一汽解放青岛基地研发能力提升项目工程监理服务-中标公告
一汽解放青岛基地研发能力提升项目工程监理服务-中标公告
中标候选人公示
公示结束时间:2022-06-29 17:58:53
标段编号:E370*****130111*****001 招标方式:公开项 目名称:一汽解放青岛基地研发能力提升项目工程监理服务
建设单位:一汽解放汽车有限公司 招标单位:一汽解放汽车有限公司 联系人:徐艺嘉联系 电话:0431-********
招标代理单位:长春一汽国际招标有限公司 联系人:李长德、祖鹏然 联系电话:138*****206
工程地址:崂山区中韩街道株洲路/街1号 工期:555日历天 开标时间:2022-06-22 09:30 开标地点:青岛市崂山区新锦路 6 号崂山区政务服务大厅 6 楼 评标办法:综合评估法
许可范围:监理单位全面负责完成一汽解放青岛基地研发能力提升项目全过程监理服务, 针对本项目工程施工准备阶段、施工阶段及工程竣工验收阶段、竣工资料整理及备案阶段、竣工结算和决算阶段以及保修阶段提供全过程监理服务。
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 宋军 | 通过 | |
2 | 青岛理工大学建设工程监理咨询公司 | 刘子辉 | 通过 | |
3 | 青岛建设监理研究有限公司 | 肖盛钦 | 通过 | |
4 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 董键 | 通过 | |
5 | 长春一汽建设监理有限责任公司 | 马振波 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 投标项目总监的身份证、注册监理工程师证书(专家一):总监未提供未兼任其他项目的承诺书;(专家二):总监未提供未兼任其他项目的承诺书;(专家三):总监未提供未兼任其他项目的承诺书;(专家四):总监未提供未兼任其他项目的承诺书;(专家五):总监未提供未兼任其他项目的承诺书; |
无 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 8.7 | 8.65 | 6.1 | 7.6 | 10 | 8.32 | 79.4 | 87.72 |
青岛高园建设咨询管理有限公司 | 6.5 | 7.07 | 5.35 | 5.7 | 7.3 | 6.42 | 38.9 | 45.32 |
青岛理工大学建设工程监理咨询公司 | 6.7 | 7.19 | 5.5 | 5.7 | 8.3 | 6.53 | 32.9 | 39.43 |
青岛建设监理研究有限公司 | 6.2 | 7.41 | 5.15 | 6 | 7 | 6.4 | 24 | 30.4 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 工程监理-综合资质甲级 | 董键 | *******.00 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 555日历天 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | |||||||
1 | 高效节能商用空调研发和生产项目(监理) | 青岛海信暖通设备有限公司 | *********.00 | 董键 | 2020-07-14 | ||
2 | 青岛新机场货运区国内货代仓库工程和青岛新机场国际快件监管中心及配套工程监理 | 青岛国际机场集团有限公司 | *********.00 | 崔伟 | 2021-02-05 | ||
3 | 青岛国际虚拟现实(VR)产业园产业聚集区南区项目 | 青岛和发文化传媒有限公司 | *********.00 | 刘殿福 | 2021-06-30 | ||
4 | 港乐新能源产业园项目 | 青岛港乐新能源有限公司 | ******.00 | 董峰 | 2021-12-30 | ||
5 | 青岛中学-九年一贯制部(监理) | 青岛高新区投资开发集团有限公司 | *********.00 | 陈健 | 2018-02-06 | ||
6 | 青岛绿城理想之城商业区D-2-6地块(监理) | 青岛绿城华川置业有限公司 | *********.00 | 董键 | 2017-10-20 | ||
7 | 新能源汽车零部件产业基地标准化厂房(一期)项目车间4 | 青岛姜山新能源汽车零部件产业基地建设有限公司 | *********.00 | 崔冬冬 | 2019-07-18 | ||
8 | 市北区欢乐滨海城九年一贯制学校项目(监理) | 青岛市房地产开发管理局 | *********.00 | 王小萍 | 2018-01-15 | ||
9 | 海克斯康智慧产业园项目 | 青岛海克斯康智慧园区有限公司 | *********.00 | 赵学山 | 2022-01-24 | ||
10 | 中科青岛研发城(D区块)汇智园项目监理 | 青岛中科信置业有限公司 | *********.00 | 武桂梅 | 2018-03-20 | ||
11 | 改建第十中学 | 青岛市黄岛区教育体育局 | ********.00 | 朱增录 | 2019-12-05 | ||
12 | 中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼(监理) | 中国石油大学(华东) | *****.00 | 朱增录 | 2022-01-30 | ||
13 | 青岛职业技术学院实训创意教学中心项目 | 青岛职业技术学院 | ********.00 | 刘大鹏 | 2021-01-06 | ||
14 | 武警青岛市支队机关、第四大队和教导队整体搬迁项目 | 青岛城市建设投资(集团)有限责任公司 | *********.00 | 董键 | 2015-08-20 | ||
15 | 中科青岛研发城(A区块)项目(监理) | 青岛中科信建设发展有限公司 | *********.00 | 武桂梅 | 2019-04-28 | ||
