一汽铸造有限公司有色铸件机加工项目-M190电机壳清洗设备-中标公告
一汽铸造有限公司有色铸件机加工项目-M190电机壳清洗设备-中标公告
一汽铸造有限公司有色铸件机加工项目-M190电机壳清洗设备项目流标公示
公示结束时间:2022-06-14 16:45:53
我公司受一汽铸造有限公司委托,于2022年5月12日发布公告(,对一汽铸造有限公司有色铸件机加工项目-M190电机壳清洗设备项目(标段编号:0736-ZB********/01)进行招标采购,该项目因故流标。
一.流标原因:经评审无合格投标人
二.投标人被否决情况:
被否决投标人:湖北韩泰智能设备有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 投标人自2017年1月1日至开标当日,具有不少于2套应用于铝铸件缸体缸盖或电机壳成品加工线的类似清洗设备的制造业绩,需要提交的相关证明材料: 1)“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书的复印件; 2)“正在服务和新承接的项目情况表”应附合同协议书复印件。 (业绩必须为投标人主体业绩,提供其母公司、子公司或兄弟公司业绩无效) | 不合格 | 1[组长] 提供的满足招标文件要求的业绩数量少于两套。 2[组员] 有效业绩不足2个 3[组员] 未提供2个有效业绩。 4[组员] 有效业绩不满足招标文件提出的不少于2套应用于铝铸件缸体缸盖或电机壳成品加工线的类似清洗设备的制造业绩要求 5[组员] 该参标公司提供的业绩证明中只有一份业绩中准备描述铝铸件缸体缸盖,数量不满足 |
被否决投标人:涿州正翔自动化技术有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 投标人自2017年1月1日至开标当日,具有不少于2套应用于铝铸件缸体缸盖或电机壳成品加工线的类似清洗设备的制造业绩,需要提交的相关证明材料: 1)“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书的复印件; 2)“正在服务和新承接的项目情况表”应附合同协议书复印件。 (业绩必须为投标人主体业绩,提供其母公司、子公司或兄弟公司业绩无效) | 不合格 | 1[组长] 未提供业绩的证明材料。 2[组员] 该参标公司未提供业绩证明材料 3[组员] 没提供业绩证明 4[组员] 未提供业绩材料。 5[组员] 投标文件未提供业绩材料 |
被否决投标人:无锡杰瑞德自动化科技有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 投标人自2017年1月1日至开标当日,具有不少于2套应用于铝铸件缸体缸盖或电机壳成品加工线的类似清洗设备的制造业绩,需要提交的相关证明材料: 1)“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书的复印件; 2)“正在服务和新承接的项目情况表”应附合同协议书复印件。 (业绩必须为投标人主体业绩,提供其母公司、子公司或兄弟公司业绩无效) | 不合格 | 1[组长] 提供的满足招标文件要求的业绩数量少于两套。 2[组员] 该参标公司提供的业绩证明材料不满足招标文件中要求的两套铝铸件缸体缸盖或电机壳的清洗设备的要求 3[组员] 合格业绩不足2个 4[组员] 提供的有效业绩不足两家。 5[组员] 不满足招标文件提出的不少于2套应用于铝铸件缸体缸盖或电机壳成品加工线的类似清洗设备的制造业绩要求 |
被否决投标人:宜昌中威清洗机有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 投标人自2017年1月1日至开标当日,具有不少于2套应用于铝铸件缸体缸盖或电机壳成品加工线的类似清洗设备的制造业绩,需要提交的相关证明材料: 1)“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书的复印件; 2)“正在服务和新承接的项目情况表”应附合同协议书复印件。 (业绩必须为投标人主体业绩,提供其母公司、子公司或兄弟公司业绩无效) | 不合格 | 1[组长] 提供的满足招标文件要求的业绩数量少于两套。 2[组员] 有效业绩不满足招标文件提出的不少于2套应用于铝铸件缸体缸盖或电机壳成品加工线的类似清洗设备的制造业绩要求 3[组员] 合格业绩不足2个 4[组员] 未提供2项有效业绩。 5[组员] 该参标公司提供的业绩证明中不能满足两套铝铸件缸体缸盖或电机壳清洗设备的数量 |
三. 提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于投标人自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:董学超
电话:0431-********
长春一汽国际招标有限公司
2022年06月11日
标签: 有色铸件机加
0人觉得有用
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
湖北
湖北
最近搜索
无
热门搜索
无