青岛市黄岛区机关事务服务中心东部机关办公中心及开发区公安局分局智能用电安全远程监测系统采购项目中标公告

青岛市黄岛区机关事务服务中心东部机关办公中心及开发区公安局分局智能用电安全远程监测系统采购项目中标公告

青岛市黄岛区机关事务服务中心东部机关办公中心及开发区公安局分局智能用电安全远程监测系统采购项目中标公告
一、项目名称:东部机关办公中心及开发区公安局分局智能用电安全远程监测系统采购项目
二、标段编号:HDCG202*****851
三、分包名称:无分包 东部机关办公中心及开发区公安局分局智能用电安全远程监测系统采购
四、招标公告发布日期:2022-05-30
五、开标时间:2022-06-20 14:00
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛中软电子科技有限公司中标金额(元/优惠率):*******
中标人地址:山东省青岛市黄岛区滨海大道路2888号内18栋4014户
八、评标委员会成员名单:苏东升, 孙学文, 张雪红, 王智慧, 杜惠
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛中软电子科技有限公司智能主机ENERGYRIVER中国IBT-GW0240台9800.******
青岛中软电子科技有限公司开关电源明纬中国HDR-15-24216个190.******
青岛中软电子科技有限公司通用采集器ENERGYRIVER中国IB1-GC10231个1950.******
青岛中软电子科技有限公司1P智能断路器20AENERGYRIVER中国IB1-FC20456个420.******
青岛中软电子科技有限公司1P智能断路器32AENERGYRIVER中国IB1-FC3282个460.******
青岛中软电子科技有限公司1P智能断路器63AENERGYRIVER中国IB1-FC638个510.******
青岛中软电子科技有限公司2P智能断路器32AENERGYRIVER中国IB1-FNC32262个1050.******
青岛中软电子科技有限公司2P智能断路器63AENERGYRIVER中国IB1-FNC6347个1120.******
青岛中软电子科技有限公司2P智能断路器80AENERGYRIVER中国IB1-FNC8016个1200.******
青岛中软电子科技有限公司2P带漏保智能断路器32AENERGYRIVER中国IB1-ZNC32633个1180.******
青岛中软电子科技有限公司2P带漏保智能断路器63AENERGYRIVER中国IB1-ZNC6324个1280.******
青岛中软电子科技有限公司2P智能断路器32A带漏电检测不带漏保ENERGYRIVER中国IB1-FNLC32121个1130.******
青岛中软电子科技有限公司3P智能断路器380V 32AENERGYRIVER中国IB1-TC3271个1700.******
青岛中软电子科技有限公司3P智能断路器380V 63AENERGYRIVER中国IB1-TC6332个1750.******
青岛中软电子科技有限公司3P智能断路器380V 80AENERGYRIVER中国IB1-TC805个1860.******
青岛中软电子科技有限公司4P智能断路器380V 32AENERGYRIVER中国IB1-TNC3285个1980.******
青岛中软电子科技有限公司4P智能断路器380V 63AENERGYRIVER中国IB1-TNC6366个2050.******
青岛中软电子科技有限公司4P智能断路器380V 80AENERGYRIVER中国IB1-TNC804个2100.******
青岛中软电子科技有限公司3P带漏保智能断路器380V 32AENERGYRIVER中国IB1-TZC329个2080.******
青岛中软电子科技有限公司3P带漏保智能断路器380V 63AENERGYRIVER中国IB1-TZC6339个2200.******
青岛中软电子科技有限公司4P带漏保智能断路器380V 32AENERGYRIVER中国IB1-TNZC324个2350.******
青岛中软电子科技有限公司4P带漏保智能断路器380V 63AENERGYRIVER中国IB1-TNZC6353个2400.******
青岛中软电子科技有限公司4P带漏保智能断路器380V 80AENERGYRIVER中国IB1-TNZC802个2550.******
青岛中软电子科技有限公司4P智能断路器380V 带漏电显示不带漏电动作32AENERGYRIVER中国IB1-TNLC3213个2000.******
青岛中软电子科技有限公司防浪涌电源模块ENERGYRIVER中国IB1-P25385个450.******
青岛中软电子科技有限公司RS485通信模块ENERGYRIVER中国IB1-RS485385个420.******
青岛中软电子科技有限公司成套式组合式电气火灾监控探测器100A航天常兴中国DT-240/RS(100A)45台2600.******
青岛中软电子科技有限公司成套式组合式电气火灾监控探测器160A航天常兴中国DT-240/RS(160A)6台2800.******
青岛中软电子科技有限公司成套式组合式电气火灾监控探测器250A航天常兴中国DT-240/RS(250A)7台2900.******
青岛中软电子科技有限公司电脑一体机联想中国ThinkCentre M838z-Gen2-D2951台7800.******
青岛中软电子科技有限公司投影仪极米中国极米A2 Pro1台15500.******
青岛中软电子科技有限公司智能用电安全远程监测系统ENERGYRIVER中国/1套2580000.******
青岛中软电子科技有限公司电线、辅材、辅料、配件、配电箱等定制中国/1批85000.******
青岛中软电子科技有限公司工程施工人工,调试、管理/中国/1项790000.******