16 | 青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目 | 青岛大学附属医院 | ******588.00 | 董键 | 2018-06-01 | ||
17 | 青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理) | 青岛大学附属医院 | 353516700.00 | 董键 | 2018-06-01 | ||
18 | 城市社区文化产业发展服务中心项目-档案馆、博物馆、剧院工程(监理) | 青岛(城阳)城乡社区建设投资有限公司 | 365260000.00 | 刘殿福 | 2019-09-24 | ||
19 | 午山国际商务中心项目监理 | 青岛弘博置业有限公司 | 652335990.00 | 刘殿福 | 2022-01-14 | ||
20 | 青岛科技馆一期项目主科技楼(监理) | 青岛华通国有资本运营(集团)有限公司 | 343939469.00 | 潘慧超 | 2022-05-07 | ||
21 | 青岛绿城理想之城商业区D-2-6地块(监理) | 青岛绿城华川置业有限公司 | *********.00 | 董键 | 2017-10-20 | ||
22 | 高速车铝合金车体制造及实验基地(二期工程)组装厂房二监理 | 青岛四方庞巴迪铁路运输设备有限公司 | 35044338.00 | 董键 | 2020-12-01 | ||
23 | 高效节能商用空调研发和生产项目(监理) | 青岛海信暖通设备有限公司 | *********.00 | 董键 | 2020-07-14 | ||
24 | 碧云湾一组团项目B4#、B5#、B6#、B8#、B9#、B10#、B11#、B12#、C3#及地下车库 | 青岛锦泰创升建设发展有限公司 | 18233379.00 | 董键 | 2020-12-30 | ||
25 | 碧云湾一组团项目B1#、B2#、B3#、B7#、B13#、B14#、B15#、B16#、B17#、MW2#、C2# | 青岛锦泰创升建设发展有限公司 | 166234877.00 | 董键 | 2020-12-30 | ||
26 | 碧云湾一组团项目A3#、A4#、A8#、A9#、A12#、A13#、C1#及地下车库一段 | 青岛锦泰创升建设发展有限公司 | 241478887.00 | 董键 | 2020-12-30 | ||
27 | 碧云湾一组团项目A1#、A2#、A5#、A6#、A7#、A10#、A11#、MW1#及地下车库二段 | 青岛锦泰创升建设发展有限公司 | 187393381.00 | 董键 | 2020-12-30 | ||
28 | 枫华?丽园 | 寿光市海恒威房地产开发有限公司 | 520000000.00 | 董键 | 2021-09-24 | ||
29 | 国棉一厂改造配套小学监理工程 | 青岛市市政建设发展有限公司 | 64090000.00 | 董键 | 2017-04-10 | ||
30 | 青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理) | 青岛大学附属医院 | 353516700.00 | 董键 | 2018-06-01 | ||
31 | 青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目 | 青岛大学附属医院 | ******588.00 | 董键 | 2018-06-01 |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | ||||
1 | 2019年青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 20-04-01 | |
2 | 2018年度青岛市优秀建设工程监理企业 | 青岛市住房和城乡建设局 | 19-02-01 | |
3 | 2019-2020年度监理企业评价4A级等级 | 山东省建设监理与咨询协会 | 21-06-11 | |
4 | 2019-2020年度4A级会员监理企业 | 山东省建设监理与咨询协会 | 21-06-11 | |
5 | 2017-2018年度山东省先进监理企业 | 山东省建设监理协会 | 20-03-01 |
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | |||||
1 | 于正文 | 专业监理工程师 | 鲁190231033301873 | 建筑工程 | |
2 | 赵凯 | 专业监理工程师 | 16393077094 | 建筑工程 | |
3 | 赵鹏 | 监理员 | 65370288181200781 | 建筑工程 | |
4 | 于立新 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程师 | |
5 | 赵学山 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程监理 | |
6 | 杜乃启 | 专业监理工程师 | 鲁190200033200912 | 建筑工程 | |
7 | 任传良 | 监理员 | 506265201706000908 | 建筑工程 | |
8 | 解金 | 监理员 | 106197201906106418 | 建筑工程 |
公示说明:
公示时间:2022-6-25 - 2022-6-29 行政监督投诉电话:0532-88036005
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:崂山区审批服务局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路6号,行政监督部门联系电话:0532-88036005)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88036005
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
山东
山东
山东
山东
山东
山东
最近搜索
无
热门搜索
无