锅炉烟气脱硫脱硝技改100#T101吸收塔设计、供货及制作中标结果
锅炉烟气脱硫脱硝技改100#T101吸收塔设计、供货及制作中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 锅炉烟气脱硫脱硝技改项目100#T101吸收塔设计、供货及制作采购招标/ | |||||||
项目业主(招标人) | 泸州北方化学工业有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川省宏基工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-********转810、809 | |||||
开标时间 | 2014/11/210:00:00 | 开标地点 | 泸州市政务服务中心五楼本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 乌鲁木齐天之蓝环境工程有限公司 | ******* | 87.31 | / | / | / | ||
第二名 | 浙江东方环保设备有限公司 | ******* | 78.74 | / | / | / | ||
第三名 | 浙江宏电环保科技有限公司 | ******* | 64.64 | / | / | / | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
新疆闽新钢铁集团闽航特钢有限责任公司 | 烧结机烟气脱硫工程 | 2014-06-25 | 2014-09-25 | ******* | ||||
阜康市金鑫铸造有限公司 | 烧结机烟气脱硫工程 | 2013-04-25 | 2013-07-25 | ******* | ||||
塔城金鹰木质素科技有限公司 | 烟气在线监测和脱硫改造工程 | 2013-05-11 | 2013-07-21 | ******* | ||||
和田金智新型节能建材有限公司 | 烟气在线监测和脱硫改造工程 | 2011-09-18 | 2011-11-15 | ******* | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
中国大唐集团科技工程有限公司 | 2*300MW机组脱硫工程项目 | 2012-12-01 | 2013-06-01 | |||||
海宁马桥大都市热电有限公司 | 3*75T+90T锅炉气脱硫项目 | 2012-05-01 | 2013-06-01 | |||||
大连市热电集团有限公司 | 4*220T/H锅炉烟气脱硫脱硝装置 | 2013-09-01 | 2014-11-21 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
浙江横店有限公司 | 浙江横店有限公司脱硫、脱硝工程总承包工程(吸收塔) | 2014-01-05 | 2014-06-29 | ******** | ||||
浙江浙大海元环境科技有限公司 | 绍兴美佳热点有限公司5#-8#锅炉烟气石灰石-石膏湿法脱硫总承包 | 2013-08-01 | 2013-11-01 | ******* | ||||
湖南湘达环保工程有限公司 | 湖南湘衡盐化有限公司1x150t/h锅炉烟气脱硫工程吸收塔分包合同 | 2013-01-01 | 2013-04-01 | ******* | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
南通金海防腐蚀有限公司 | 业绩没有提供合同或中标通知书 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 泸州市经济和信息化委员会 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 锅炉烟气脱硫脱硝技改项目100#T101吸收塔设计、供货及制作采购招标/ | |||||||
项目业主(招标人) | 泸州北方化学工业有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川省宏基工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-********转810、809 | |||||
开标时间 | 2014/11/210:00:00 | 开标地点 | 泸州市政务服务中心五楼本项目开标室 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 乌鲁木齐天之蓝环境工程有限公司 | ******* | 87.31 | / | / | / | ||
第二名 | 浙江东方环保设备有限公司 | ******* | 78.74 | / | / | / | ||
第三名 | 浙江宏电环保科技有限公司 | ******* | 64.64 | / | / | / | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
新疆闽新钢铁集团闽航特钢有限责任公司 | 烧结机烟气脱硫工程 | 2014-06-25 | 2014-09-25 | ******* | ||||
阜康市金鑫铸造有限公司 | 烧结机烟气脱硫工程 | 2013-04-25 | 2013-07-25 | ******* | ||||
塔城金鹰木质素科技有限公司 | 烟气在线监测和脱硫改造工程 | 2013-05-11 | 2013-07-21 | ******* | ||||
和田金智新型节能建材有限公司 | 烟气在线监测和脱硫改造工程 | 2011-09-18 | 2011-11-15 | ******* | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
中国大唐集团科技工程有限公司 | 2*300MW机组脱硫工程项目 | 2012-12-01 | 2013-06-01 | |||||
海宁马桥大都市热电有限公司 | 3*75T+90T锅炉气脱硫项目 | 2012-05-01 | 2013-06-01 | |||||
大连市热电集团有限公司 | 4*220T/H锅炉烟气脱硫脱硝装置 | 2013-09-01 | 2014-11-21 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
浙江横店有限公司 | 浙江横店有限公司脱硫、脱硝工程总承包工程(吸收塔) | 2014-01-05 | 2014-06-29 | ******** | ||||
浙江浙大海元环境科技有限公司 | 绍兴美佳热点有限公司5#-8#锅炉烟气石灰石-石膏湿法脱硫总承包 | 2013-08-01 | 2013-11-01 | ******* | ||||
湖南湘达环保工程有限公司 | 湖南湘衡盐化有限公司1x150t/h锅炉烟气脱硫工程吸收塔分包合同 | 2013-01-01 | 2013-04-01 | ******* | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
南通金海防腐蚀有限公司 | 业绩没有提供合同或中标通知书 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 泸州市经济和信息化委员会 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川省宏基工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无