蓬安县城市自来水取水工程施工标段中标结果
蓬安县城市自来水取水工程施工标段中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 蓬安县城市自来水取水工程施工标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 四川省蓬安县自来水公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/11/1810:30 | 开标地点 | 四川省人民政府政务服务和公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川建设集团有限公司 | ******* | ******* | 杨波 | 二级建造师 | ******** | ||
第二名 | 四川长城建筑(集团)有限公司 | ******* | ******* | 罗雪松 | 一级建造师 | ******** | ||
第三名 | 义乌市宏胜市政工程有限公司 | ******* | ******* | 马志辉 | 一级建造师 | ******** | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
绵阳市水务(集团)有限公司 | 燕儿河自来水厂改建工程项目 | 2010-09-11 | 2011-04-11 | ******** | 陈正建 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
五通桥区水务局 | 五通桥区2010年中央预算内农村饮水安全工程施工(一期) | 2011-08-05 | 2013-01-05 | ******** | 李仁安 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
余姚市住房和城乡建设局 | 余姚市姚北水厂原过河水管铺设工程Ⅳ标段 | 2011-08-25 | 2011-12-25 | ******** | 蒋长谷 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川金河建设工程有限公司 | 项目经理专业为水利,不符合招标文件第二章1.4.1的要求,未通过资格评审。 | |||||||
重庆海科交通工程建设有限公司 | 类似业绩未按规定回复澄清,不符合招标文件第二章1.4.1的要求,未通过资格评审。 | |||||||
四川富昇建筑工程有限公司 | 技术负责人职称证为称号证,不符合招标文件第二章1.4.1的要求,未通过资格评审。 | |||||||
四川省广安金达建筑有限公司 | 类似业绩金额不足1000万,不符合招标文件第二章1.4.1的要求,未通过资格评审。 | |||||||
广安市建筑总公司 | 施工组织设计进度计划为400,不符合招标文件第三章2.1.4条要求,未通过施工组织设计和项目管理机构评审。 | |||||||
广安兴华建筑有限责任公司 | 类似业绩金额不足1000万,不符合招标文件第二章1.4.1的要求,未通过资格评审。 | |||||||
眉山市鸿运建筑有限公司 | 类似业绩未按规定回复澄清,不符合招标文件第二章1.4.1的要求,未通过资格评审。 | |||||||
重庆市桦竣建筑工程有限公司 | 投标文件P252缺清单第7项降排水,不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
重庆隆盛建设工程有限公司 | 投标文件P260缺清单第7项降排水,不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
江苏神龙海洋工程有限公司 | 投标文件P322缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
重庆市黄浦建设(集团)有限公司 | 投标文件P320缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
江西省城建建设集团有限公司 | 投标文件P320缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
四川能达建筑工程有限公司 | 投标文件P321缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
四川昊森建筑工程有限公司 | 投标文件P317缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
四川启天建筑工程有限公司 | 投标文件P320缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
四川金海建设有限公司 | 投标文件P318缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
江西福安建设工程有限公司 | 评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初步评审合格的投标人)评标价算术平均值的95%,未回复澄清,按照招标文件P9第10.4(3)规定,不符合要求,未通过详细评审。 | |||||||
江西昌南建设集团有限公司 | 评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初步评审合格的投标人)评标价算术平均值的95%,未回复澄清,按照招标文件P9第10.4(3)规定,不符合要求,未通过详细评审。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | ***-******** | ||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | ***-******** | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 蓬安县城市自来水取水工程施工标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 四川省蓬安县自来水公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/11/1810:30 | 开标地点 | 四川省人民政府政务服务和公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川建设集团有限公司 | ******* | ******* | 杨波 | 二级建造师 | ******** | ||
第二名 | 四川长城建筑(集团)有限公司 | ******* | ******* | 罗雪松 | 一级建造师 | ******** | ||
第三名 | 义乌市宏胜市政工程有限公司 | ******* | ******* | 马志辉 | 一级建造师 | ******** | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
绵阳市水务(集团)有限公司 | 燕儿河自来水厂改建工程项目 | 2010-09-11 | 2011-04-11 | ******** | 陈正建 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
五通桥区水务局 | 五通桥区2010年中央预算内农村饮水安全工程施工(一期) | 2011-08-05 | 2013-01-05 | ******** | 李仁安 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
余姚市住房和城乡建设局 | 余姚市姚北水厂原过河水管铺设工程Ⅳ标段 | 2011-08-25 | 2011-12-25 | ******** | 蒋长谷 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川金河建设工程有限公司 | 项目经理专业为水利,不符合招标文件第二章1.4.1的要求,未通过资格评审。 | |||||||
重庆海科交通工程建设有限公司 | 类似业绩未按规定回复澄清,不符合招标文件第二章1.4.1的要求,未通过资格评审。 | |||||||
四川富昇建筑工程有限公司 | 技术负责人职称证为称号证,不符合招标文件第二章1.4.1的要求,未通过资格评审。 | |||||||
四川省广安金达建筑有限公司 | 类似业绩金额不足1000万,不符合招标文件第二章1.4.1的要求,未通过资格评审。 | |||||||
广安市建筑总公司 | 施工组织设计进度计划为400,不符合招标文件第三章2.1.4条要求,未通过施工组织设计和项目管理机构评审。 | |||||||
广安兴华建筑有限责任公司 | 类似业绩金额不足1000万,不符合招标文件第二章1.4.1的要求,未通过资格评审。 | |||||||
眉山市鸿运建筑有限公司 | 类似业绩未按规定回复澄清,不符合招标文件第二章1.4.1的要求,未通过资格评审。 | |||||||
重庆市桦竣建筑工程有限公司 | 投标文件P252缺清单第7项降排水,不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
重庆隆盛建设工程有限公司 | 投标文件P260缺清单第7项降排水,不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
江苏神龙海洋工程有限公司 | 投标文件P322缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
重庆市黄浦建设(集团)有限公司 | 投标文件P320缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
江西省城建建设集团有限公司 | 投标文件P320缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
四川能达建筑工程有限公司 | 投标文件P321缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
四川昊森建筑工程有限公司 | 投标文件P317缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
四川启天建筑工程有限公司 | 投标文件P320缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
四川金海建设有限公司 | 投标文件P318缺清单第12项单位不符合招标文件工程清单要求,未通过响应性评审。 | |||||||
江西福安建设工程有限公司 | 评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初步评审合格的投标人)评标价算术平均值的95%,未回复澄清,按照招标文件P9第10.4(3)规定,不符合要求,未通过详细评审。 | |||||||
江西昌南建设集团有限公司 | 评标价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于所有投标人(初步评审合格的投标人)评标价算术平均值的95%,未回复澄清,按照招标文件P9第10.4(3)规定,不符合要求,未通过详细评审。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | ***-******** | ||||
行业主管部门 | 四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话 | ***-******** | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川省富盛工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无