施工中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 翠屏区0.73万亩早茶基地建设项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 宜宾市翠屏区农业综合开发办公室 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川富旭工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/10/319:00:00 | 开标地点 | 宜宾市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川富成建筑工程有限公司 | *******元 | *******元 | 杜菊梅 | 二级建造师 | ******** | ||
第二名 | 四川隆生建设工程有限公司 | *******元 | *******元 | 张光均 | 二级建造师 | 川********9626 | ||
第三名 | 四川川新建筑工程有限公司 | *******元 | *******元 | 阳冈 | 二级建造师 | 川********1404 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
广元市利州区水务局 | 广元市渔洞河拦河闸防汛抢险工程 | 2012-02-23 | 2012-06-25 | ******* | 孟磊 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
邛崃市水务局 | 2012年度国家重点生态功能区转移支付资金项目邛崃市南段生态保护治理工程 | 2012-10-25 | 2014-02-21 | ******* | 黄维忠 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都市龙泉驿区水务局 | 龙泉驿区陡沟河(上段)整治工程 | 2011-11-24 | 2012-02-22 | ******* | 马武明 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川龙申建设有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,作废标处理。 | |||||||
邢台建工集团有限公司 | 6.4.7资格审查文件未满足投标人须知3.1.2条的:未承诺做好地方政府与群众的关系协调工作。 | |||||||
四川众在建筑工程有限责任公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,作废标处理。 | |||||||
重庆市泰诚建设工程有限公司 | 6.4.3.3其他人员(施工员、质检<量>员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:缺少造价师一名 | |||||||
四川省同力达建筑工程有限公司 | 6.4.3.3其他人员(施工员、质检<量>员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:未配置档案员 | |||||||
四川大路路桥工程有限公司 | 6.4.3.3其他人员(施工员、质检<量>员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:缺一名造价师,未配置档案员 | |||||||
四川强仁建设工程有限公司 | 6.4.3.3其他人员(施工员、质检<量>员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无安全工程师 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 翠屏区0.73万亩早茶基地建设项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 宜宾市翠屏区农业综合开发办公室 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川富旭工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/10/319:00:00 | 开标地点 | 宜宾市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川富成建筑工程有限公司 | *******元 | *******元 | 杜菊梅 | 二级建造师 | ******** | ||
第二名 | 四川隆生建设工程有限公司 | *******元 | *******元 | 张光均 | 二级建造师 | 川********9626 | ||
第三名 | 四川川新建筑工程有限公司 | *******元 | *******元 | 阳冈 | 二级建造师 | 川********1404 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
广元市利州区水务局 | 广元市渔洞河拦河闸防汛抢险工程 | 2012-02-23 | 2012-06-25 | ******* | 孟磊 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
邛崃市水务局 | 2012年度国家重点生态功能区转移支付资金项目邛崃市南段生态保护治理工程 | 2012-10-25 | 2014-02-21 | ******* | 黄维忠 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都市龙泉驿区水务局 | 龙泉驿区陡沟河(上段)整治工程 | 2011-11-24 | 2012-02-22 | ******* | 马武明 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川龙申建设有限公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,作废标处理。 | |||||||
邢台建工集团有限公司 | 6.4.7资格审查文件未满足投标人须知3.1.2条的:未承诺做好地方政府与群众的关系协调工作。 | |||||||
四川众在建筑工程有限责任公司 | 投标人的投标报价低于招标控制价的85%并且低于所有投标人投标报价算术平均值的95%,作废标处理。 | |||||||
重庆市泰诚建设工程有限公司 | 6.4.3.3其他人员(施工员、质检<量>员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:缺少造价师一名 | |||||||
四川省同力达建筑工程有限公司 | 6.4.3.3其他人员(施工员、质检<量>员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:未配置档案员 | |||||||
四川大路路桥工程有限公司 | 6.4.3.3其他人员(施工员、质检<量>员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:缺一名造价师,未配置档案员 | |||||||
四川强仁建设工程有限公司 | 6.4.3.3其他人员(施工员、质检<量>员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:无安全工程师 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川富旭工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无