345国道镇安界河至铁厂公路改建工程Ⅱ期施工及监理招标中标候选人公示
345国道镇安界河至铁厂公路改建工程Ⅱ期施工及监理招标中标候选人公示
345国道镇安界河至铁厂公路改建工程Ⅱ期施工及监理招标中标候选人公示
345国道镇安界河至铁厂公路改建工程Ⅱ期项目招标人为镇安县交通运输局,于2022年6月9日组织完成了本项目施工及施工监理封闭评标工作,依据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,现对中标候选人排序、名称、投标报价、主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号、投标文件中填报的业绩、被否决的投标人及否决原因等内容分别公示如下。
一、推荐中标候选人情况
路基LJ4标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 推荐结果 |
1 | 陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | ********.64 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | ********.05 | 第二中标候选人 |
3 | 江西中煤建设集团有限公司 | ********.86 | 第三中标候选人 |
路基LJ5标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 推荐结果 |
1 | 陕西筑煌建设工程有限公司 | ********.67 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | ********.01 | 第二中标候选人 |
3 | 河南明德建设工程有限公司 | ********.26 | 第三中标候选人 |
路基LJ6标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 推荐结果 |
1 | 陕西秀山隆昌建工有限责任公司 | ********.00 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | ********.76 | 第二中标候选人 |
3 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | ********.33 | 第三中标候选人 |
路基LJ7标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 推荐结果 |
1 | 陕西伟质建设工程有限公司 | ********.65 | 第一中标候选人 |
2 | 汉中博远路桥建设有限公司 | ********.77 | 第二中标候选人 |
3 | 山西鹏翼路桥有限公司 | ********.33 | 第三中标候选人 |
路面LM2标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 推荐结果 |
1 | 江西亿嘉路桥工程有限公司 | ********.09 | 第一中标候选人 |
2 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | ********.69 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西弘东建设工程有限公司 | ********.48 | 第三中标候选人 |
交安绿化标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 推荐结果 |
1 | 商洛道路工程公司 | ********.10 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西明辉实业有限责任公司 | ********.09 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西西建路桥工程有限公司 | ********.62 | 第三中标候选人 |
管理用房标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 推荐结果 |
1 | 陕西蒂芬建设工程有限公司 | *******.30 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西伟力建设有限公司 | *******.53 | 第二中标候选人 |
3 | 陕西龙志建工有限公司 | *******.56 | 第三中标候选人 |
监理JL3标段推荐中标候选人名单
序号 | 投标人 | 监理服务费(元) | 综合得分 | 推荐结果 |
1 | 陕西道科公路咨询有限公司 | *******.00 | 91.70 | 第一中标候选人 |
2 | 陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司 | ******5.00 | 89.93 | 第二中标候选人 |
3 | 宝鸡市方达交通工程监理有限责任公司 | 3584032.00 | 88.71 | 第三中标候选人 |
二、主要管理人员姓名、证书编号及业绩
路基LJ4标段主要管理人员姓名、证书编号及业绩
投标单位名称 | 项目经理(证书编号) | 业绩 |
陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | 刘杰 (陕1612015201614558) | 宁陕县庙坪至双河公路(西汉高速江口连接线)工程;宜川县黑子沟口至交里乡二级公路改建工程 |
陕西福林源路桥建设有限公司 | 杨慧 (陕1322016201700004) | 景德镇市S404东港至三龙品质创建工程设计施工总承包工程;S351浦江县十马村至安山段改建工程SG-3标段 |
