遵化市堡子店镇中学新建教学楼工程中标候选人公示
一、工程基本情况
招标项目名称:遵化市堡子店镇中学新建教学楼工程
招标人:遵化市教育局
招标代理机构: 河北中机咨询有限公司
建设地点:河北省遵化市。
建设规模和内容:本项目在遵化市堡子店镇中学院内。占地面积1.5亩。拆除原有用房1662平方米,新建3100平方米三层教学楼一栋及外网附属工程。(详见清单及图纸)。
招标内容:图纸及工程量清单范围内的全部工程(具体工程内容详见工程量清单)
工期:要求工期350 日历天。
质量标准: 合格 。
招标方式: 公开招标
二、中标候选人名单
排名 候选人 投标报价(元) 工期 质量标准 项目经理及注册编号
1 唐山阳洋市政园林建筑工程有限公司
*******.51 350日历天 合格 项目经理:莫铁柱
证书编号:冀
213*****4423
2 唐山恒智建筑工程有限公司
*******.76 350日历天 合格 项目经理:岳晓慧
证书编号:冀
213*****2039
3 河北顺久公路工程有限公司
*******.68 350日历天 合格 项目经理:郝会兴
证书编号:冀
113*****013***** 第一中标候选人:唐山阳洋市政园林建筑工程有限公司
第一中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:
建筑工程施工总承包叁级,满足招标文件要求;
第一中标候选人-企业业绩 :
玉田县杨家板桥镇中学宿舍楼工程;玉田县鸦鸿桥镇敬老院改造项目工程;玉田县玉田镇敬老院改造项目工程;高新区学校校舍改扩建工程-夏屋小学;
第二中标候选人:唐山恒智建筑工程有限公司
第二中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:
建筑工程施工总承包叁级,满足招标文件要求;
第二中标候选人-企业业绩 :
遵化市党峪镇尚店幼儿园校舍翻建工程;遵化市第五实验小学校舍改造工程;
2020年遵化市城区新建水冲厕所工程;2020 年城区厕所升级改造工程;
第三中标候选人:河北顺久公路工程有限公司
第三中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:
建筑工程施工总承包叁级,满足招标文件要求;
第三中标候选人-企业业绩 :
曲周县 2019 年中央支持学前教育(冀财教(2018)123 号文 件 项目)建设工程一标段曲周镇袁庄幼儿园教学楼;正定县教育局关于学前教育及义务教育三所学校教辅用房及附属 工程三标段:南牛乡南牛小学教辅用房;
三、综合评估比较表
序号 投标人 专家一 专家二 专家三 专家四 专家五 汇总 计算信用评价得分(1%) 报价得分 综合得分
1 河北力圣建筑安装有限公司 87.52 83.6 83.68 81.78 83.4 25.07 1 / /
2 河北巨顺建筑工程有限公司 87.56 82.1 83.97 81.75 83.3 24.94 1 / /
3 河北晨然市政工程有限公司 87.58 82.5 84 81.77 83.5 25 1 / /
4 河北名腾建筑工程有限公司 81.7 75.5 78.89 76.7 77.9 23.35 1 / /
5 河北固欣建筑工程有限公司 87.57 84.2 83.98 81.85 83.1 25.13 1 / /
6 奥富建设有限公司 87.56 80 83.33 81.71 82.9 24.8 1 / /
7 河北增硕市政工程有限公司 87.5 79.2 83.46 81.69 83.4 24.86 1 / /
8 河北盛昌建筑工程有限公司 87.54 79.8 83.92 81.7 83.2 24.88 1 / /
9 河北达贵鸿建筑工程有限公司 87.5 83.9 83.29 81.86 83.6 25.08 1 / /
10 河北远通建设有限责任公司 87.58 81.6 83.39 81.79 84.2 24.94 1 / /
11 河北坤卓建筑安装工程有限公司 81.6 82.3 79.01 76.9 79.7 24.03 1 / /
12 河北路博交通科技有限公司 81.72 76.8 78.23 76.78 80 23.5 1 / /
13 保定赫然建筑工程有限公司 87.6 82.5 84.01 81.74 85.2 25.17 1 / /
14 唐山超越建筑安装工程有限公司 81.62 81.6 78.8 76.79 80.1 24.05 1 / /
15 河北筑威路桥工程有限公司 87.6 85.9 83.92 81.86 85.7 25.55 1 66.41 92.96
