福建闽江水口水电站枢纽坝下水位治理与通航改善工程影响范围内峰福铁路局部加固工程(第三方监测)成交候选人公示
福建闽江水口水电站枢纽坝下水位治理与通航改善工程影响范围内峰福铁路局部加固工程(第三方监测)成交候选人公示
福建闽江水口水电站枢纽坝下水位治理与通航改善工程影响范围内峰福铁路局部加固工程(第三方监测)(二次招标)
中标候选人公示
招标编号:YSZB-2022-021-1
本招标项目于2022年6月10日14时30分进行公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建闽江水口水电站枢纽坝下水位治理与通航改善工程影响范围内峰福铁路局部加固工程(第三方监测)(二次招标)
招标人:中国铁路南昌局集团有限公司福州工务段
建设规模:主要工程包括路基工程和桥涵工程,其中路基加固工点12个,既有桥梁加固工点2座,既有涵洞加固7座,新建框架涵2座。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期 | 工程 质量 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | ||
投标报价 | 商务技术 | 技术 | |||||||
中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 完好 | *******.00 | 11个月 | 合格 | / | / | / | / | / |
中大检测(湖南)股份有限公司 | 完好 | *******.28 | 11个月 | 合格 | 96.79 | 19.99 | 40.00 | 36.80 | / |
中交长大桥隧技术有限公司 | 完好 | *******.30 | 11个月 | 合格 | 85.88 | 19.88 | 40.00 | 26.00 | / |
首辅工程设计有限公司 | 完好 | *******.77 | 11个月 | 合格 | 81.04 | 19.84 | 25.00 | 36.20 | / |
福州建通工程试验检测有限公司 | 完好 | *******.00 | 11个月 | 合格 | / | / | / | / | / |
南昌铁路天河测量技术股份有限公司 | 完好 | *******.00 | 11个月 | 合格 | 74.62 | 18.22 | 26.00 | 30.40 | / |
核工业金华勘测设计院有限公司 | 完好 | *******.11 | 11个月 | 合格 | 70.94 | 19.94 | 20.00 | 31.00 | / |
武汉中科科创工程检测有限公司 | 完好 | *******.00 | 11个月 | 合格 | 71.04 | 19.64 | 25.00 | 26.40 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因及依据 | 备注 |
福州建通工程试验检测有限公司 | 不合格 | 投标人未按招标文件资格审查条件(财务最低要求)提供审计报告材料,其资格审查不合格。 | / |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 不合格 | 投标人未按招标文件资格审查条件(财务最低要求)提供审计报告材料,其资格审查不合格。 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:中大检测(湖南)股份有限公司
项目负责人:龙章,********
工期:11个月,服务周期为从施工开工至工程竣工验收合格后一个月。
工程质量:符合国家、地方相关法规和监测技术标准规定,按监测计划书的监测计划全面实施并提供合格有效的监测报告
投标总价:*******.28元
类似项目情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 合同价格 (万元) | 项目经理 | 备注 |
南平市武夷新区经四路框架桥下穿峰福铁路工程监测 | 福建福铁地方铁路开发有限公司 | 福建省福州市 | 25.98 | 张颖俊 | / |
南平市建阳区童游立交桥工程下穿峰福铁路工程第三方监测 | 福建福铁地方铁路开发有限公司 | 福建省福州市 | 49.***** | 龙章 | / |
新建福州至厦门铁路站前工程FX-1标段湖边特大桥4#~9#墩施工邻近既有杭深线铁路监测 | 中铁大桥局集团有限公司新建福厦铁路1标项目经理部一分部 | 福建省福州市 | 35.8 | 龙章 | / |
新建福州至厦门铁路站前工程FX-1标段场区右线隧道、存车场左线隧道、存车场右线隧道、动车所路基、新大顶山隧道出口、南塔山隧道进口爆破施工邻近既有杭深线铁路监测 | 中铁大桥局集团有限公司 | 福建省福州市 | 683.75 | 张金龙 | / |
