溧阳市基层公共卫生设施提升项目溧阳市上兴镇村卫生室建设工程(3标段)-中标候选人公示
溧阳市基层公共卫生设施提升项目溧阳市上兴镇村卫生室建设工程(3标段)-中标候选人公示
溧阳市基层公共卫生设施提升项目工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | 320*****060***** | |||||||||
工程名称 | 溧阳市基层公共卫生设施提升项目 | ||||||||||
标段编号 | 320*****060*****-BD-003 | ||||||||||
标段名称 | 溧阳市上兴镇村卫生室建设工程(3标段) | ||||||||||
建设单位 | 溧阳市卫生健康局 | ||||||||||
建设地点 | 溧阳市区域范围内 | ||||||||||
控制价(元) | *******.24 | 暂估价(万元) | 14.****** | ||||||||
公示开始时间 | 2022-06-22 | 公示结束时间 | 2022-06-27 | ||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 9200.00 | ||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 江苏毓恒建设工程有限公司 | *******.36 | 166 | 合格 | 罗文广 | 建筑工程施工总承包一级 | D********* | 建筑工程一级注册建造师 | 苏132*****021***** | ||
2 | 江苏吉元建设有限公司 | *******.10 | 166 | 合格 | 张衍庆 | 建筑工程施工总承包三级 | D********* | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232*****4765 | ||
3 | 江苏承汇建设有限公司 | *******.19 | 166 | 合格 | 陈水洪 | 建筑工程施工总承包三级 | D********* | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232*****6621 | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
/ | // | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏世茂建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏荣放建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏毓恒建设工程有限公司 | |||||||||||
江苏金坛建工集团有限公司 | |||||||||||
泰州海众建设有限公司 | |||||||||||
江苏社头建设工程有限公司 | |||||||||||
四川中和创美建设有限公司 | |||||||||||
江苏宸普建设有限公司 | |||||||||||
江苏吉元建设有限公司 | |||||||||||
方信建设有限公司 | |||||||||||
安徽四季春建设有限公司 | |||||||||||
江苏承汇建设有限公司 | |||||||||||
江苏迎春建设工程有限公司 | |||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
江苏毓恒建设工程有限公司 | 99.75 | 1 | *******.36 | ||||||||
江苏吉元建设有限公司 | 99.72 | 2 | *******.10 | ||||||||
江苏承汇建设有限公司 | 99.67 | 3 | *******.19 | ||||||||
泰州海众建设有限公司 | 99.34 | 4 | *******.90 | ||||||||
方信建设有限公司 | 99.18 | 5 | *******.03 | ||||||||
江苏社头建设工程有限公司 | 99.08 | 6 | *******.63 | ||||||||
江苏世茂建设工程有限公司 | 99.01 | 7 | *****00.39 | ||||||||
江苏宸普建设有限公司 | 98.31 | 8 | 6467178.20 | ||||||||
江苏金坛建工集团有限公司 | 97.82 | 9 | 6494240.03 | ||||||||
安徽四季春建设有限公司 | 97.67 | 10 | 6502018.83 | ||||||||
江苏荣放建设工程有限公司 | 97.15 | 11 | 6530838.29 | ||||||||
江苏迎春建设工程有限公司 | 95.63 | 12 | 6614265.51 | ||||||||
四川中和创美建设有限公司 | 93.60 | 13 | 6725965.95 | ||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
江苏大凡生态环境建设有限公司 | 项目负责人有在建项目 | ||||||||||
江苏源之鑫建筑有限公司 | 未提供投标人信用承诺书(附件六) | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目评分办法为合理低价法(ABC),K值的抽取值为96.5%,Δ抽取值为6%,扣分参数抽取值为0.7分,B值抽取值为江苏承汇建设有限公司,C值为江苏社头建设工程有限公司 | ||||||||||
异议与投诉 | 1、异议受理的机构信息:(1)建设方名称:溧阳市卫生健康局(2)通讯地址:江苏省常州市溧阳市溧城街道永定路209号(3)联系电话:0519-87216324(4)代理联系电话:0519-80992882;2、投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办(2)通讯地址:溧阳市燕山新区育才南路8号行政审批中心509室(3)联系电话:0519-87209890 |
标签: 基层公共卫生
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无