全国墒情监测建设工程(河南省部分)2022年度基础设施建设及仪器设备采购项目三标段中标候选人公示

全国墒情监测建设工程(河南省部分)2022年度基础设施建设及仪器设备采购项目三标段中标候选人公示

全国墒情监测建设工程(河南省部分)2022年度基础设施建设及仪器设备采购项目(招标编号为豫工程*);">202*****001)于2022-06-15在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

北京艾力泰尔信息技术股份有限公司

河南盛地精密仪器有限公司

北京金水信息技术发展有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*);">*******.00

*);">*******.66

*);">*******.00

项目负责人

胡伯谦

孙艳花

于庆

质量

合格,符合国家验收标准

合格,符合国家验收标准

合格,符合国家验收标准

工期(交货期)

45

45

45

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程*);">202*****00100* 北京金水信息技术发展有限公司 于庆 其他 项目负责人 210***********205*
2 豫工程*);">202*****00100* 河南盛地精密仪器有限公司 孙艳花 其他 项目负责人 412***********6948
* 豫工程*);">202*****00100* 北京艾力泰尔信息技术股份有限公司 胡伯谦 其他 项目负责人 1*0***********0*2*
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程*);">202*****00100* 北京金水信息技术发展有限公司 2020 年信息化运行维护项目第三包 新疆生产建设兵团水资源管理中 2020年11月11日 *);">******.00
2 豫工程*);">202*****00100* 北京金水信息技术发展有限公司 山东省墒情监测工程无人机及处理软件采购 山东省水文局 2020年10月*0日 *);">******.00
* 豫工程*);">202*****00100* 北京金水信息技术发展有限公司 惠民县土壤墒情监测系统项目 惠民县水利局 2019年08月*0日 *);">******.00
4 豫工程*);">202*****00100* 北京金水信息技术发展有限公司 旱情业务系统改进及墒情产品集成 水利部信息中心 2018年11月15日 *);">******.00
5 豫工程*);">202*****00100* 北京金水信息技术发展有限公司 旱情信息服务系统完善 水利部水利信息中心 2016年12月16日 *);">******.00
6 豫工程*);">202*****00100* 北京金水信息技术发展有限公司 太和县农村基层防汛预报预警体系建设及技术服务项目 太和县水务局 2018年09月*0日 *);">*******.00
7 豫工程*);">202*****00100* 北京金水信息技术发展有限公司 丹徒区农村基层防汛预报预警体系建设项目二标段 镇江市丹徒区水利工程管理所 2019年09月29日 **92785.00
8 豫工程*);">202*****00100* 北京金水信息技术发展有限公司 (分散)郎溪县小型水库雨水情自动测报系统建设及技术 郎溪县水利局 2020年05月2*1679190.00
9 豫工程*);">202*****00100* 北京金水信息技术发展有限公司 第六师 2021 年度小型水库雨水情测报和安全监测设施采购及安装项目 新疆生产建设兵团第六师水利工程管理服务中心 2021年09月16日 1055650.00
10 豫工程*);">202*****00100* 河南盛地精密仪器有限公司 土壤墒情信息采集及实时在线监测系统项目 河南省科达水利勘测设计有限公司 2020年10月22日 111*60.00
11 豫工程*);">202*****00100* 河南盛地精密仪器有限公司 河南省黄泛区农场2020 年旱作节水农业技术推广项目 河南省黄泛区农场 2020年10月19日 198100.00
12 豫工程*);">202*****00100* 河南盛地精密仪器有限公司 土壤墒情信息采集及实时在线监测系统 河南省水利科学研究院 2019年08月01日 974610.00
1* 豫工程*);">202*****00100* 河南盛地精密仪器有限公司 汝州市 2018 年水肥一体化集成模式示范项目 汝州市土壤肥料站 2018年10月12日 899159.00
14 豫工程*);">202*****00100* 河南盛地精密仪器有限公司 渑池县 1.0 万亩高标准农田项目仪器设备购置与安装工程 渑池县农业局 2016年10月20日 407700.00
15 豫工程*);">202*****00100* 河南盛地精密仪器有限公司 “黄泛区黄金梨”2020 年地理标志农产品保护工程项目 河南省黄泛区农场 2021年01月05日 *47800.00
16 豫工程*);">202*****00100* 河南盛地精密仪器有限公司 舞阳县 2021 年节水增粮增效技术推广项目 舞阳县农业技术推广总站 2022年01月11日 5*9118.00
17 豫工程*);">202*****00100* 河南盛地精密仪器有限公司 郑州市第二批都市生态农业示范园建设(新郑市)建设项目 新郑市农业农村工作委员会 2017年04月28日 1187860.00
