G1302002204252001唐山市第一中学校舍修缮工程中标候选人公示-交易结果公示
G1302002204252001唐山市第一中学校舍修缮工程中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2022-06-23 16:13信息来源:原文链接地址
项目编号:I130*****750419*****001
基本信息 | |||
标段(包) | 唐山市第一中学校舍修缮工程 | ||
所属行业: | 教育-教育 | 所属地区: | 唐山市-市辖区 |
开标时间: | 2022-06-22 14:30 | 开标地点: | 唐山市公共资源交易中心第五开标室 |
公示开始日期: | 2022-06-23 | 公示截止日期: | 2022-06-27 |
中标候选人名单 | |||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 911*****693******* | 河北龙嘉建筑工程有限公司 | 总价:********.46元;暂列金额:0.00元;专业工程暂估价:0.00元;安全文明施工费:******.36元; | 总价:********.46元;暂列金额:0.00元;专业工程暂估价:0.00元;安全文明施工费:******.36元; | 96.41 | 质量标准:合格; | 工期:51日历天,计划开工日期2022年7月1日,计划竣工日期2022年8月20日。; |
2 | ********MA*****Q7T | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 总价:********.68元;暂列金额:0.00元;专业工程暂估价:0.00元;安全文明施工费:******.51元; | 总价:********.68元;暂列金额:0.00元;专业工程暂估价:0.00元;安全文明施工费:******.51元; | 96.08 | 质量标准:合格; | 工期:51日历天,计划开工日期2022年7月1日,计划竣工日期 2022年8月20日; |
3 | 911*****677******Y | 河北建翔建筑工程有限公司 | 总价:********.88元;暂列金额:0.00元;专业工程暂估价:0.00元;安全文明施工费:******.02元; | 总价:********.88元;暂列金额:0.00元;专业工程暂估价:0.00元;安全文明施工费:******.02元; | 96.34 | 质量标准:合格; | 工期:51日历天,计划开工日期2022年7月1日,计划竣工日期 2022年8月20日。; |
备注: 第1中标候选人其他说明:企业业绩:(1)桥西区2020年老旧小区环境综合整治项目第一标段;(2)新乐市老旧小区提质改造工程; 第2中标候选人其他说明:企业业绩:(1)2021 年路北区老旧小区智能化封闭及综合提升改造工程-军鑫里、武警楼、军奕楼、平安花苑、宏兴花苑、张大里、兴隆楼、馨园楼、桃园楼;(2)河北唐山南堡经济开发区水环境生态治理工程-生态净化水站项目工程总承包; 第3中标候选人其他说明:企业业绩:(1)正定县民兵训练基地功能提升改造工程;(2)中建一局集团第六建筑有限公司家属区“三供一业”项目物业分离移交改造;(3)研学楼整体装修改造提升工程;(4)宿舍及门诊部等整修工程 |
1、技术评审 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 单位名称 | 1号评委 | 2号评委 | 3号评委 | 4号评委 | 5号评委 | 汇总 |
1 | 京海建工(集团)有限公司 | 90 | 87.75 | 79.6 | 87.6 | 92.18 | 26.54 |
2 | 河北燕青建工集团有限公司 | 89.5 | 84.66 | 77.7 | 85.3 | 89.54 | 25.95 |
3 | 中投腾宇建设有限公司 | 90.5 | 86.4 | 79.8 | 88.2 | 92.13 | 26.51 |
4 | 唐山城乡建设集团有限公司 | 81.8 | 82.25 | 76.3 | 86.5 | 91.96 | 25.06 |
5 | 河北白云建工集团有限公司 | 81.8 | 81.7 | 76.5 | 86.6 | 91.94 | 25.01 |
6 | 中元路泰建设工程有限公司 | 89.5 | 86.6 | 79.4 | 87.3 | 91.98 | 26.34 |
7 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 90.1 | 86.6 | 80.2 | 87.8 | 92.08 | 26.45 |
8 | 河北龙嘉建筑工程有限公司 | 94.5 | 87.8 | 80.4 | 92.1 | 92.11 | 27.20 |
9 | 筑华建筑集团有限公司 | 90.4 | 86.5 | 79.3 | 87.1 | 91.95 | 26.40 |
10 | 河北建翔建筑工程有限公司 | 94.7 | 88.1 | 80.4 | 92.2 | 92.06 | 27.24 |
11 | 河北振腾建设有限公司 | 86 | 87.2 | 79 | 89.9 | 91.9 | 26.31 |
12 | 大鑫建设工程有限公司 | 80.1 | 82.9 | 75.6 | 83.5 | 87.47 | 24.65 |
13 | 河北春达建筑工程有限公司 | 85.8 | 83 | 77.1 | 83.7 | 87.31 | 25.25 |
14 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 90 | 86.8 | 79.9 | 87.8 | 92.04 | 26.46 |
15 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 90.2 | 86 | 79.8 | 87.3 | 92.06 | 26.35 |
16 | 唐山住宅建设工程集团有限公司 | 87.5 | 83.7 | 78.2 | 85.9 | 89.81 | 25.71 |
17 | 诚捷祥集团有限公司 | 90.3 | 85.4 | 80 | 87.3 | 92.13 | 26.30 |
