漳州职业技术学院综合体育馆及基础设施组团项目(综合体育馆及周边体育场地建设工程)的中标结果公告

漳州职业技术学院综合体育馆及基础设施组团项目(综合体育馆及周边体育场地建设工程)的中标结果公告

漳州职业技术学院综合体育馆及基础设施组团项目(综合体育馆及周边体育场地建设工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、项目名称:漳州职业技术学院综合体育馆及基础设施组团项目(综合体育馆及周边体育场地建设工程)

2、招标人:漳州职业技术学院

地址:漳州市大学路2号 联系人:王先生0596-*******

3、招标代理单位:天和国咨控股集团有限公司 联系人:小陈0596-*******

4、交易地点:漳州市水仙大街100号漳州市行政服务中心四楼

5、质量要求:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB *****-2013及其他相关规范合格标准(如若更新以更新后为准)及国家、行业及地方的相关施工验收规范合格标准。

6、工期要求:总工期为480个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

7、招标范围和内容:包括但不限于桩基单位工程、土建单位工程、水施安装单位工程、电气安装单位工程、弱电安装单位工程、通风安装单位工程、电气抗震支架工程(电气、暖通、给排水)、园林绿化工程等(具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、补充通知、工程量清单或工程预算审核书及编制说明)所有工程的施工。

8、招标方式:公开招标

9、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(6.00%≤K<10.00%)

10、开标时间:2022年4月11日9:30时

11、第一中标候选人:福建恒冠建设有限公司中标价:********

项目负责人:卢永飞等级:建筑工程专业 注册证号:135*****021*****

项目技术负责人:李茂林建筑工程施工专业高级工程师职称 职称证号:闽G009-*****

投标保证金提交方式:担保保函

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:壹级建筑工程施工总承包资质,其他资格能力条件均满足要求。

业绩:中标候选人为漳州市2021年度建筑业龙头企业,无需提供

12、评标委员会名单: 郑昌柏、胡秋恋、黄开明、郑立耘、杨艺全

13、监督部门: 漳州市住房和城乡建设局、联系电话:0596-*******

14、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共5份,经过资格文件评审符合要求4份,不符合要求1份,经过商务文件初步评审符合要求4份,不符合要求0份,经过商务文件详细评审符合要求4份,不符合要求0份。

15、否决情况说明:泉发建设股份有限公司:贵单位未提供投标人类似工程业绩,不符合招标文件第三章资格文件评审办法和标准3.1.9“投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第6项规定”,资格审查不通过。

16、以上结果现予以公示,公示期限自:2022年4月12日~2022年4月22日,上述公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、漳州市工程项目交易中心网(http://www.zzgcjyzx.com)上予以公示。

17、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:漳州职业技术学院招标代理单位:天和国咨控股集团有限公司

2022412


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 及基础设施组

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索