马尾边防大队部新建工程-指挥中心大楼中标结果

马尾边防大队部新建工程-指挥中心大楼中标结果

招标编号:162512
所属行业:
招标代理:福建省招标中心有限责任公司
标价:********.00元
中标单位:福建嘉泓建设工程有限公司

中标候选人公示
(适用于随机抽取法)
招标编号: FJTC-2014-067
本招标项目于2014年11月6日9:30时在马尾区建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:马尾边防大队部新建工程-指挥中心大楼
招标人:马尾区公安边防大队
建设规模:本工程控制价为1434.3464万元,发包价为1301.3853万元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:王健亮、彭国诚、陈木炎、林国勇、吴茅
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人的办法
3、唱标记录

投标人名称

投标文件
密封情况

投标总
报价(元)

工期

工程
质量

项目
负责人

备注

福建铭泰集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

程欣


福建省益业建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈建国


福建省惠建发建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴峰


福建省东昇建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

倪耀东


福建省华荣建设集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林景熙


福建省联宇景观建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林文秀


福州中博建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林焕强


福建金宇工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

倪仁铮


福建鑫景源建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张陈丰


福建省中裕市政工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈致营


福建元启建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

洪银辉


福建省弘基建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

范先明


海峡金岸集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王正华


福建省惠房建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

江文杰


福州施和建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

倪周新


福建省宏达基建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

罗文升


福建省盛天工程建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

程鏢


福建驰誉建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈鹤


福建诚誉市政工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林舜


福建省冠凯建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

汪震


福建福泰建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

罗顺昌


福建三石建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑道灯


福建省桃源建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林文龙


福建荣发建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄申贵


福建省三晟建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林晓敏


福建擎宇建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吕小洁


福建合诚美佳装修工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

汤晶晶


福建九鼎建设集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林钗


福建蓝海市政园林建筑有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶自灵


福建梁鼎建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林婷婷


福建省聚辉建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

池宜曦


福州市建筑安装工程公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘和民


福建省汇祥建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

孙明钦


福建华鸿建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴理兴


福建广元建筑工程有限责任公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王正根


福建德通建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈欣


福建瀚煌建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

赵霞


福建中龙建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈晓玲


福建恒声建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张明


福州东辉建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

商建鼎


福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李銘铨


福建省融祥建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈锐


福建省龙祥建设集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

俞建琳


福建省泉州市东海建筑有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈晨


福建惠丰建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林恒


福建中易时代建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王杭


宏晖建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈荣华


福建省荣兴建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑焰


福建省兴鸿建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

谢春俤


福建丰溢建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张长强


福建省燕城建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张智杰


福建天坤建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨建兴


福建龙泰时代建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

潘燕潇


福建易通市政建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

庄小珠


福建省中南实业有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王晖


福建翔元工程建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

赵必义


福建鑫宏源建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

何贵


福建盛世鼎建建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林霞


福建省琯头建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林成祖


福建倍大建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林有云


福建开天建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑新侣


福建锐捷建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘成风


福建建鼎建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林炎


福建省冠联建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

柴文翀


福建东兴建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

宋朝基


福建华津建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张仪


福建国艺园林建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林国阳


福建祥鼎建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

江敏凤


福建源榕交通工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邓祖花


福建恒景建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

范正伟


福建永东南建设集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

翁建杰


福建省瀚武建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈历辉


厦门中联建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

朱卫东


福建省源盛建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

鄢桂林


福建省施达工程发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

唐文彬


福建省中晟建设投资有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

卢晓航


福建长荣建业有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林铭波


福建省宇榕建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林存武


福建省鸿达建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈平月


福建博成建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈义云


福建森磊建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林明芳


福建省贤诚建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林丹宏


福建和盛达建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

周应诚


福建乾恒达建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

程至沐


福建巨岸建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

余世雄


福建金圣达建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨秀英


福建省升元建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林善俊


福建东菱建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李桂云


福建闽盛建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

徐晨波


福州金南台建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张星华


福建福华建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李逢香


福建省台海建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶玉凤


福建省永富建设集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

谢学伟


福建昌鑫建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈峰


福建中璐建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨为晗


福建中航建工有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑乐英


福建中利建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

谢美娟


福建华鼎建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑为奋


福建省华远建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨华杰


福建省英诚建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨丽丽


福建福兴建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

周佳俊


厦门市广厦工程建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

范禄爱


福建嘉泓建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林永


福建省桃城建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李英


福建星原建设工程发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林芳


福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶允应


福建省国筑建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄秀艳


福建省华昊市政工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨鑫烽


福建省华旭园林工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘春凤


福建省华高建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴海青


福建弘祥建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

余昕


福建省长恒建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

许良庆


福建鼎恒建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邹碧玉


福建中巨建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶传优