新建福厦铁路3标邻近既有铁路线自动化监测 | 中铁十六局集团有限公司新建福厦铁路3标项目经理部 | 福建省福州市 | 520 | 张金龙 | / |
福州市西岭互通铜盘路接线工程上跨昌福及下穿合福高铁立交工程监测 | 福建福铁地方铁路开发有限公司 | 福建省福州市 | 97.9 | 郭棋武 | / |
新建福厦铁路4标莆田站路基爆破施工邻近既有线监测 | 中铁十一局集团有限公司新建福厦铁路4标项目经理一工区项目部 | 福建省莆田市 | 707 | 张金龙 | / |
(2)第二中标候选人名称:中交长大桥隧技术有限公司
项目负责人:马国兴,**********
工期:11个月,服务周期为从施工开工至工程竣工验收合格后一个月。
工程质量:符合国家、地方相关法规和监测技术标准规定,按监测计划书的监测计划全面实施并提供合格有效的监测报告
投标总价:*******.30元
类似项目情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 合同价格 (万元) | 项目 经理 | 备注 |
厦门健康步道(狐尾山-仙岳山-湖边水库-观音山步道)景观提升工程园山段上跨鹰厦线人行天桥第三方监测 | 福建福铁地方铁路开发有限公司 | 福建省福州市 | 113.1658 | 毛训武 | / |
涵港大道荔城段(仕方桥至谷城路)下穿杭深线(福厦段)木兰溪特大桥铁路立交工程第三方监测 | 福建福铁地方铁路开发有限公司 | 福建省莆田市 | 103.79 | 马国兴 | / |
福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路跨越漳龙铁路涉铁工程第三方监测 | 福建福铁地方铁路开发有限公司 | 福建省 | 56 | 毛训武 | / |
南平市顺昌至邵武高速公路桥梁上跨鹰厦铁路工程监测 | 福建福铁地方铁路开发有限公司 | 福建省南平市 | 85.3632 | 张俊 | / |
昌赣客专赣县北站站前广场通站道路下穿京九铁路工程第三方沉降观测 | 江西地方铁路开发有限公司 | 江西省赣县 | 39.77 | 张俊 | / |
德安县渊明大道下穿京九铁路框架桥工程第三方沉降观测 | 江西地方铁路开发有限公司 | 九江市德安县 | 43.6 | 余成体 | / |
G320沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程笔架山高架桥上跨峰福线、林家贩中桥下穿沪昆高速线桥梁工程沉降变形监测 | 江西地方铁路开发有限公司 | 上饶市 | 62.185 | 马国兴 | / |
九江县双瑞大道下穿京九、武九铁路框架桥工程增加道路下穿安九、瑞九高铁工程第三方沉降观测 | 江西地方铁路开发有限公司 | 九江市 | 33.965 | 张俊 | / |
(3)第三中标候选人名称:首辅工程设计有限公司
项目负责人:陈挺,********
工期:11个月,服务周期为从施工开工至工程竣工验收合格后一个月。
工程质量:符合国家、地方相关法规和监测技术标准规定,按监测计划书的监测计划全面实施并提供合格有效的监测报告
投标总价:*******.77元
类似项目情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 合同价格 (万元) | 项目 经理 | 备注 |
岳阳沿湖南路上跨京广铁路立交桥旁增建框架涵、求索西路下穿京广铁路框架桥建设工程施工监测 | 长沙铁路建设有限公司 | 长沙市 | 176.****** | 陈挺 | / |
珠江三角洲水资源配置工程土建施工B2标盾构下穿广深港铁路段铁路设备设施监测工程 | 中铁隧道局集团有限公司珠江三角洲水资源配置工程土建施工B3标项目经理部 | 广东省广州市 | 153.429 | 张智强 | / |
7、公示时间
公示期为2022年6月15日至2022年6月20日。
8、联系方式
招标人:中国铁路南昌局集团有限公司福州工务段
办公地址:福州市晋安区华林路492号金辉大厦
邮政编码:******,联系电话: 0591-********
传真:/,联系人:束先生
招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层
邮政编码:******,联系电话: 0591-********、0591-********
传真:0591-********,联系人: 马光锦、丁海华、杨晖
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:中国铁路南昌局集团有限公司福州工务段纪律检查委员会
日期:2022年6月15日
标签: 加固工程
0人觉得有用
招标
|
福建优胜招标项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无