[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]霍林郭勒市中心路(哲里木大街至珠斯花大街)雨污分流改造工程中标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]霍林郭勒市中心路(哲里木大街至珠斯花大街)雨污分流改造工程中标候选人公示

霍林郭勒市中心路(哲里木大街至珠斯花大街)雨污分流改造工程中标候选人公示

霍林郭勒市中心路(哲里木大街至珠斯花大街)雨污分流改造工程,于2022年06月08日上午9:00时在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心106室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2022年06月10日至2022年06月13日

投诉电话:0475—*******

质疑电话:132*****440

一、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

实质性要求

1、本次招标不接受联合体投标。

2、投标人须具有独立法人资格,需具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3、投标人具有省级以上(含省级)建设主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证。

4、拟派项目经理:拟派项目经理为市政工程专业二级及以上注册建造师(注册单位名称必须与投标单位名称一致并在有效期内),并具备有效期内的注册建造师证、B 类安全生产考核合格证,且未担任其它在建项目的项目经理;

5、拟任技术负责人:须具有中级及以上技术职称。

6、其他专职技术人员要求:同时配备施工员、质检员、安全员、资料员、材料员(必须是在本单位注册人员)。注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担。

7、财务状况要求:投标人须提供近三年(2018-2020 年)经审计的财务审计报告(经审计后的资产负债表、利润表、现金流量表及附注)。如成立不足一年,可不提供。

8、投标人须提供近三年内的业绩(2019-2021 年)。

9、投标人在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入违法失信企业名单(提供截图)的,拒绝其参加投标。

10、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”(需提供投标单位在该网站上的查询记录)的,拒绝其参加投标。

11、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2017〕275 号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,拒绝其参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询,若有不良行为记录不提供查询截图,视为虚假投标,后果自负)

最高限价

3,670,773.00元

工期

计划工期: 52 日历天

计划开工日期: 2022 06 20

计划竣工日期: 2022 08 10

质量要求

合格

发布媒体

(一)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://zbgg.nmgztb.com.cn/

(二)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

二、经评审的投标人报价及排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

质量要求

评标委员会意见

信邦建设集团有限公司

大写:叁佰陆拾伍万玖仟柒佰伍拾柒元整

小写:*******.00

52天

合格标准

推荐为第1中标候选人

霍林郭勒市利民建筑安装有限公司

大写:叁佰陆拾伍万零捌佰柒拾伍元整

小写:*******.00 元

52天

合格标准

推荐为第2中标候选人

内蒙古新开元建设有限公司

大写:叁佰陆拾肆万伍仟壹佰陆拾叁元整

小写:*******.00 元

52天

合格标准

推荐为第3中标候选人

二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩:

推荐第1中标候选人

信邦建设集团有限公司

项目负责人姓名

赵艳

证书名称及编号

市政公用工程二级建造师注册证书,鲁237*****022*****

填报的企业业绩

1、利津县汀罗镇欣和家园供热站及污水提升泵站建设工程;

2、肥城市安驾庄镇安刘桥工程施工项目。

推荐第2中标候选人

霍林郭勒市利民建筑安装有限公司

项目负责人姓名

杨瑞欣

证书名称及编号

市政公用工程二级建造师注册证书,蒙215*****7420

填报的企业业绩

1、公司供热系统、西浴池供水管道工程;

2、吉林省长生鹿业有限公司工厂扩建工程;

3、新建初期雨水收集处理系统、新建生活污水处理站及雨排水系统改造项目;

4、分公司供热系统、食堂福利供热系统 北区公寓自来水管道、自来水主进水井倒塌、分公司候车室地热维修工程;

5、内蒙古霍林西山香食品加工有限责任公司工厂扩建项目;

6、中水改造工程;

推荐第3中标候选人

内蒙古新开元建设有限公司

项目负责人姓名

黄塔娜

证书名称及编号

市政公用工程二级建造师注册证书,蒙215*****2261

填报的企业业绩

1、内蒙古第一机械集团有限公司职工家属区“三供一业”物业分离移交小区改造项目(二期)施工2标;

2、科尔沁左翼后旗污水处理站(2019年度沿街人行道污水管网改造)维修改造装饰工程;

三、被否决投标的投标人名称和原因

1、内蒙古鑫泰达建设有限公司,项目经理没有提供B类安全生产考核合格证书,不符合资格审查项目经理要求,评委会做无效投标处理。

招标人:霍林郭勒市住房和城乡建设局

招标代理:中科标禾工程项目管理有限公司

2022年06月10日

区块链已存证
存证时间:
2022-06-10 08:45:34
存证哈希值:
F2B312*****820DD1D8FF2D0BE*****AB692BFBE9E51E8FFA5B*******EDA60E
区块高度:



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 雨污分流

0人觉得有用

招标
业主

中科标禾工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索