18 豫工程*);">202*****00100* 河南盛地精密仪器有限公司 汝州市耕地质量体系建设配套资金(打井配套)项目四标段 汝州市农业局 2016年07月2*512000.00
19 豫工程*);">202*****00100* 北京艾力泰尔信息技术股份有限公司 辽宁省水情易信通系统升级完善 辽宁省水文局 2016年0*月16日 269500.00
20 豫工程*);">202*****00100* 北京艾力泰尔信息技术股份有限公司 水情易信通升级维护服务 北京金水信息技术发展有限公司 2017年02月1*4*0000.00
21 豫工程*);">202*****00100* 北京艾力泰尔信息技术股份有限公司 景德镇水文水旱灾害服务系统建设 江西省景德镇市水文局 2020年05月27日 927500.00
22 豫工程*);">202*****00100* 北京艾力泰尔信息技术股份有限公司 辽宁省防汛抗旱水情业务系统升级与运维 辽宁省河库管理服务中心 2021年08月17日 917000.00
2* 豫工程*);">202*****00100* 北京艾力泰尔信息技术股份有限公司 吉林省农业用水计量展示区设备采购项目 吉林省农村水利建设管理局 2019年11月28日 95*400.00
24 豫工程*);">202*****00100* 北京艾力泰尔信息技术股份有限公司 河北省国家防汛抗旱指挥系统二期工程固定墒情站建设项目(张家口、承德、廊坊) 河北省防汛抗旱指挥部办公室 2016年10月08日 1505400.00
25 豫工程*);">202*****00100* 北京艾力泰尔信息技术股份有限公司 吉安市水文局永新县、泰和县水位雨量自动监测设施升级改造工程 江西省吉安市水文局 2017年10月27日 924026.00
26 豫工程*);">202*****00100* 北京艾力泰尔信息技术股份有限公司 黑龙江省水位雨量自动测报系统建设工程 黑龙江水文局 2019年09月27日 4717100.00
27 豫工程*);">202*****00100* 北京艾力泰尔信息技术股份有限公司 贵州省黔中水利枢纽一期工程综合信息化、软件系统开发 信通达智能科技有限公司 2019年07月01日 2*500000.00
28 豫工程*);">202*****00100* 北京艾力泰尔信息技术股份有限公司 2017 年度山东省水资源监控能力灌区渠首水量监测建设项目 山东省水利勘测设计院 2017年06月20日 26*9600.00
1.*、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程*);">202*****00100* *.1申请人具有独立法人资格(具备有效的营业执照)。*.2申请人2016年1月1日以来承担过类似项目业绩(以合同签订日期为准);一标段至六标段类似项目业绩指:旱情(墒情)监测建设合同或旱情(墒情)监测设备供货合同或旱情(墒情)监测系统维护合同等;七标段类似项目业绩指:雨、水、墒情信息化软件开发合同。*.*申请人财务状况没有处于被接管、冻结、破产状态,须提供2018年度-2020年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(企业成立年限不足的从成立之年算起)。*.4对被列入“中国执行信息公开网--全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人、“中国政府采购网--政府采购严重违法失信行为记录名单”的申请人,禁止其参与本项目资格预审申请;被列入“国家税务总局--重大税收违法案件信息公布栏”重大税收违法案件当事人的申请人,禁止其参加本项目资格预审申请。*.5申请人被列入“信用中国失信惩戒对象”、“信用河南失信惩戒对象名单(失信被执行人、重大税收违法案件当事人)”、“水利建设市场监管平台黑名单”的,禁止其参与本项目资格预审申请。*.6申请人应提供自2019年1月1日以来是否有行贿犯罪情况说明(格式自拟)。如提供虚假情况说明的,招标人将取消申请人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪情况的,按不良行为处理。*.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段资格预审申请(提供承诺书,格式自拟)。*.8本项目各标段均不接受联合体资格预审申请。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程*);">202*****00100* 北京金水信息技术发展有限公司 响应
2 豫工程*);">202*****00100* 河南盛地精密仪器有限公司 响应
* 豫工程*);">202*****00100* 北京艾力泰尔信息技术股份有限公司 响应
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 北京清流技术股份有限公司 项目管理机构未附相关人员身份证明,不符合招标文件要求
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1北京艾力泰尔信息技术股份有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