福建建闽建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

毕先武


金楷鼎(福建)建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

江春勤


福建省耀鸿建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴本晶


福建省茂宏建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

彭成


福建永昌建筑工程有限责任公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄介凡


福建卓一建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘小莺


福建省融东建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈茂峰


福清市东楠建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈昌印


福建江海苑园林工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

肖张辉


福建鑫九洲建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄凌翔


福建中舜建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

阙银姬


福清市三建建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈兰芳


福建宇盛建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑铭辉


福建邦达建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张大发


福建鸿泰市政建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄燕


福建省福圣建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蔡良畅


福建冠嘉建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

唐铭灿


福建省远锋建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘鹏飞


福建和通建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张永记


福建筑腾建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

苏丹


福建省国盛建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄冬玉


福建正恒园艺有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林彬


福建创盛建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李铭


华盛置业集团建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

宋依标


金建集团(福建)有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

鄢凯


中铁十七局集团第六工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈锋


福建省龙湟市政工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈磊


福建兴宏宇建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林辉


福建旺昕建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈美乐


福建协顺建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林凤


福建省凌秀建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

周传康


福建省万吉工程管理有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄有勤


福建恒冠建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄贞武


福建省中木建设集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蓝丽琴


福建福阳建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈振松


福建省吴航建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶剑飞


福建中怡市政建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

游丹


福建永兴建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

侯元丹


福建省双阳建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑佳葭


中建远南集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蔡妙忠


福建嘉宜建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴沂


福建省永昇建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李庆彬


福州日晖建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张建城


福建联泰建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李启荣


福建省鸿辉建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张翠苹


福建省凯捷建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

邓敏剑


福建开辉市政建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李永彬


福建华建工程建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

孔鑫淼


福建海京建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

吴小华


福建省百盛建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

唐胜利


福建凌志建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈辉


福建省奋发建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

王左琛


福建联和建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林昌磊


福建永联建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘逸


福建兴禄建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

蔡家胜


福建省明通建设集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈坤斌


福建康城建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈康俤


福建省民益建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑杰


福建省拓安建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘翠城


福建景翔建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林备


厦门市亿雄建设集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

周芸


福建省永辉霞建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

钟晓兰


福建景烽建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄銮


福建融辉建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈雍忠


福州捷安建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

叶树生


福建省强晟建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈仲夏


福建五岳建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张雄枝


福建省建信工程管理集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林静


福建省精源建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林青


福建森正建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

程赐雄


福建省乾华建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

苏醒


福建警声市政园林集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

范凤梅


福建景程建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张颖


福建鑫辉鹏建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

周伟琼


福建省华丰建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄晶


福建省宏汇项目管理有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

罗明山


福建省鑫煌建设发展有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

池守锋


福建宏基建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈敬景


福建宏成建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄进


福建福阳建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

杨长青


福建卓越建设工程开发有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

潘金霖


福州市卓越市政工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

刘小慧


福建省泰丰建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈辉


福建九翔龙建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄莺鸣


福建省泷锐建设工程限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

黄为定


福建省利恒建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

江位周


福建天嘉建设开发有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

林象光


福建省海天建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郭伟锋


福建鼎伟建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

曹声雅


福建省中海建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

张忠榜


恒晟集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

高莉


福建省汉唐建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈树金


福建省长鸿建筑工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

方锦铭


福建中鼎建设工程有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

郑大著


鑫泰建设集团有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

陈晓贞


福建九恒建设有限公司

完好

********

380日历天

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

李春泉


6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建嘉泓建设工程有限公司
项目负责人:林永(闽********3508)
工期:380日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:人民币壹仟叁佰零壹万叁仟捌佰伍拾叁元(¥********.00)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/
工期:/ 工程质量:/
投标总价:/
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/
工期:/ 工程质量:/
投标总价:/
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑
面积
(M2)

工程
造价
(万元)

项目
负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建龙泰时代建设工程有限公司

不合格

拟派出主要施工管理人员表中的施工员专业不符合要求

评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求


福建省琯头建筑工程有限公司

不合格

拟派出主要施工管理人员表中的施工员专业不符合要求

评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求


金建集团(福建)有限公司

不合格

投标保证金采取担保保函形式,但在递交投标文件时,未将保函原件一并递交给招标人

未按招标文件规定提交投标保证金的情形


福建省拓安建设工程有限公司

不合格

拟派出主要施工管理人员表中项目经理注册专业不符合要求

评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求


福建省宏汇项目管理有限公司

不合格

拟派出主要施工管理人员表中项目经理注册证书复印件模糊,评标委员会要求提供注册证书原件核对,但该公司未在规定时间内提供原件核对。评标委员会按不利于该投标人的情形认定,拟派出主要施工管理人员不满足

评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求


福建省鑫煌建设发展有限公司

不合格

拟派出主要施工管理人员表中的“机械员”与福州市建设行政主管部门颁发的《在榕建筑施工(监理)企业人员信息登记表》中的人员信息不一致,按否决投标处理。

评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求


7、公示时间
公示期为2014年11月7日至2014年11月10日。
8、联系方式
招标人:马尾区公安边防大队
办公地址:马尾区罗星西路21号
联系电话:189*****262;联系人:孙锦峰

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
办公地址:福州市湖东路169号天骜大厦14层
邮政编码:350001,联系电话:****-********
传真:****-********,联系人:毛祚照

监督机构名称:福州市马尾区工程招投标办公室
联系电话:****-********
日期:2014年11月7日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省招标中心有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索