常阴沙97南圩养殖池塘生态化改造工程候选人公示(二次公示)

常阴沙97南圩养殖池塘生态化改造工程候选人公示(二次公示)

常阴沙97南圩养殖池塘生态化改造工程中标候选人公示(二次公示)


编号:E320*****300009*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市金田实业有限公司常阴沙97南圩养殖池塘生态化改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

张家港市水利建设工程有限公司

苏州市水利工程有限公司

苏州市宏大建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.61

*******.20

*******.93

项目负责人

邵海平

陈铭豪

戴春喜

联合体单位

暂估价(万元)

工程

0.******

材料

0.******

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

张家港市水利建设工程有限公司

项目负责人

邵海平

项目经理

320***********0515

注册二级建造师·水利水电工程

232*****4650

苏州市水利工程有限公司

项目负责人

陈铭豪

项目经理

320***********1012

注册二级建造师·水利水电工程

232*****6405

苏州市宏大建设工程有限公司

项目负责人

戴春喜

项目经理

320***********451X

注册二级建造师·水利水电工程

232*****5102

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

--

--

--

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

未通过原因

1

无锡市河海水利建筑安装工程有限公司

未提供A证不符合招标文件中招标公告3.8条

2

江苏丰汇建设工程有限公司

项目经理有效社保不符合招标文件中招标公告3.10条

3

江苏禹安建设工程有限公司

技术负责人和安全员有效社保不符合招标文件中招标公告3.10条

4

江苏金叶子建筑工程有限公司

项目经理有效社保不符合招标文件中招标公告3.10条

5

盐城沛淇建设有限公司

投标报价超过招标文件中的最高限价

2.3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

中崭建设有限公司

24.8

25.0

21.7

--

--

--

--

--

--

--

2

光华建设集团有限公司

24.2

25.9

22.4

--

--

--

--

--

--

--

3

南京振高建设有限公司

24.3

25.2

25.4

--

--

--

--

--

--

--

4

吴江市水利建筑工程有限公司

26.5

25.3

25.4

--

--

--

--

--

--

--

5

太仓市水利工程有限公司

22.6

25.3

21.8

--

--

--

--

--

--

--

6

常熟市中江建设工程有限公司

23.2

25.0

22.0

--

--

--

--

--

--

--

7

常熟市建达建设工程有限公司

23.0

25.1

22.0

--

--

--

--

--

--

--

8

常熟市水利工程有限公司

24.5

25.8

21.2

--

--

--

--

--

--

--

9

常熟市浩通水利工程有限公司

23.6

25.7

22.1

--

--

--

--

--

--

--

10

张家港市水利建设工程有限公司

26.6

25.0

27.0

--

--

--

--

--

--

--

11

张家港市永茂建筑工程有限公司

23.2

25.1

22.0

--

--

--

--

--

--

--

12

江苏中杰建设集团有限公司

23.4

25.4

21.4

--

--

--

--

--

--

--

13

江苏亿拓翔建设有限公司

22.6

25.5

21.9

--

--

--

--

--

--

--

14

江苏利奥建设工程有限公司

23.1

25.6

22.3

--

--

--

--

--

--

--

15

江苏华平市政工程有限公司

23.1

25.1

21.5

--

--

--

--

--

--

--

16

江苏宏穗水利市政工程有限公司

23.3

24.9

21.0

--

--

--

--

--

--

--

17

江苏常丰建设工程有限公司

22.3

25.4

21.4

--

--

--

--

--

--

--

18

江苏日晖智能工程有限公司

25.1

25.3

21.6

--

--

--

--

--

--

--

19

江苏昇捷建设工程有限公司

24.5

25.8

21.8

--

--

--

--

--

--

--

20

江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

23.2

25.5

21.6

--

--

--

--

--

--

--

21

江苏水安建设有限公司

28.9

25.0

22.2

--

--

--

--

--

--

--

22

江苏水总水利建设有限公司

23.0

25.5

21.7

--

--

--

--

--

--

--

23

江苏江工建设有限公司

25.1

25.3

21.9

--

--

--

--

--

--

--

24

江苏沃川建设发展有限公司

23.6

25.3

22.0

--

--

--

--

--

--

--

25

江苏浩轩建设工程有限公司

23.0

25.2

21.3

--

--

--

--

--

--

--

26

江苏淮江建设工程有限公司

23.0

25.2

21.0

--

--

--

--

--

--

--

27

江苏登湛建设工程有限公司

23.6

24.9

21.2

--

--

--

--

--

--

--

28

江苏盐强建设工程有限公司

24.3

25.1

21.2

--

--

--

--

--

--

--

29

江苏禹宇建设工程有限公司

24.1

25.6

21.5

--

--

--

--

--

--

--

30

江苏胤达建设有限公司

23.5

25.5

22.6

--

--

--

--

--

--

--

31

江苏辉舒建设工程有限公司

24.3

25.2

21.7

--

--

--

--

--

--

--

32

江苏迈霆建设工程有限公司

24.9

25.4

21.7

--

--

--

--

--

--

--

33

江苏造威建设有限公司

24.9

25.0

21.8

--

--

--

--

--

--

--

34

江苏鑫远博建设工程有限公司

23.6

25.0

21.3

--

--

--

--

--

--

--

35

江苏雄泽建设工程有限公司

23.9

25.3

22.2

--

--

--

--

--

--

--

36

江苏青筑建设工程有限公司

24.4

25.4

21.4

--

--

--

--

--

--

--

37

盐城健群建业工程有限公司

23.2

25.3

21.5

--

--

--