2河南盛地精密仪器有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
*北京金水信息技术发展有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
4浙江天演维真网络科技股份有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
5天津特利普尔科技有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
6深圳市宏电技术股份有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
7亿水泰科(北京)信息技术有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
8河南安宏信息科技有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
9北京东华合创科技有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
10郑州天诚信息工程有限公司2*.02*.02*.02*.02*.02*.02*.0
11北京农信通科技有限责任公司21.021.021.021.021.021.021.0
12安徽沃特水务科技有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
1*河南中原光电测控技术有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
14北京益邦达科技发展有限公司25.025.025.025.025.025.025.0
15昆明龙慧科技有限公司7.07.07.07.07.07.07.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1北京艾力泰尔信息技术股份有限公司4*.54*.044.041.542.544.041.0
2河南盛地精密仪器有限公司4*.045.041.041.54*.541.041.0
*北京金水信息技术发展有限公司42.542.540.540.541.040.540.5
4浙江天演维真网络科技股份有限公司42.040.042.040.542.540.040.0
5天津特利普尔科技有限公司41.0*7.040.0*9.040.540.040.0
6深圳市宏电技术股份有限公司41.042.0*8.0*8.0*9.5*9.0*7.0
7亿水泰科(北京)信息技术有限公司40.0*9.040.0*8.0*8.0*8.0*7.0
8河南安宏信息科技有限公司*9.0*9.041.0*8.5*9.0*9.0*7.0
9北京东华合创科技有限公司*8.5*6.5*8.5*7.5*7.0*6.5*6.5
10郑州天诚信息工程有限公司*8.0*6.0*9.0*6.5*8.0*7.0*8.0
11北京农信通科技有限责任公司*7.5*7.5*7.5*6.0*6.5*6.5*7.5
12安徽沃特水务科技有限公司**.0*1.5*2.5*2.5*0.5*5.0*2.5
1*河南中原光电测控技术有限公司*4.0*2.5**.5*2.5*2.5*2.5*2.5
14北京益邦达科技发展有限公司29.028.0*1.027.028.0*1.029.0
15昆明龙慧科技有限公司*7.5*0.5*2.5*7.5*6.5*8.5*4.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 北京艾力泰尔信息技术股份有限公司 29.44 97.2*
2 河南盛地精密仪器有限公司 27.91 95.2
* 北京金水信息技术发展有限公司 28.95 95.09
4 浙江天演维真网络科技股份有限公司 28.85 94.85
5 天津特利普尔科技有限公司 29.58 94.22
6 深圳市宏电技术股份有限公司 29.8 94.01
7 亿水泰科(北京)信息技术有限公司 29.96 9*.5*
8 河南安宏信息科技有限公司 29.18 9*.11
9 北京东华合创科技有限公司 29.4 91.69
10 郑州天诚信息工程有限公司 29.98 90.48
11 北京农信通科技有限责任公司 29.78 87.78
12 安徽沃特水务科技有限公司 29.87 87.*7
1* 河南中原光电测控技术有限公司 29.42 87.28
14 北京益邦达科技发展有限公司 29.49 8*.49
15 昆明龙慧科技有限公司 29.49 71.85
八、公示时间:2022年06月17日至2022年06月20日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省水文水资源工程建设管理局
代理机构:中金招标有限责任公司
联系人:杜女士
联系电话:0*71-86186928
2022年06月17日
中金招标 签于 2022/06/17 15:07:17
divDS_58925a*5_59af_46dc_815f_108*786b2872 78*.6799774169922 7822.900*90625

FF000E;()DD000E;EE000E;

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 仪器设备

0人觉得有用

招标
业主

中金招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索