资阳市雁江区殡仪服务设施迁建项目二期工程建设莲花公墓扩建项目一期工程中标候选人公示

资阳市雁江区殡仪服务设施迁建项目二期工程建设莲花公墓扩建项目一期工程中标候选人公示

编 号 ******所属地区 资阳市
上网时间 2022/6/27招标方式 公开招标
资阳市雁江区殡仪服务设施迁建项目二期工程建设莲花公墓扩建项目一期工程评标结果公示
项目及标段名称资阳市雁江区殡仪服务设施迁建项目二期工程建设莲花公墓扩建项目一期工程
项目业主资阳市雁江区殡仪馆项目业主联系电话028-********
招标人资阳市雁江区殡仪馆招标人联系电话028-********
招标代理机构四川广智华荣工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点资阳市雁江区河埝街12号(资阳市公共资源交易中心)开标时间******** - 09:30:00
公示期2022年06月28日 至 2022年07月04日投标最高限价(元)********.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名江苏瑞沃建设集团有限公司********.00********.1399.06
第二名江苏华泰路桥建设集团有限公司********.00********.1397.42
第三名杭州华水市政工程有限公司********.09********.2296.95
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江苏瑞沃建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王富华二级建造师证232*****4775市政工程中级
项目技术负责人马存桂职称证YZZ*******P*******市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江苏华泰路桥建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人倪圣峰一级建造师证132*****015*****市政工程高级
项目技术负责人张超职称证JSGC**********市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(杭州华水市政工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘志二级建造师证233*****5987市政道路(桥梁)中级
项目技术负责人周云初职称证Z330*****2309市政工程中级
第一中标候选人类似业绩(江苏瑞沃建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高邮市住房和城乡建设局高邮市海潮东路提升提质工程(含立面整治工程)************0930文游中路至屏淮路道路工程、雨水管网工程、武安支渠箱涵、绿化工程、亮化工程、交安工程、立面整治工程、立面景观工程、综合杆线下地工程等。82921700.00于义鹏
高邮市交通产业投资集团有限公司高邮北高铁站站前广场和道路工程****090920200530工程量清单及施工图纸范围内的道路工程、停车场及站前活动广场工程、排水工程、绿化工程、亮化工程、景观工程、交通工程、站台设施、管理用房等工程施工及缺陷责任期内的施工及缺陷修复施工35538400.00高军
高邮城南经济新区管理委员会高邮城南新区中心大道提档升级工程****100820210315道路全长 1920 米,宽 42 米,按城市主干路设计,工程量清单及施工图纸范围内道路、箱涵、智慧道路、雨污水管道、景观、绿化等工程施工105114875.00陆游
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江苏瑞沃建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
乌兰浩特市市政工程管理处乌兰浩特市小巷治理工程(五一、都林、胜利、兴安、联胜办事处)202006202020100988557㎡17275006.57刘李
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江苏瑞沃建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(江苏华泰路桥建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高邮市住房和城乡建设局高邮市邮汉路整治工程2020071020210410整治工程全长约 1.065 公里,宽约 18 米道路等级按城市次干路设计,双向两车道,时速 40km/h,沥青混凝土面;向阳河位于邮汉公路(邮都路_捍海路)南侧、西起南澄子河,东至腰庄河,整治工程长约 1076.5 米。以及施工过程中因工程需要所产生的设计变更等工程内容,具体内容详见工程量涪单及施工图纸。31736974.00闻浩
高邮市住房和城乡建设局高邮市屏淮路断面及供水主干管网改造工程2020100920210418本次改造屏淮路范围:南起海潮路,北至秦邮路,全长约 2.207 公里,按城市主干路标准建设,设计时速 50公里/小时。173849800.00孙青