江西中煤建设集团有限公司 | 凌代平 (赣1362016201613108) | 埃塞俄比亚孔博洽至布卡公路新建项目、G356湄西线兴国至蕉溪段公路改建工程 |
路基LJ5标段主要管理人员姓名、证书编号及业绩
投标单位名称 | 项目经理(证书编号) | 业绩 |
陕西筑煌建设工程有限公司 | 陈力 (陕1612017201820506) | 省道S307线四开至昭觉段改建公路 建设工程施工A标段;国道207线娄底段公路改建工程A3标段 |
陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | 白宏江(陕1612015201716422) | 国道209灵山至武利公路工程;广信区滨河路(象山至上饶现代农业产业园)产业路改建工程 |
河南明德建设工程有限公司 | 汪勇(豫1422017201727075) | 西华县聂堆镇、田口乡等八个乡镇农村公路及危桥改造工程 |
路基LJ6标段主要管理人员姓名、证书编号及业绩
投标单位名称 | 项目经理(证书编号) | 业绩 |
陕西秀山隆昌建工有限责任公司 | 雍德锋 (陕261111232554) | 镇安县G345国道木王森林公园景区门户区公路改建工程;镇安县通村公路“油返砂”整治工程;镇安县深度贫困村村组公路通畅工程路面施工招标 |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 曹永青 (陕261111228872) | S104长宁至武功镇公路改建工程 |
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 龚文辉 (赣1362012201508653) | G220东深线遂川草林至上犹双溪(赣州段)新建工程二标段;省道215线(原省道203、206、联三线)蓬壶镇汤城至达埔镇香都路面改造工程 |
路基LJ7标段主要管理人员姓名、证书编号及业绩
投标单位名称 | 项目经理(证书编号) | 业绩 |
陕西伟质建设工程有限公司 | 薛浩 (陕1152015201705347) | G311公路乐陵岗至大王庄段公路改建工程 |
汉中博远路桥建设有限公司 | 王科 (陕1612017201902178) | 勉县江滨北路西段道路改建工程 |
山西鹏翼路桥有限公司 | 华雪峰 (晋1122007200903975) | 黄河板块旅游公路运城市垣曲县下亳-店头段工程 |
路面LM2标段主要管理人员姓名、证书编号及业绩
投标单位名称 | 项目经理(证书编号) | 业绩 |
江西亿嘉路桥工程有限公司 | 王俊 (赣1362011201205370) | 国道G236线隘上至洛口段公路改建工程三标段 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 黄发智 (蒙1152015201604766) | 乌斯太至乌兰布和农村公路工程;赤峰市敖汉旗国道111线预防性养护工程(K577+040-K586+400、9+000-K627+000) |
陕西弘东建设工程有限公司 | 聂鹏涛 (陕1612016201615865) | 大柳塔至石马川一级公路建设项目野芦沟互通立交工程 |
交安绿化标段主要管理人员姓名、证书编号及业绩
投标单位名称 | 项目经理(证书编号) | 业绩 |
商洛道路工程公司 | 冀鹏辉 (陕261141558530) | 丹凤县腰庄至峦庄大桥公路改建工程I标段 |
陕西明辉实业有限责任公司 | 白明文 (陕261070805481) | 366省道利川市红椿沟至黄泥坝段改善工程施工-03标段 |
陕西西建路桥工程有限公司 | 杨海峰 (陕261091118756) | 陇县神泉至固关公路改建工程 |
管理用房标段主要管理人员姓名、证书编号及业绩
投标单位名称 | 项目经理(证书编号) | 业绩 |
陕西蒂芬建设工程有限公司 | 边海利 (陕261111447892) | 镇安县阳光花园住宅小区二期 |
陕西伟力建设有限公司 | 姜万峰 (陕261081016232) | 山阳县杨地镇大坪移民(脱贫)搬迁集中安置点项目二标段 |
陕西龙志建工有限公司 | 唐仁武 (陕261111231236) | 镇安县青铜关镇梅花小学工程一标段 |
监理JL3标段主要管理人员姓名、证书编号及业绩
投标单位名称 | 总监(证书编号) | 业绩 |
陕西道科公路咨询有限公司 | 田爱忠(JGJ1030599) | 旬阳县甘双公路(张坪至双河段 A2、A3 标)三级公路改建工程二期 |
陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司 | 贺军(JGJ1133485) | 宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程PH ~J4驻地办;宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧剩余工程ZJB-2标段 |
宝鸡市方达交通工程监理有限责任公司 | 于明湖(JGJ0104850) | 渭南高塘至阳郭公路改建工程临渭段;华亭市X072神峪至水联公路改建工程 |
三、投标人企业业绩
路基LJ4标段企业业绩
投标单位名称 | 企业业绩 |
陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | 103省道青木川至陕川界公路改建工程路基尾留及路面施工;宁陕县庙坪至双河公路(西汉高速江口连接线)工程;宜川县黑子沟口至交里乡二级公路改建工程 |
陕西福林源路桥建设有限公司 | 景德镇S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包;S351浦江县十马村至安山段改建工程SG-3标段;S307省道乌滩岭段品质提升工程 |
江西中煤建设集团有限公司 | G356湄西线兴国至蕉溪段公路改建工程、南宁至友谊关高速公路2019年路面综合处治工程施工、昭通市昭阳至永善公路改建工程项目第SG2标段、埃塞俄比亚孔博洽至布卡公路新建项目 |
路基LJ5标段企业业绩
投标单位名称 | 企业业绩 |