18 | 河北欧垒建筑工程有限公司 | 89.7 | 85.9 | 79.5 | 87.2 | 92.07 | 26.28 |
19 | 纵揽建设发展有限公司 | 89.7 | 86.2 | 79.7 | 87.8 | 92.05 | 26.37 |
20 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 89.8 | 86.6 | 79.9 | 87.2 | 92.09 | 26.36 |
21 | 邯郸市祥瑞建筑安装有限公司 | 88.1 | 88.1 | 79.8 | 87.5 | 92.14 | 26.37 |
22 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 96.2 | 89.7 | 82 | 91.6 | 92.55 | 27.38 |
23 | 博润建设集团有限公司 | 81.6 | 82.11 | 75.5 | 86.9 | 90.13 | 25.06 |
24 | 河北冀贤建筑工程有限公司 | 96.3 | 88.3 | 81.5 | 89.2 | 92.48 | 27.00 |
2、计算信用评价得分 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 单位名称 | 1号评委 | 2号评委 | 3号评委 | 4号评委 | 5号评委 | 信用评价得分 |
1 | 京海建工(集团)有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
2 | 河北燕青建工集团有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
3 | 中投腾宇建设有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
4 | 唐山城乡建设集团有限公司 | 2.88 | 2.88 | 2.88 | 2.88 | 2.88 | 2.88 |
5 | 河北白云建工集团有限公司 | 3.44 | 3.44 | 3.44 | 3.44 | 3.44 | 3.44 |
6 | 中元路泰建设工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
7 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
8 | 河北龙嘉建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
9 | 筑华建筑集团有限公司 | 3.04 | 3.04 | 3.04 | 3.04 | 3.04 | 3.04 |
10 | 河北建翔建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
11 | 河北振腾建设有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
12 | 大鑫建设工程有限公司 | 3.28 | 3.28 | 3.28 | 3.28 | 3.28 | 3.28 |
13 | 河北春达建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
14 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
15 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
16 | 唐山住宅建设工程集团有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
17 | 诚捷祥集团有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
18 | 河北欧垒建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
19 | 纵揽建设发展有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
20 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
21 | 邯郸市祥瑞建筑安装有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
22 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
23 | 博润建设集团有限公司 | 3.52 | 3.52 | 3.52 | 3.52 | 3.52 | 3.52 |
24 | 河北冀贤建筑工程有限公司 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 | 3.4 |
3、计算报价得分 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
序号 | 单位名称 | 1号评委 | 2号评委 | 3号评委 | 4号评委 | 5号评委 | 报价得分 |
1 | 京海建工(集团)有限公司 | 64.44 | 64.44 | 64.44 | 64.44 | 64.44 | 64.44 |
2 | 河北燕青建工集团有限公司 | 64.45 | 64.45 | 64.45 | 64.45 | 64.45 | 64.45 |
3 | 中投腾宇建设有限公司 | 64.46 | 64.46 | 64.46 | 64.46 | 64.46 | 64.46 |
4 | 中元路泰建设工程有限公司 | 64.37 | 64.37 | 64.37 | 64.37 | 64.37 | 64.37 |
5 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 64.42 | 64.42 | 64.42 | 64.42 | 64.42 | 64.42 |
6 | 河北龙嘉建筑工程有限公司 | 65.81 | 65.81 | 65.81 | 65.81 | 65.81 | 65.81 |
