校教学综合楼施工一个施工标段中标结果
校教学综合楼施工一个施工标段中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 广安市前锋区代市初级中学校教学综合楼施工一个施工标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 广安市前锋区代市初级中学校 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川华达建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/11/189:30:00 | 开标地点 | 广安市公共资源交易中心(广安市广安区河堰路170号 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川建设集团有限公司 | *******元 | ********6元 | 袁友前 | 一级建造师 | 川151*****1898 | ||
第二名 | 四川众发建设工程有限公司 | *******元 | ********6元 | 谭新明 | 二级建造师 | 川********4579 | ||
第三名 | 重庆市和霖建筑工程有限责任公司 | *******元 | ********6元 | 唐兴中 | 二级建造师 | 渝********0326 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川民族学院 | 四川民族学院校园基础设施建筑工程(艺术楼) | 2011-10-18 | 2013-06-08 | 2011.10.18—2013.06.18 | 袁友前 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
南充市高坪区国家投资建设项目管理中心 | 高坪区石圭镇卫生院业务综合楼建设项目 | 2013-12-04 | 2014-06-03 | 谭新明 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
武胜县飞龙镇小学 | 武胜县飞龙镇小学幼儿园教学楼工程建设项目 | 2011-09-02 | 2013-03-02 | 唐兴中 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川得友建设工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
广安建新建设工程有限责任公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
广安市建筑总公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
广安兴华建筑有限责任公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
广安市广安区观塘建筑安装工程公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川鹏达建设工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川荣冠建筑工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川省泸州市建设工程公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川省陆陆建筑有限责任公司 | B1.22不同投标人的投标文件由同一台电脑编制的:【四川省陆陆建筑有限责任公司】【南充弘川建筑工程有限责任公司】标书之间的硬件信息相同; | |||||||
南充弘川建筑工程有限责任公司 | B1.22不同投标人的投标文件由同一台电脑编制的:【四川省陆陆建筑有限责任公司】【南充弘川建筑工程有限责任公司】标书之间的硬件信息相同; | |||||||
四川鹏渝建设工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川辉跃建筑有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川大洋建筑工程有限责任公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川德福建设工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川联兴建筑工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川巴山建设有限公司 | B1.4资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理未提供类似业绩。 | |||||||
四川广安佳霖建筑工程有限公司 | B1.4资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理未提供类似业绩。 | |||||||
四川省顶盛建设工程有限公司 | B1.4资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理未提供安全生产考核B证。 | |||||||
万源市瑞峰建筑工程有限公司 | B1.4资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理未提供安全生产考核B证。 | |||||||
四川康立园林建设工程有限公司 | B1.4资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;安全员未提供安全生产考核合格证C证。 | |||||||
四川华武建筑有限责任公司 | B1.4资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理未提供类似业绩。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 联系电话 | ||||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 广安市前锋区代市初级中学校教学综合楼施工一个施工标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 广安市前锋区代市初级中学校 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川华达建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/11/189:30:00 | 开标地点 | 广安市公共资源交易中心(广安市广安区河堰路170号 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川建设集团有限公司 | *******元 | ********6元 | 袁友前 | 一级建造师 | 川151*****1898 | ||
第二名 | 四川众发建设工程有限公司 | *******元 | ********6元 | 谭新明 | 二级建造师 | 川********4579 | ||
第三名 | 重庆市和霖建筑工程有限责任公司 | *******元 | ********6元 | 唐兴中 | 二级建造师 | 渝********0326 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川民族学院 | 四川民族学院校园基础设施建筑工程(艺术楼) | 2011-10-18 | 2013-06-08 | 2011.10.18—2013.06.18 | 袁友前 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
南充市高坪区国家投资建设项目管理中心 | 高坪区石圭镇卫生院业务综合楼建设项目 | 2013-12-04 | 2014-06-03 | 谭新明 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
武胜县飞龙镇小学 | 武胜县飞龙镇小学幼儿园教学楼工程建设项目 | 2011-09-02 | 2013-03-02 | 唐兴中 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川得友建设工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
广安建新建设工程有限责任公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
广安市建筑总公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
广安兴华建筑有限责任公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
广安市广安区观塘建筑安装工程公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川鹏达建设工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川荣冠建筑工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川省泸州市建设工程公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川省陆陆建筑有限责任公司 | B1.22不同投标人的投标文件由同一台电脑编制的:【四川省陆陆建筑有限责任公司】【南充弘川建筑工程有限责任公司】标书之间的硬件信息相同; | |||||||
南充弘川建筑工程有限责任公司 | B1.22不同投标人的投标文件由同一台电脑编制的:【四川省陆陆建筑有限责任公司】【南充弘川建筑工程有限责任公司】标书之间的硬件信息相同; | |||||||
四川鹏渝建设工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川辉跃建筑有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川大洋建筑工程有限责任公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川德福建设工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川联兴建筑工程有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4条第3款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,做废标处理。 | |||||||
四川巴山建设有限公司 | B1.4资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理未提供类似业绩。 | |||||||
四川广安佳霖建筑工程有限公司 | B1.4资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理未提供类似业绩。 | |||||||
四川省顶盛建设工程有限公司 | B1.4资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理未提供安全生产考核B证。 | |||||||
万源市瑞峰建筑工程有限公司 | B1.4资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理未提供安全生产考核B证。 | |||||||
四川康立园林建设工程有限公司 | B1.4资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;安全员未提供安全生产考核合格证C证。 | |||||||
四川华武建筑有限责任公司 | B1.4资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;项目经理未提供类似业绩。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 联系电话 | ||||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川华达建设工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无