16 河北顺久公路工程有限公司 87.54 84.1 83.93 81.79 85.3 25.33 1 68.94 95.27
17 唐山中陶纪元工程设计有限公司 87.66 85.8 83.4 81.87 85.5 25.47 1 64.78 91.25
18 河北银顺市政工程有限公司 87.2 80 84.31 81.67 85.1 25.11 1 / /
19 中科哲泰建设有限公司 87.41 85.5 83.29 81.85 85.4 25.42 1 68.7 95.12
20 河北福棉建设工程有限公司 81.74 77.2 78.79 76.71 81.2 23.72 1 / /
21 河北进安达建筑安装有限公司 87.22 85.1 84.03 81.83 86.4 25.55 1 66.18 92.73
22 河北一航建筑工程有限公司 87.5 83.1 83.58 81.78 86.5 25.32 1 / /
23 河北立冠建设工程有限公司 84.29 81.6 81.24 79.28 84.3 24.71 1 / /
24 唐山裕坤建设集团有限公司 88.8 87.7 84.51 81.8 88.5 26.07 1 66.03 93.1
25 唐山宸宇建筑工程有限公司 84.36 78.4 81.19 79.22 85.1 24.48 1 / /
26 河北业冠建设工程有限公司 87.5 80.3 83.6 81.69 87 25.23 1 / /
27 河北铸俊建筑工程有限公司 84.33 78.6 81.26 79.22 84.7 24.48 1 / /
28 中北望岳建设有限公司 81.6 79.1 79.18 76.91 82.4 23.99 1 / /
29 唐山阳洋市政园林建筑工程有限公司87.64 85.6 83.81 81.9 87.2 25.66 1 68.91 95.57
30 唐山君盛建设工程有限公司 88.65 87.3 83.82 81.82 88.1 25.92 1 66.36 93.28
31 河北青阳建筑工程有限公司 87.5 85.6 83.69 81.86 86.8 25.61 1 67.82 94.43
32 中茂建设工程有限责任公司 87.54 85.1 83.54 81.82 86.7 25.53 1 67.39 93.92
33 河北鼎航建筑工程有限公司 84.1 84.9 81.46 79.34 84.9 25.05 1 / /
34 唐山中润建筑安装有限公司 87.75 80.5 83.95 81.71 86.8 25.25 1 / /
35 唐山洪拓市政园林工程有限公司 87.72 81.5 83.7 81.73 87.4 25.28 1 / /
36 唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司87.65 87.4 84.39 81.81 87.9 25.94 1 66.72 93.66
37 河北或固建筑工程有限公司 87.56 80.3 83.88 81.69 87.3 25.29 1 / /
38 唐山成泽建设有限公司 87.58 85.5 83.77 81.79 87.8 25.69 1 66.35 93.04
39 河北栎石建筑工程有限公司 87.5 83.5 83.67 81.77 86.9 25.41 1 64.63 91.04
40 唐山恒智建筑工程有限公司 87.52 86.7 84.06 81.93 87 25.78 1 68.59 95.37
41 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司87.92 82.6 83.6 81.77 87.5 25.37 1 65.18 91.55
42 河北卓鹏建筑工程有限公司 87.5 85.4 83.51 81.85 87.6 25.64 1 68.4 95.04
43 河北冀贤建筑工程有限公司 81.1 78.1 78.42 76.76 82.9 23.76 1 / /
44 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 87.69 83.6 83.87 81.77 87.7 25.52 1 66.21 92.73
45 河南省安海建筑工程有限公司 86.9 78.4 83.16 81.64 87.1 25.17 1 / /
46 河北程昌建筑工程有限公司 87.5 83 83.83 81.74 87.2 25.4 1 66.54 92.94