青岛中软电子科技有限公司其他/中国/1项0.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1安徽省安泰科技股份有限公司通过
2青岛慧奕电子工程有限公司张光圣通过
3青岛辰熙智能科技有限公司通过
4青岛广和通建设工程有限公司通过
5青岛海信网络科技股份有限公司魏文强通过
6珠海派诺科技股份有限公司通过
7青岛途度网络科技有限公司通过
8青岛中软电子科技有限公司通过
9杭州四方博瑞科技股份有限公司尚有超未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未提供强采产品有效期内的节能产品认证证书原件的电子文档;(专家三):未提供强采产品节能认证证书;(专家四):未提供有效期内的强采产品的节能认证证书;(专家五):未提供政府强制采购节能环保产品证书;对招标文件的商务要求响应情况2(专家二):未提供有效期内政府强制采购节能、环保产品证书。;
10青岛满润科技有限责任公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未提供软件著作权证书原件彩色扫描件;(专家四):未提供软件著作权证书原件彩色扫描件;(专家五):无软件著作权原件扫描件;对招标文件的商务要求响应情况1(专家三):未提供软件著作权证书原件彩色扫描件;对招标文件的商务要求响应情况2(专家二):未提供软件著作书原件彩色扫描件;
11山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司胡会斌未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未提供强采产品有效期内的节能产品认证证书原件的电子文档;(专家三):未提供强采产品的节能认证证书;(专家四):未提供有效期内的强采产品的节能认证证书;(专家五):未提供政府强制采购节能环保产品证书;对招标文件的商务要求响应情况2(专家二):未提供有效期内政府强制采购节能、环保产品证书。;
12中国联合网络通信有限公司青岛市分公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未提供售后服务承诺函原件彩色扫描件;(专家三):未提供售后服务承诺函原件彩色扫描件;(专家四):未提供售后服务承诺书原件彩色扫描件;(专家五):未提供售后服务承诺函;对招标文件的商务要求响应情况2(专家二):未提供软件著作书原件彩色扫描件;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛中软电子科技有限公司51.0047.0050.0049.0041.0047.6014.1761.77
2青岛途度网络科技有限公司36.0026.0031.0033.0024.0030.0030.0060.00
3青岛海信网络科技股份有限公司48.0037.0044.0044.0035.0041.6015.5057.10
4珠海派诺科技股份有限公司46.0032.0033.0033.0034.0035.6016.5252.12
5安徽省安泰科技股份有限公司44.0032.0033.0032.0032.0034.6015.1749.77
6青岛慧奕电子工程有限公司38.0029.0034.0030.0036.0033.408.6042.00
7青岛辰熙智能科技有限公司40.0032.0035.0035.0032.0034.804.9039.70
8青岛广和通建设工程有限公司38.0028.0032.0032.0033.0032.604.8337.43
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1安徽省安泰科技股份有限公司综合得分偏低
2青岛慧奕电子工程有限公司综合得分偏低
3青岛辰熙智能科技有限公司综合得分偏低
4青岛广和通建设工程有限公司综合得分偏低
5青岛海信网络科技股份有限公司综合得分偏低
6珠海派诺科技股份有限公司综合得分偏低
7青岛途度网络科技有限公司综合得分偏低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1安徽省安泰科技股份有限公司5957027
2杭州四方博瑞科技股份有限公司3164550
3青岛慧奕电子工程有限公司7989600
4青岛辰熙智能科技有限公司7507730
5青岛广和通建设工程有限公司7608675
6青岛海信网络科技股份有限公司5677000
7珠海派诺科技股份有限公司4886845
8青岛途度网络科技有限公司1225550
9青岛满润科技有限责任公司4002796
10山东宇通电气集团坤和电力工程有限公司4989847.68
11中国联合网络通信有限公司青岛市分公司7980000
12青岛中软电子科技有限公司*******
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛中软电子科技有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛中软电子科技有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市黄岛区机关事务服务中心地址:青岛西海岸新区西海岸路181号机关西部办公中心1号楼
联系人: 孙学文联系方式:0532-86988919
代理机构:山东世元工程管理有限公司地址:山东省青岛市市南区夏路288号G1栋23层
联系人: 袁立婷联系方式:18562853151
公告期限2022-6-21 - 2022-6-22
十、代理费
标准: 按计价格〔2002〕1980号文
金额(万元):6.074
2022-06-21 00:00

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智能用电 远程监测 安全

0人觉得有用

招标
业主

山东世元工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索