贵州省公路局2022年国省干线改扩建项目竣工决算造价审计服务GLZJ4标段中标候选人公示中标候选人公示

贵州省公路局2022年国省干线改扩建项目竣工决算造价审计服务GLZJ4标段中标候选人公示中标候选人公示

贵州省公路局2022年国省干线改扩建项目竣工决算造价审计服务GLZJ4标段中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省公路局 的GLZJ4标段S520*****000418*****004 已于2022年06月14日 09时30分在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人: 天健工程咨询有限公司

中标候选人资质: 无资质要求
投标报价: 下浮10%(*******元)
质量:/
工期(交货期):在本项目建设单位提供所需完整资料起3个月内完成所有工程结算审计工作:1)应在本项目建设单位提供所有工程结算审计所需的资料之日起2个月内出具书面工程结算审计报告征求意见稿;2)与被审计单位就审计报告征求意见稿达成协商一致意见后,1个月内形成正式审计报告一式五份(并附电子版)
项目负责人:易文俊
项目负责人资质:注册造价工程师
项目负责人证书编号:建[造]066*****334
企业业绩(如需要):1.道真至新寨高速公路福寿场至和溪段高速公路工程决(结)算审计(核);2.贵阳至黔西高速公路工程决(结)算审计(核);3.沿河至德江高速公路工程决(结)算审计(核);4.普定至安顺及安顺西城绕城高速决(结)算审计(核);5.花垣县团结至雅桥公路改建工程造价审计;6.花垣县美惹至虎渡口公路改建工程造价审计;7.湖南省湘西自治州G209永顺至花垣公路改建工程
项目负责人业绩(如需要):1.沿河至德江高速公路工程决(结)算审计(核);2.道真至新寨高速公路福寿场至和溪段高速公路工程决(结)算审计(核);3.普定至安顺及安顺西城绕城高速决(结)算审计(核);4.大兴至思南高速公路工程决(结)算审计(核)(A包);5.武汉市西四环线吴家山至沌口段建设项目

第二中标候选人: 中审华国际工程咨询(北京)有限公司

中标候选人资质: 无资质要求
投标报价: 下浮9%(*******元)
质量:/
工期(交货期):在本项目建设单位提供所需完整资料起3个月内完成所有工程结算审计工作:1)应在本项目建设单位提供所有工程结算审计所需的资料之日起2个月内出具书面工程结算审计报告征求意见稿;2)与被审计单位就审计报告征求意见稿达成协商一致意见后,1个月内形成正式审计报告一式五份(并附电子版)
项目负责人:刘烈峰
项目负责人资质:注册造价工程师
项目负责人证书编号:建[造]110*****009506
企业业绩(如需要):1.张花高速(张家界段)改扩建工程结算审计;2.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程审计;3.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段路桥工程一标段结算审计;4.岚山至菏泽公路临枣高速至枣木高速段项目跟踪审计
项目负责人业绩(如需要):1.张花高速(张家界段)改扩建工程结算;2.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程;3.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段路桥工程;4.岚山至菏泽公路临枣高速至枣木高速段项目跟踪审计;5.江西黎川、婺源服务区改造以及武吉高速公路6对服务区VI系统改造(一期)工程;6.宝鸡过境公路工程、西安至宝鸡高速公路改扩建工程。

第三中标候选人: 广州市宏正工程造价咨询有限公司

中标候选人资质: 无资质要求
投标报价: 下浮8.61%(*******.93元)
质量:/
工期(交货期):在本项目建设单位提供所需完整资料起3个月内完成所有工程结算审计工作:1)应在本项目建设单位提供所有工程结算审计所需的资料之日起2个月内出具书面工程结算审计报告征求意见稿;2)与被审计单位就审计报告征求意见稿达成协商一致意见后,1个月内形成正式审计报告一式五份(并附电子版)
项目负责人:郭秀芝
项目负责人资质:注册造价工程师
项目负责人证书编号:建[造]066*****334
企业业绩(如需要):1.贵州省清镇至织金高速公路第七合同段工程;2.贵州思南至剑河高速公路建设项目工程结算审计B包工程;3.乌当区S310羊昌至下坝公路改造工程全过程跟踪审计
项目负责人业绩(如需要):1.贵州省清镇至织金高速公路第七合同段工程;2.贵州思南至剑河高速公路建设项目工程结算审计B包工程;3.乌当区S310羊昌至下坝公路改造工程全过程跟踪审计;4.龙里县脱贫攻坚交通建设项目审计服务(S315灾毁(龙里境)1标。
招标文件规定公示的其他内容:
未通过形式评审与响应性评审、资格评审的投标人及未通过原因如下:1、投标人:贵州立信工程造价咨询服务有限公司,未通过原因:①投标保证金凭证只附了银行回执单和开户许可证;②项目负责人无公路工程业绩。不符合条款:不符合评标办法2.1.1、2.1.3“形式评审与响应性评审”第(1)条第d款“按照招标文件要求提供资料或编制投标文件”及不符合评标办法2.1.2“资格性评审”第(4)条“投标人的项目负责人资格符合招标文件规定。” 2、投标人:华审(北京)工程造价咨询有限公司,未通过原因:提供的税收证明不齐全(提供税收证明是2022年1月1日-2022年2月28日。不符合条款:不符合评标办法2.1.1、2.1.3“形式评审与响应性评审”第(1)条第d款“按照招标文件要求提供资料或编制投标文件”。 3、投标人:重庆龙象合工程咨询有限公司,未通过原因:投标保证金凭证只附了银行回执单和开户许可证。不符合条款:不符合评标办法2.1.1、2.1.3“形式评审与响应性评审”第(1)条第d款“按照招标文件要求提供资料或编制投标文件”。 4、投标人:四川华慧工程造价咨询有限公司,未通过原因:①信用中国截图与招标文件要求的不符合,提供的是“行政管理”;②提供的税收证明不连续(提供税收是2021年10月、12月、2022年2月、4月)。不符合条款:不符合评标办法2.1.1、2.1.3“形式评审与响应性评审”第(1)条第d款“按照招标文件要求提供资料或编制投标文件”。5、投标人:中鑫建业工程咨询有限公司,未通过原因:①国家企业信用系统中基础信息未体现股东及出资额详细信息;②信用中国截图与招标文件要求的不符合(提供的截图为行政管理);③未提供齐全的连续3个月的税收证明(提供税收证明是2022年2月、4月)。不符合条款:不符合评标办法2.1.1、2.1.3“形式评审与响应性评审”第(1)条第d款“按照招标文件要求提供资料或编制投标文件”。
中标结果公示2022年06月24日至2022年06月27日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局)(电话:0851-********) 投诉。

招标人: 贵州省公路局(联系电话:153*****797)

招标代理机构: 贵州黔通招标代理有限公司(联系电话:193*****216)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 国省干线改扩

0人觉得有用

招标
业主

贵州黔通招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索