新孟河延伸拓浚工程界牌水利枢纽水土保持工程施工中标候选人公示
新孟河延伸拓浚工程界牌水利枢纽水土保持工程施工中标候选人公示
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏景天园林建设有限公司 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 江阴市园林建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | *******.81 | *******.77 | *******.21 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、196 | 合格、196 | 合格、196 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.周山河四期整治工程绿化施工02标2.2016年晶桥镇枫香岭片区美丽乡村建筑附属工程 | 1.秦淮河(溧水石臼湖~江宁彭福段)航道整治工程景观绿化施工项目2.徐州天恒农业发展有限公司碧桃种植园项目 | 1.锡澄运河公园二期(南段) —东岸园林绿化工程2.乌兰木伦河上游南岸片区节点绿化景观提升工程(乌兰活佛府院内院外景观提升工程) |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.周山河四期整治工程绿化施工02标2.2016年晶桥镇枫香岭片区美丽乡村建筑附属工程 | 1.秦淮河(溧水石臼湖~江宁彭福段)航道整治工程景观绿化施工项目2.徐州天恒农业发展有限公司碧桃种植园项目 | 1.锡澄运河公园二期(南段) —东岸园林绿化工程2.乌兰木伦河上游南岸片区节点绿化景观提升工程(乌兰活佛府院内院外景观提升工程) |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 冯文波、工程师资格证书、T********** | 吴继斌、高级工程师资格证书、******** | 杨亚兰、高级工程师资格证书、******** |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 绿景建设有限公司 | 未提供项目经理的安全生产考核证书 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
实施方案与技术措施,成品保护 | 实施方案与技术措施,成品保护 | 质量管理体系和措施,施工进度计划和工期保证措施,安全管理体系和措施 | 质量管理体系和措施,施工进度计划和工期保证措施,安全管理体系和措施 | 项目管理机构,文明施工及环境保护 | 项目管理机构,文明施工及环境保护 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 8.3 | 7.7 | 4.3 | 4.35 | 6.2 | 6.3 | / | 18.58 |
2 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 8.3 | 8 | 4.2 | 5.15 | 6.3 | 7.5 | / | 19.73 |
3 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 8.3 | 7.5 | 4.5 | 4.7 | 6.9 | 6.3 | / | 19.1 |
4 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 8.8 | 8.3 | 5 | 4.75 | 7.4 | 8 | / | 21.13 |
5 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 8.3 | 8.2 | 5.1 | 4.95 | 7.7 | 6.3 | / | 20.28 |
6 | 江苏华苑环境建设有限公司 | 8.8 | 7.6 | 4.2 | 4.8 | 6.3 | 7 | / | 19.35 |
7 | 江苏金创建设有限公司 | 8.3 | 7.9 | 4 | 4.45 | 7.5 | 7 | / | 19.58 |
8 | 江苏景天园林建设有限公司 | 8.6 | 7.9 | 5.2 | 5.6 | 7.5 | 8 | / | 21.4 |
9 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | 8.6 | 8 | 4.9 | 5.35 | 7.6 | 8 | / | 21.23 |
10 | 江苏森利建设工程有限公司 | 8.6 | 7.6 | 4.6 | 4.75 | 7 | 7.5 | / | 20.03 |
11 | 江阴市园林建设工程有限公司 | 8.8 | 7.7 | 4.8 | 5 | 7.2 | 7.5 | / | 20.5 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 信用和水利安全生产标准化等级 | 项目经理业绩 | ||||
1 | 江苏景天园林建设有限公司 | *******.81 | 21.4 | 67.93 | 2.9 | 2 | 94.23 |
2 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | *******.77 | 20.28 | 67.84 | 2.9 | 2 | 93.02 |
3 | 江阴市园林建设工程有限公司 | *******.21 | 20.5 | 67.52 | 2.9 | 2 | 92.92 |
4 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | *******.98 | 19.73 | 67.68 | 2.9 | 2 | 92.31 |
5 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | *******.47 | 21.23 | 65.96 | 2.9 | 2 | 92.09 |
6 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | *******.43 | 19.1 | 67.78 | 2.9 | 2 | 91.78 |
7 | 江苏森利建设工程有限公司 | *******.73 | 20.03 | 66.77 | 2.9 | 2 | 91.7 |
8 | 江苏华苑环境建设有限公司 | *******.76 | 19.35 | 66.79 | 2.9 | 2 | 91.04 |
9 | 江苏金创建设有限公司 | *******.47 | 19.58 | 67.53 | 2.9 | 1 | 91.01 |
10 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | *******.03 | 18.58 | 67.93 | 2.9 | 1 | 90.41 |
11 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | *******.14 | 21.13 | 63.44 | 2.9 | 2 | 89.47 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无