平江新城齐门外大街南段道路工程监理(重发公告)预中标结果

平江新城齐门外大街南段道路工程监理(重发公告)预中标结果



江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:********140*****0201


根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市市政建设管理处 的平江新城齐门外大街南段道路工程监理(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人情况


第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州天狮建设监理有限公司 南京旭光建设监理有限公司 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司
投标报价(万元) 39.44 39.44 39.44
项目负责人 巫晓杰 滕根林 张进
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 苏州市天和工程管理咨询有限公司 退出投标
2 苏州联信工程管理咨询有限公司 未按时递交投标保证金


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价


5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 苏州市天和工程管理咨询有限公司
2 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 42.1 41.7 42 43.2 42.2
3 苏州联信工程管理咨询有限公司
4 苏州天狮建设监理有限公司 62.7 61.9 62.5 61.8 62.4
5 南京旭光建设监理有限公司 48.2 48.5 49.1 49.5 49.1


6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业业绩 项目经理业绩
1 南京旭光建设监理有限公司 39.44 0 48.9 73.9
2 苏州市天和工程管理咨询有限公司
3 苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 39.44 0 42.1 67.1
4 苏州联信工程管理咨询有限公司
5 苏州天狮建设监理有限公司 39.44 0 62.27 87.27

7.拟确定中标人:苏州天狮建设监理有限公司

本中标候选人公示期自2014-11-13 05:20:36起,至2014-11-16 05:20:36止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


操作 操作人 操作时间
报备与发布 苏州新一造价师价格事务所有限公司 2014/11/13 17:20:36



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索