--

--

--

--

38

盐城远展建设有限公司

23.0

25.2

23.0

--

--

--

--

--

--

--

39

苏州创元建设工程有限公司

21.4

25.3

21.9

--

--

--

--

--

--

--

40

苏州市吴中水建建设发展有限公司

23.3

25.5

21.6

--

--

--

--

--

--

--

41

苏州市宏大建设工程有限公司

29.1

25.1

23.0

--

--

--

--

--

--

--

42

苏州市水利工程有限公司

28.6

25.6

22.6

--

--

--

--

--

--

--

43

苏州恒昇城建园林发展有限公司

23.5

25.4

21.6

--

--

--

--

--

--

--

44

苏州荣帆建设工程有限公司

23.6

25.0

22.1

--

--

--

--

--

--

--

45

齐力建设集团有限公司

25.0

25.4

22.3

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

技术标

综合标

其他标

得分

1

中崭建设有限公司

*******.85

60.92

23.83

4.2

0.0

88.95

2

光华建设集团有限公司

*******.00

61.00

24.17

5.0

1.0

91.17

3

南京振高建设有限公司

*******.01

62.64

24.97

5.0

1.0

93.61

4

吴江市水利建筑工程有限公司

*******.01

58.32

25.73

5.0

0.9

89.95

5

太仓市水利工程有限公司

*******.66

59.32

23.23

5.0

1.0

88.55

6

常熟市中江建设工程有限公司

*******.53

61.58

23.4

5.0

0.9

90.88

7

常熟市建达建设工程有限公司

*******.00

58.69

23.37

3.5

0.8

86.36

8

常熟市水利工程有限公司

*******.05

63.65

23.83

5.0

0.9

93.38

9

常熟市浩通水利工程有限公司

*******.45

59.18

23.8

4.0

0.0

86.98

10

张家港市水利建设工程有限公司

*******.61

63.38

26.20

5.0

0.9

95.48

11

张家港市永茂建筑工程有限公司

*******.46

58.70

23.43

4.2

0.0

86.33

12

江苏中杰建设集团有限公司

*******.19

61.58

23.4

4.2

0.0

89.18

13

江苏亿拓翔建设有限公司

******9.18

61.43

23.33

4.2

0.0

89.96

14

江苏利奥建设工程有限公司

4123659.84

59.79

23.67

4.0

0.9

88.36

15

江苏华平市政工程有限公司

4391981.85

61.04

23.23

4.2

0.0

88.47

16

江苏宏穗水利市政工程有限公司

4385045.16

61.23

23.07

4.2

0.0

88.50

17

江苏常丰建设工程有限公司

4376658.19

61.45

23.03

4.2

0.0

88.68

18

江苏日晖智能工程有限公司

4371700.76

61.58

24.0

4.2

0.0

89.78

19

江苏昇捷建设工程有限公司

4416319.14

60.39

24.03

4.2

0.0

88.62

20

江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

4128313.96

59.91

23.43

4.0

0.9

88.24

21

江苏水安建设有限公司

4471395.69

58.92

25.37

3.5

0.8

88.59

22

江苏水总水利建设有限公司

4391531.22

61.05

23.4

4.2

0.8

89.45

23

江苏江工建设有限公司

4388862.96

61.12

24.1

4.2

0.0

89.42

24

江苏沃川建设发展有限公司

4190998.55

61.59

23.63

5.0

1.0

91.22

25

江苏浩轩建设工程有限公司

4395136.68

60.96

23.17

4.2

0.0

88.33

26

江苏淮江建设工程有限公司

4386503.02

61.19

23.07

4.2

0.0

88.46

27

江苏登湛建设工程有限公司

4384770.65

61.23

23.23

4.2

0.0

88.66

28

江苏盐强建设工程有限公司

4383418.24

61.27

23.53

4.2

0.0

89.00

29

江苏禹宇建设工程有限公司

4400995.87

60.80

23.73

4.2

0.0

88.73

30

江苏胤达建设有限公司

4400744.18

60.81

23.87

4.2

0.0

88.88

31

江苏辉舒建设工程有限公司

4364940.39

61.76

23.73

4.2

0.0

89.69

32

江苏迈霆建设工程有限公司

4391981.85

61.04

24.0

4.2

0.0

89.24

33

江苏造威建设有限公司

4259028.05

63.41

23.9

4.2

0.0

91.51

34

江苏鑫远博建设工程有限公司

4394235.57

60.98

23.3

4.2

0.0

88.48

35

江苏雄泽建设工程有限公司

4408657.80

60.59

23.8

4.2

0.0

88.59

36

江苏青筑建设工程有限公司

4408206.42

60.61

23.73

4.2

0.8

89.34

37

盐城健群建业工程有限公司

4371700.74

61.58

23.33

4.2

0.0

89.11

38

盐城远展建设有限公司

4377596.26

61.42

23.73

4.2

0.0

89.35

39

苏州创元建设工程有限公司

4158017.29

60.70

22.87

5.0

1.0

89.57

40

苏州市吴中水建建设发展有限公司

4445000.00

59.62

23.47

4.0

0.0

87.09

41

苏州市宏大建设工程有限公司

*******.93

62.32

25.73

5.0

1.0

94.05

42

苏州市水利工程有限公司

*******.20

63.52

25.6

5.0

1.0

95.12

43

苏州恒昇城建园林发展有限公司

4408609.01

60.60

23.5

4.2

0.0

88.30

44

苏州荣帆建设工程有限公司

4277874.14

63.91

23.57

5.0

1.0

93.48

45

齐力建设集团有限公司

4137325.05

60.15

24.23

5.0

1.0

90.38

6、拟确定中标人:张家港市水利建设工程有限公司

7、备注:

本中标候选人公示期自2022-06-14起,至2022-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 池塘 养殖

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索