内蒙古智能煤炭有限责任公司1.5MW光伏一体化项目(二次招标)采购与安装标段

内蒙古智能煤炭有限责任公司1.5MW光伏一体化项目(二次招标)采购与安装标段

内蒙古智能煤炭有限责任公司1.5MW光伏一体化项目(二次招标)采购与安装标段中标候选人公示

招标人名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司1.5MW光伏一体化项目(二次招标)

招标项目编号

FKSG2022-088

标段(包)名称

采购与安装标段

开标时间

2022年06月23日 10时00分

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)

公示期

2022年06月27日 至 2022年26月2*

发布媒介

本次中标候选人公示在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》和《内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司》官网发布。

最高限价

*******.00元

第一中标候选人

投标人名称

上海昱章电气股份有限公司

投标报价

*******.00元

工期(交货期)

60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

具备电力工程施工总承包三级资质,同时具备承装(修、试)电力设施五级许可证,并具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王永详

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程一级建造师(资格证编号:********、注册证编号:沪135*****014*****、安考证编号:沪建安B(201********

技术负责人姓名
(或项目总工)

张玉华

技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程师(职称证编号:21SJZ0264)

投标人业绩

1、项目名称:广东四会开林5.6MWP光伏一期项目

发包人:国核电力规划设计研究院有限公司

合同价格:864.*****万元

合同签订时间:2021年

2、项目名称:莱芜工厂光伏及智慧能源管理系统项目
发包人:中国重汽集团济南卡车股份有限公司

合同价格:83*.00万元

合同签订时间:2020年10月

3、项目名称:陕西勉县60MWP屋顶分布式光伏一期
发包人:国核电力规划设计研究院有限公司

合同价格:1580.00万元

合同签订时间:2021年11月

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(201* 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执 行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被 执行人名单。(

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

质量员:罗杰强,岗位证编号:JX202*****408

施工员:毛兵,岗位证编号:JX202*****843

安全员:户志远,安考证编号:沪建安C(2020)*******

造价员:吴培龙,岗位证编号:JX202*****08*

资料员:黄慧,岗位证编号:JX202*****675

材料员:孙琪,岗位证编号:JX202*****823

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

众森建设集团有限公司

投标报价

*******.00元

工期(交货期)

60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

具备电力工程施工总承包二级资质,同时具备承装(修、试)电力设施二级许可证,并具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨春生

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师(资格证编号:********、注册证编号:陕261******726、安考证编号:陕建安B(2018)*******

技术负责人姓名
(或项目总工)

陆力刚

技术负责人资格
(或项目总工)

电力工程工程师(职称证编号:********SZC*********

投标人业绩

1、项目名称:南华县“十三五”第二批光伏扶贫项目 EPC 总承包

发包人:南华县人民政府扶贫开发办公室

合同金额:********.00元
合同签订日期:201*年10月

2、项目名称:清水县 48.8 兆瓦村级光伏扶贫电站建设项目一标段 12.636 兆瓦总承包

发包人:清水县光伏扶贫开发有限责任公司

合同金额:********.80元
合同签订日期:201*年1月

3、项目名称:商都县 25.36 兆瓦村级光伏扶贫电站(二批)项目三虎地村联村电站 EPC 总承包及运维

发包人:商都县驿商农旅发展有限公司

合同金额:*3047700.00元
合同签订日期:201*年8月

4、项目名称:崇礼区 * 个村级光伏扶贫电站项目(EPC 模式)

发包人:张家口崇礼区城镇建设发展有限公司

合同金额:22604400.00元
合同签订日期:201*年8月

5、项目名称:扎赉诺尔矿区排土场三期 100MWp 光伏电站项目(一标段)

发包人:华能呼伦贝尔能源开发有限公司扎赉诺尔能源发电分公司

合同金额:1754.822*.00元
合同签订日期:2020年8月

6、项目名称:会泽县 201* 年村级光伏扶贫电站建设项目四标段

发包人:会泽县道成扶贫开发投资经营管理有限公司

合同金额:25536518.53元
合同签订日期:201*年11年

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(201* 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执 行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被 执行人名单。(

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

质量员:白星宇,岗位证编号:2001030016351;资格:机电工程工程师,职称证编号:128*337;

施工员:王成,岗位证编号:20010100314**

安全员:刘璇,安考证编号:陕建安C3(201*)0012*15;

造价员:张占立,岗位证编号:建【造】14206100001838;

资料员:刘鹏,岗位证编号:2001050011282;资格:机电工程工程师,职称证编号:2147844;

材料员:周晨雨,岗位证编号:2001040008512。

其他公示内容

//

否决投标情况

1、西安益兆泽电力工程有限公司:投标文件技术负责人未附职称证,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准中投标人资格其他要求的要求。

2、广东晶正科技有限公司:投标文件未附质量员资格证或岗位证,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准中投标人资格其他要求的要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孟祥峰,联系电话:155*8638567。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 一体化 安装

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索