昆明市五华区2022年老旧小区及周边配套基础设施提升改造项目(护国)设计施工总承包(一标段)-中标候选人公示
昆明市五华区2022年老旧小区及周边配套基础设施提升改造项目(护国)设计施工总承包(一标段)-中标候选人公示
*5%">招标项目名称: | 昆明市五华区2022年老旧小区及周边配套基础设施提升改造项目(护国) 设计施工总承包 | ||||||
*5%">标段编号: | GC530*****222********** | *5%">标段名称: | 昆明市五华区2022年老旧小区及周边配套基础设施提升改造项目(护国) 设计施工总承包(一标段) | ||||
*5%">招标人: | 昆明市五华区人民政府护国街道办事处 | *5%">招标人地址: | 昆明市五华区庆云街*99号 | ||||
*5%">招标联系人: | 全师 | *5%">联系电话: | *39******42 | ||||
*5%">招标代理: | 云南禹信招标代理有限公司 | *5%">招标代理地址: | 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座2*楼 | ||||
*5%">招标代理联系人: | 何师 | *5%">招标代理联系电话: | *38*****284 | ||||
*5%">公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | *5%">工程类型: | 其他 | ||||
*5%">合同估算价(万元): | 423 | *5%">开标时间: | 2022-06-*4 09:30 | ||||
*5%">拦标价(费率或单价等): | 施工部分费用采取下浮率报价方式,不允许上浮。设计最高限价:一标段最高限价:6.8805万元。 | *5%">监督部门及联系方式: | 五华区政务服务管理局(087*-********) | ||||
*5%">公示开始时间: | 2022-06-*6 **:30 | *5%">公示结束时间: | 2022-06-20 *7:00 | ||||
*5%">招标方式: | 公开招标 | *5%">评标办法: | 综合评估法 | ||||
*5%">评标结果是否对外发布: | 对外发布 | *5%">公示性质: | 正常 | ||||
*5%">拟中标人情况说明: | |||||||
*5%">评标情况: | 否决投标情况:永浚建设集团有限公司:未提供有效的业绩证明材料;设计负责人无有效的业绩证明;业提供有效业绩证明材料。 | ||||||
*5%">异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对公示内容有异议,可在公示期内向招标人提起质疑,对质疑答复不满意的,可到行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
*5%">第一中标候选人: | 云南正禹建筑工程有限公司 | ||||||
*5%">单位代码: | ********MA6NGAJ7*9 | ||||||
*5%">联合体投标单位: | 云南三同建筑工程设计有限公司 | ||||||
*5%">联合体投标单位代码: | ********MA6NC6XM0M | ||||||
*5%">是否拟中标人: | 是 | ||||||
*5%">评标排名: | * | ||||||
*5%">价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
*5%">报价: | 设计投标报价:*****.00 元; 施工投标报价:下浮 *.5 %; | ||||||
*5%">得分: | 8*.77 | ||||||
*5%">项目负责人: | 项目经理:孙启鹏; 设计负责人:刘悦; | ||||||
*5%">项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:*.二级建造师证注册证书(注册专业:建筑工程),注册编号:云253*****02******;2.安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(202*)*******-0*3.建筑工程专业工程师,证书编号:*********设计负责人:*、一级注册建筑师 注册证编号:**********.建筑工程专业工程师,证书编号:*********。 | ||||||
*5%">项目负责人业绩: | 施工项目负责人业绩:宣威市公安局交通警察局大队榕峰路、振兴街(丰华街道)与新民街交叉路口信号灯及标线标牌工程。设计负责人业绩:宁蒗县规划区排水防涝建 设工程项目-易地搬迁安置区周边路网提升改造(三标段)EPC 招标。 | ||||||
*5%">工期(交货期): | 2022年*2月3*日完工(包含设计、施工等招标人委托的所有工作,具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准)。 | ||||||
*5%">质量: | (*)设计文件必须通过专家组论证,施工图设计必须通过施工图审图机构审查,涉及亮点打造的老旧小区提升改造项目要一并提供设计效果图,并通过街道的图纸审查。设计成果需符合国家、地方现行的法律法规,取得相应批复。(2)施工符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》、住房和城乡建设部办公厅、国家发展改革委办公厅、国务院办公厅印发《关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格并通过备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
*5%">投标人资质等级: | 施工投标人资质等级:建筑工程施工总承包叁级资质和市政公用工程施工总承包叁级。设计投标人资质等级:建筑行业(建筑工程)乙级;市政行业(道路工程)专业丙级。 | ||||||
*5%">信誉要求: | 投标人20*9年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;20*9年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 | ||||||
*5%">企业类似业绩: | 施工企业类似业绩:*.宣威市公安局交通警察局大队榕峰路、振兴街(丰华 街道与新民街交叉路口信号灯及标线标牌工程;2、宣威市公安局交通警察局大队榕峰路、振兴街(丰华 街道)与一环路交叉路口(十中路口)信号灯及标线 标牌工程;3、曲靖市职业技术学院建设项目设计-采购-施工(EPC)总承包建设项目 A、C 栋实训楼;4、长荡湖北路供电管沟工程。设计企业类似业绩:*、丽江市古城区委 党校综合业务楼 建设项目;2、宁蒗和谐家园建设项目;3、宁蒗县规划区排 水防涝建设工程项目-易地搬迁安置区周边路网提升改造(三标 段)EPC 招标。 | ||||||
*5%">安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[20*9]******-2/3 | ||||||
*5%">第二中标候选人: | 云南皓忠建筑工程有限公司 | ||||||
*5%">单位代码: | ********MA6N386Q8Q | ||||||
*5%">联合体投标单位: | 恒艺鼎丰建设集团有限公司 | ||||||
*5%">联合体投标单位代码: | ********MA6H9AM34L | ||||||
*5%">是否拟中标人: | 否 | ||||||