7 | 筑华建筑集团有限公司 | 64.35 | 64.35 | 64.35 | 64.35 | 64.35 | 64.35 |
8 | 河北建翔建筑工程有限公司 | 65.7 | 65.7 | 65.7 | 65.7 | 65.7 | 65.7 |
9 | 河北振腾建设有限公司 | 64.41 | 64.41 | 64.41 | 64.41 | 64.41 | 64.41 |
10 | 河北春达建筑工程有限公司 | 64.4 | 64.4 | 64.4 | 64.4 | 64.4 | 64.4 |
11 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 64.38 | 64.38 | 64.38 | 64.38 | 64.38 | 64.38 |
12 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 64.48 | 64.48 | 64.48 | 64.48 | 64.48 | 64.48 |
13 | 唐山住宅建设工程集团有限公司 | 64.46 | 64.46 | 64.46 | 64.46 | 64.46 | 64.46 |
14 | 诚捷祥集团有限公司 | 64.39 | 64.39 | 64.39 | 64.39 | 64.39 | 64.39 |
15 | 河北欧垒建筑工程有限公司 | 64.41 | 64.41 | 64.41 | 64.41 | 64.41 | 64.41 |
16 | 纵揽建设发展有限公司 | 64.46 | 64.46 | 64.46 | 64.46 | 64.46 | 64.46 |
17 | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 64.36 | 64.36 | 64.36 | 64.36 | 64.36 | 64.36 |
18 | 邯郸市祥瑞建筑安装有限公司 | 64.39 | 64.39 | 64.39 | 64.39 | 64.39 | 64.39 |
19 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 65.3 | 65.3 | 65.3 | 65.3 | 65.3 | 65.3 |
20 | 河北冀贤建筑工程有限公司 | 64.47 | 64.47 | 64.47 | 64.47 | 64.47 | 64.47 |
第1中标候选人-项目负责人 | ||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
霍增龙 | 一级建造师 | 冀********01824400 | ||
第1中标候选人-个人业绩 | ||||
新乐市老旧小区提质改造工程 | ||||
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
建筑工程施工总承包贰级 |
第2中标候选人-项目负责人 | ||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
邢子政 | 二级建造师 | 冀213161788997 | ||
第2中标候选人-个人业绩 | ||||
河北唐山南堡经济开发区水环境生态治理工程-生态净化水站项目工程总承包 | ||||
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
第3中标候选人-项目负责人 | ||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
刘会强 | 二级建造师 | 冀 213111229525 | ||
第3中标候选人-个人业绩 | ||||
正定县民兵训练基地功能提升改造工程 | ||||
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
建筑工程施工总承包贰级 |
否决投标单位及理由 |
唐山龙基建筑工程有限公司投标文件清单内容“大门口-电气单位工程,分部分项工程量清单中缺少清单项”,经评标委员一致同意该单位资格审查不通过 |
全部投标单位 |
京海建工(集团)有限公司、河北燕青建工集团有限公司、中投腾宇建设有限公司、河北白云建工集团有限公司、河北龙嘉建筑工程有限公司、河北建翔建筑工程有限公司、唐山城乡建设集团有限公司、中元路泰建设工程有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司、筑华建筑集团有限公司、河北振腾建设有限公司、大鑫建设工程有限公司、河北春达建筑工程有限公司、河北雪龙建筑园林工程有限公司、唐山住宅建设工程集团有限公司、诚捷祥集团有限公司、河北欧垒建筑工程有限公司、纵揽建设发展有限公司、中神采奕城市建设工程有限公司、邯郸市祥瑞建筑安装有限公司、唐山裕坤建设集团有限公司、唐山龙基建筑工程有限公司、博润建设集团有限公司、河北冀贤建筑工程有限公司、保定赫然建筑工程有限公司 |
提出异议渠道和方式 |
招标代理机构:河北至诚工程项目管理有限公司 招标代理地址:河北省唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼 联系人:刘月香、部一凡 电话:0315-2060017 传真 0315-2060005 电子邮件:zcgczx123@163.com |
联系方式 | |||
招标人: | 唐山市第一中学 | 招标代理机构: | 河北至诚工程项目管理有限公司 |
联系人: | 王芳 | 联系人: | 刘月香 |
地址: | 唐山市路北区翔云道369号 | 地址: | 河北省唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼 |
电话: | 0315-2595136 | 电话: | 0315-2060017 |
电子邮箱: | \ | 电子邮箱: | zcgczx123@163.com |
标签: 校舍修缮工程
0人觉得有用
招标
|
河北至诚工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无