陕西筑煌建设工程有限公司 | 省道S307线四开至昭觉段改建公路建设工程施工A标段;G209大井寨至白路段公路改建工程;镇坪县平镇公路千山村至水晶坪村连接线工程二期工程施工 |
陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | S309河池段下社至水源镇公路工程,国道209灵山至武利公路工程A标 |
河南明德建设工程有限公司 | 西华县聂堆镇、田口乡等八个乡镇农村公路及危桥改造工程;庐山市环庐山公路至神灵湖作业区疏港公路(海会镇鄱阳湖景观大道建设项目)西华县2016年奉母镇、叶埠口乡等七个乡镇农村公路改建工程2标段 |
路基LJ6标段企业业绩
投标单位名称 | 企业业绩 |
陕西秀山隆昌建工有限责任公司 | 镇安县G345国道木王森林公园景区门户区公路改建工程 |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 淳化北至大店段公路改建工程;永寿县南永公路新庄至乾县界段改建工程;兴平市店西路(店张-阜寨镇)改建工程;S104长宁至武功镇公路改建工程 |
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | G220东深线遂川草林至上犹双溪(赣州段)新建工程二标段;345国道金钟至木王林场公路改建工程LJ-8标段;S526广福至三江段公路改建工程 |
路基LJ7标段企业业绩
投标单位名称 | 企业业绩 |
陕西伟质建设工程有限公司 | 金安区农村道路樁大路至凤凰段改建工程;G311公路乐陵岗至大王庄段公路改建工程; G310线郑州南段荥阳段公路改建工程 |
汉中博远路桥建设有限公司 | 勉县江滨北路西段道路改建工程;略药公路石庄沟至马蹄湾段改建工程A标段 |
山西鹏翼路桥有限公司 | 黄河板块旅游公路运城市垣曲县下亳-店头段工程;新绛县四好农村路建设项目232省道三泉路口等六条道路改造工程;东郭至柏口窑(界滩东郭段)道路改造工程 |
路面LM2标段企业业绩
投标单位名称 | 企业业绩 |
江西亿嘉路桥工程有限公司 | 345国道金钟至木王林场公路改建工程;国道G236线隘上至洛口段公路改建工程三标段 |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 国道242线临河黄河大桥至公其日嘎段公路工程;乌斯太至乌兰布和农村公路工程;通史至城川二级旅游公路工程(乌审旗段) |
陕西弘东建设工程有限公司 | 大柳塔至石马川一级公路建设项目野芦沟互通立交工程;大柳塔至石马川一级公路建设项目野芦沟至石马川段路基工程N1标段 |
交安绿化标段企业业绩
投标单位名称 | 企业业绩 |
商洛道路工程公司 | 丹凤县棣花至月日重要县乡公路改建工程;商州区洛洪公路改建工程一标段;丹凤县秦岭丹凤飞行小镇专用公路二期建设工程 |
陕西明辉实业有限责任公司 | 366省道利川市红椿沟至黄泥坝段改善工程施工 |
陕西西建路桥工程有限公司 | 陇县神泉至固关公路改建工程;太白县拐里至咀头街公路改建工程;固路延伸段暨515省道陇县固关至陕甘界段公路改建工程试验项目 |
养房屋标段企业业绩
投标单位名称 | 企业业绩 |
陕西蒂芬建设工程有限公司 | 柞水县牛背梁客运索道办公楼项目;镇安县阳光花园住宅小区二期 |
陕西伟力建设有限公司 | 山阳县南宽坪镇易地扶贫搬迁上坪安置点一标段 |
陕西龙志建工有限公司 | 镇安县柴坪镇塔云新区住宅楼二期工程 |
监理JL3标段企业业绩
投标单位名称 | 企业业绩 |
陕西道科公路咨询有限公司 | 108 国道礼泉至武功公路改建工程(武功段)JL1 标段;旬阳县甘双公路(张坪至双河段 A2、A3 标)三级公路改建工程二期;横山榆靖路至永忠二级公路 |
陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司 | 西乡至镇巴高速公路项目XZ--J02总监办;陕西省延长至黄龙高速公路项目YHZDB-5驻地办;宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧剩余工程施工监理ZJB-2标段; |
宝鸡市方达交通工程监理有限责任公司 | 244 国道潘家湾至太白公路改建工程第 1 监理合同段;华亭市 X049 平凉至华亭公路县城至麻池梁段改建工程 |
四、被否决投标人名称和原因
被否决的投标人名单及原因
标段 | 单位 | 原因 |
LJ6标段 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 投标函内容不符合招标文件的实质性要求和条件 |
LJ7标段 | 湖南华泰泓湘工程有限公司 | 投标人信誉不符合招标文件规定 |
交安绿化标段 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 投标文件中未附公路交通工程(交通安全设施分项)二级资质证书 |
监理JL3标段 | 西安通途项目管理咨询有限公司 | 投标文件授权委托书签字不符合招标文件要求 |
五、提出异议的渠道和方式
以上中标候选人信息接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向商洛市交通运输局招标办、镇安县纪委监委驻住建局纪检监察组提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法定代表人签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示排名第一的投标单位将作为正式中标人。
招 标 人:镇安县交通运输局
地 址:镇安县城南新街
联系人及电话:赵先生 0914-5325661
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
地 址:西安市雁塔区南二环成长大厦8楼
联系人及电话:吴先生、杨先生 15229547755
招标
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无