*5%">评标排名: | 2 | ||||||
*5%">价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
*5%">报价: | 设计投标报价:*****.00 元; 施工投标报价:下浮 2 % | ||||||
*5%">得分: | 74.72 | ||||||
*5%">项目负责人: | 项目经理:李巧梅设计负责人:王中伟 | ||||||
*5%">项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:*.二级建造师证注册证书(注册专业:建筑工程),注册编号:滇 226*****7438;2.安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2022)*******-0*3.建筑工程专业工程师,证书编号:**********设计负责人:*、一级注册建筑师 注册证编号:*2**04*422.建筑师高级工程师,证书编号:*5620295。 | ||||||
*5%">项目负责人业绩: | 施工项目负责人业绩:德钦县霞若特困人员供养服务设施建设项目。设计负责人业绩:安义县龙津老旧小区 提升改造(二期)EPC 总承包。 | ||||||
*5%">工期(交货期): | 2022年*2月3*日完工(包含设计、施工等招标人委托的所有工作,具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准) | ||||||
*5%">质量: | (*)设计文件必须通过专家组论证,施工图设计必须通过施工图审图机构审查,涉及亮点打造的老旧小区提升改造项目要一并提供设计效果图,并通过街道的图纸审查。设计成果需符合国家、地方现行的法律法规,取得相应批复。(2)施工符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》、住房和城乡建设部办公厅、国家发展改革委办公厅、国务院办公厅印发《关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格并通过备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
*5%">投标人资质等级: | 施工投标人资质等级:建筑工程施工总承包叁级资质和市政公用工程施工总承包叁级。设计投标人资质等级:建筑行业设计乙级;市政行业设计乙级。 | ||||||
*5%">信誉要求: | 投标人20*9年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;20*9年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 | ||||||
*5%">企业类似业绩: | 施工企业类似业绩:*.德钦县霞若特困人员供养服务设施建设项目;2、202*年五华区 老旧小区提升改 造项目(护国)设计施工总承包一标段;3、红河州蒙自市 202* 年老旧小区改造建设项目设计施工总承包四标段;4、德钦县 2020 年老旧小区改造配 套基础设施四标段。设计企业类似业绩:*、德兴市老旧小区 基础设施配套完 善改造项目女儿田片区设计;2、安义县龙津老旧小区提升改造(二期)EPC 总 承包;3、天柱县 202*年老旧小区改造建设项目。 | ||||||
*5%">安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[20*9]002538-2/3 | ||||||
*5%">第三中标候选人: | 云南多垤建筑工程有限公司 | ||||||
*5%">单位代码: | 9*53262*080442545Y | ||||||
*5%">联合体投标单位: | 中元天纬集团有限公司 | ||||||
*5%">联合体投标单位代码: | 9*43032*MA4M399R38 | ||||||
*5%">是否拟中标人: | 否 | ||||||
*5%">评标排名: | 3 | ||||||
*5%">价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
*5%">报价: | 设计投标报价:62000.00 元; 施工投标报价:下浮 0.8 %; | ||||||
*5%">得分: | 6*.89 | ||||||
*5%">项目负责人: | 项目经理:晋加元; 设计负责人:张雪奎; | ||||||
*5%">项目负责人相关证书名称和编号: | 项目经理:*.二级建造师证注册证书(注册专业:建筑工程),注册编号:云 253*****02*09076;2.安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(20*9)0000*5*-263.建筑工程专业工程师,证书编号:滇文工2020*37设计负责人:*、一级注册建筑师 注册证编号:2044027702.建筑结构专业高级工程师,证书编号:050920**2。 | ||||||
*5%">项目负责人业绩: | 施工项目负责人业绩:马关县公安局执法办案中心建设项目。设计负责人业绩:维西县 2020 年城市棚户 区改造建设项目。 | ||||||
*5%">工期(交货期): | 2022年*2月3*日完工(包含设计、施工等招标人委托的所有工作,具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准)。 | ||||||
*5%">质量: | (*)设计文件必须通过专家组论证,施工图设计必须通过施工图审图机构审查,涉及亮点打造的老旧小区提升改造项目要一并提供设计效果图,并通过街道的图纸审查。设计成果需符合国家、地方现行的法律法规,取得相应批复。(2)施工符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》、住房和城乡建设部办公厅、国家发展改革委办公厅、国务院办公厅印发《关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格并通过备案。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
*5%">投标人资质等级: | 施工投标人资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质和市政公用工程施工总承包叁级。设计投标人资质等级:建筑行业乙级;市政行业乙级。 | ||||||
*5%">信誉要求: | 投标人20*9年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;20*9年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 | ||||||
*5%">企业类似业绩: | 施工企业类似业绩:*.马关县公安局执法办案中心建设项目;2、广南县卫生和计划生育局 20*8 年七个乡镇卫生院二标段建设项目。设计企业类似业绩:*、维西县 2020年城市棚户区改造建设项目;2、韶山市老旧小区改造(二期)建设项目设计施工总承包项目(EPC)。 | ||||||
*5%">安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[20*4]022292-3/3 | ||||||
*5%">附件: |
|
招标
|
云南禹信招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无