运河东凌河段塌方整治工程一标段预中标结果

运河东凌河段塌方整治工程一标段预中标结果

如东县工程建设项目评标结果公示

项目编号:RDX专********701

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东通海水务开发有限公司的洋口运河东凌河段塌方整治工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人和拟中标人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

无锡市水利工程有限公司

南通顺联建设工程有限公司

南通三和市政水利建设工程有限公司

投标报价(万元)

1271.557646

1268.019081

1247.5667

项目负责人

唐勇凯

花春荣

单威

暂估价、暂列金额(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

苏州市水利工程有限公司

项目经理现场答辩低于1.2分

2

东台市水利建设有限公司

项目经理现场答辩低于1.2分

3

宜兴市水利工程有限公司

项目经理现场答辩低于1.2分

4

淮安市淮阴区水利工程队

技术标得分10分

4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

类似工程业绩

项目
经理
答辩

信用评价

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

企业
奖项

项目
经理
业绩

1

江苏禹顺建设工程有限公司

1.68

75.66

10.96

88.3

2

无锡市水利工程有限公司

1.68

79.64

15.46

96.78

3

苏州市水利工程有限公司

0

/

12.04

/

4

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

1.68

74.66

13.58

89.92

5

南通市苏东建设工程有限公司

1.68

32.02

12.6

46.3

6

南通业勤水利电力建设工程有限公司

2

31.52

13.08

46.6

7

启东市水利市政工程有限公司

2

31.23

11.76

44.99

8

如皋市水利建筑安装工程有限公司

1.74

75.56

14.76

92.06

9

南通市水利建设工程有限公司

1.68

--

31.42

--

13.74

46.84

10

江苏治淮建设工程有限公司

1.68

72.02

13.06

86.76

11

江苏开山建设工程有限责任公司

1.58

73.29

15.56

90.43

12

如东县滨山水利建筑工程有限公司

1.74

76.73

14.46

92.93

13

江苏新源建筑工程有限公司

1.62

31.38

12.46

45.46

14

淮安市淮河水利建设工程有限公司

1.68

73.84

13.46

88.98

15

东台市水利建设有限公司

0.8

/

11.38

/

16

南通万都建设工程有限公司

1.68

74.52

12.86

89.06

17

南通市鸿程水利建筑工程有限公司

1.68

--

31.14

--

12.68

45.5

18

如东县众鑫工程有限公司

1.68

70.87

10.38

82.93

19

江苏沃川建设发展有限公司

1.68

31.43

12.16

45.27

20

南通禹中水利市政建设有限公司

1.68

31.88

13.28

46.84

21

南通顺联建设工程有限公司

1.74

79.37

14.56

95.67

22

如皋新潆水利市政工程有限公司

1.5

76.26

12.04

89.8

23

苏州市顺浩建设工程公司

1.68

33.51

14.46

49.65

24

如东县第二水利建筑工程有限公司

2

76.12

15.34

93.46

25

宜兴市水利工程有限公司

0.56

/

11.86

/

26

淮安市清浦区水利建筑安装工程公司

1.68

31.18

13.68

46.54

27

南通强盛水利建筑工程有限公司

1.68

72.78

12.78

87.24

28

南通三和市政水利建设工程有限公司

1.74

77.76

14.12

93.62

29

江苏金永建设工程有限公司

1.68

--

72.86

--

14.66

89.2

30

南京骏豪建设工程有限公司

2

74.03

13.24

89.27

31

江苏华海建设工程有限公司

1.68

73.43

12.98

88.09

32

江苏江禹建设工程有限公司

1.68

31.1

12.44

45.22

33

南通洋口建设工程有限公司

1.68

77.11

12.64

91.43

34

南通吉信水利工程公司

1.68

67.43

11.84

81.95

35

苏州市永生水利市政工程有限公司

1.68

33.14

13.78

48.6

36

南通市港闸水建工程有限公司

1.68

77.18

13.66

92.52

37

淮安市淮阴区水利工程队

1.68

/

9.64

/

5、拟定中标人名称:无锡市水利工程有限公司

中标差额保证金(万元)

89.1652

建筑面积(平方米)

定额预算价(万元)

1722.1620

招标控制价(万元)

1589.2610

制表人:项目组长:项目经办人:日期:




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索