47 河北景澜建设科技有限公司 87.53 86.5 83.99 81.94 87.4 25.79 1 68.01 94.8
48 中冀嘉诚建设有限公司 87.4 82.4 83.64 81.73 86.8 25.28 1 / /
49 河北居邦兴成建筑工程有限公司 84.32 76.1 80.83 79.12 84.6 24.43 1 / /
50 祖元建设有限公司 84.1 79.1 81.41 79.21 85.1 24.47 1 / /
51 河北唐宁建设集团有限公司 87.42 81.7 83.67 81.74 87.2 25.26 1 / /
52 河北腾帅建设工程有限公司 87.53 81.4 83.76 81.86 87.1 25.27 1 / /
53 唐山朝夕建设工程有限公司 87.31 86 83.35 81.87 87.3 25.67 1 65 91.67
四、定标程序及过程
(一)定标时间: 2022年 6月 14 日上午9:00
定标地点:遵化市教育局会议室
本次定标委员会采用直接票决定标,定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行一次性票决排名。票决宜采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分,最优的得3分,一般的得2分,较差的得1分。按总分高低排序推荐3名中标候选人。得票数(总分)相同且影响中标候选人确定的,可由定标委员会对得票数(总分)相同的单位进行再次票决确定排名。如继续投票后仍得票数(总分)相同的单位,采用定标委员会举手表决的形式(少数服从多数)推荐中标候选人。
定委员会根据以上定标定标办法定标结果如下:
最终中标人为:唐山阳洋市政园林建筑工程有限公司
否决投标单位及理由:河北领拓建筑工程有限公司投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:投标函中专业工程暂估价填写错误、河北卓旗工程项目管理有限公司投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:投标函附录未填写缺陷责任期。
五、提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定通过“惠招标电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行异议。招标代理联系方式:霍玉肖、
156*****785。
全部投标单位:河北力圣建筑安装有限公司、河北巨顺建筑工程有限公司、河北晨然市政工程有限公司、河北名腾建筑工程有限公司、河北固欣建筑工程有限公司、奥富建设有限公司、河北增硕市政工程有限公司、河北盛昌建筑工程有限公司、河北达贵鸿建筑工程有限公司、河北远通建设有限责任公司、河北坤卓建筑安装工程有限公司、河北路博交通科技有限公司、保定赫然建筑工程有限公司、唐山超越建筑安装工程有限公司、河北筑威路桥工程有限公司、河北顺久公路工程有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司、河北银顺市政工程有限公司、中科哲泰建设有限公司、河北福棉建设工程有限公司、河北进安达建筑安装有限公司、河北一航建筑工程有限公司、河北立冠建设工程有限公司、唐山裕坤建设集团有限公司、唐山宸宇建筑工程有限公司、河北业冠建设工程有限公司、河北铸俊建筑工程有限公司、中北望岳建设有限公司、唐山阳洋市政园林建筑工程有限公司、唐山君盛建设工程有限公司、河北青阳建筑工程有限公司、中茂建设工程有限责任公司、河北鼎航建筑工程有限公司、唐山中润建筑安装有限公司、唐山洪拓市政园林工程有限公司、唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司、河北或固建筑工程有限公司、唐山成泽建设有限公司、河北栎石建筑工程有限公司、唐山恒智建筑工程有限公司、唐山怡景市政园林绿化工程有限公司、河北卓鹏建筑工程有限公司、河北冀贤建筑工程有限公司、河北领拓建筑工程有限公司、唐山嵘泰建筑安装工程有限公司、河南省安海建筑工程有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、河北景澜建设科技有限公司、中冀嘉诚建设有限公司、河北居邦兴成建筑工程有限公司、祖元建设有限公司、河北唐宁建设集团有限公司、河北腾帅建设工程有限公司、唐山朝夕建设工程有限公司、河北卓旗工程项目管理有限公司