泰州高教投资发展有限公司兴业路(春晖路-春兰路)、纪庙路(济川东路-兴业路)及东侧规划道路工程2020082120211228已完成工程设计和合同约定的合格工程量,其中兴业路(春晖路-春兰路)道路全长 668.496 米, 配套雨水管道550 米, 污水管道 575 米: 纪庙路(济川东路-兴业路)全长 495.828 米,配套雨水管道 403 米, 污水管道305米;南北支路(济川东路-兴业路)全长517.763米,配套雨水管道 430 米,污水管道 270 米。三座桥梁,兴业路设置 1 跨 20m 桥梁 1 座,纪庙路设置 3 跨10-13- 10m 桥梁 l 座,东侧规划路设置 3 跨 10-13-10m桥梁 1 座。36906459.00孙玲莉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏华泰路桥建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
扬州经济技术开发区开发(集团)有限公司扬州经济技术开发区施桥片区宜居改造工程 EPC 总承包2021100820220115建筑面积71400㎡28578585.69/
江苏宁淮产业园有限公司同创新城绿化及道路工程****032220200519绿化、广场铺装、道路、给排水管道铺设、雨水回收室外利用管道、路灯、门卫等附属施工31698440.71赵彦宏
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏华泰路桥建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(杭州华水市政工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪县市政工程公司射洪县城北片区(御城尚都)棚户区改造配套基础设施二期建设项目2020031020211210改造道路约500米、雨污管道约1000米、路灯、绿化、挡墙护坡整治约500米,小区生活广场打造,完善交安设施。32580248.03周海珍
浙江省瑞安经济开发区管理委员会瑞安经济开发区开发大道(环镇东路-江海路)综合改造提升工程工程总承包(EPC)2020103020210610工程内容: 本工程双向 4 车道,全长约 2.7km,为城市主干路,设计速度 50km/h。 改造提升主要分为道路、管线、桥梁、景观绿化及道路附属等工程内容,其中道路工程:旧水泥板块修复约 57896 ㎡,车行道路面破除约 24530 ㎡;人行道路面破除约 25425 ㎡:车行道沥青路面新建约 23463㎡,车行道加铺约 57896 ㎡,人行道新建约 25425 ㎡。管线工程:新建给水管约 120m,雨水管约 758m,污水管约 439m,修复雨水管约 42 处,污水约 8 处。桥梁工程:现状老桥 2 座,跨径分别为 2x13m 和 5x20m,桥宽 42.5m,病害修复,景观提升。景观绿化工程:行道树、中央分隔带景观绿化、景观小品。道路附属工程:共 4 个灯控平面交叉口;全线设置交通标志、交通标线、防护设施、交通监控系统等交通设施。65886888.00黄义辉
南江县雾源污水处理有限公司南江县南江河流域断渠至东榆段水环境综合治理项目(南江县城雨污分流干管改造工程)2020081020201106改建城市污水/截污管渠36公里,新建日处理150吨污泥及其他有机固废综合利用处理设施一套,改建日处理150m3/d城市垃圾填埋场渗滤液处理设施一套 ,河道垃圾及河道底泥清理21.4万m3(河道垃圾清理约0.9万m3、河道底泥清理约20.5万m3), 生态拦蓄林(草)1.2万平米,生态渠沟8KM.18243838.36刘志
第三中标候选人项目负责人类似业绩(杭州华水市政工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南江县雾源污水处理有限公司南江县南江河流域断渠至东榆段水环境综合治理项目(南江县城雨污分流干管改造工程)2020081020201106/18243838.36/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(杭州华水市政工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
浙江中立建设有限公司11797862.26元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。 )9693375.39元(报价被认定为低于成本竞标的投标报价 。未在线上回复,但通过短信回复至招标代理处放弃澄清。)0.00
江苏镇淮建设集团有限公司15000444.00元(/)12895957.13元(/)85.91
江西省中宁建筑工程有限公司12429859.32元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 。)10325372.45元(报价被认定为低于成本竞标的投标报价 。未在线上回复,但通过短信回复至招标代理处放弃澄清。)0.00
中泰华安建设集团有限公司15540140.00元(/)13435653.13元(/)87.72
湖南浩宇建设有限公司11701479.26元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。 )9596992.39元(报价被认定为低于成本竞标的投标报价 。未在线上回复,但通过短信回复至招标代理处放弃澄清。)0.00
四川蓉达建筑工程有限公司15159179.00元(/)13054692.13元(/)86.69
福建省龙祥建设集团有限公司14921078.00元(/)12816591.13元(/)89.55
中诚智翔建设集团有限公司11905114.50元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。 )9800627.63元(报价被认定为低于成本竞标的投标报价 。未在线上回复,但通过短信回复至招标代理处放弃澄清。)0.00
恒荣建设集团有限公司14524239.00元(/)12419752.13元(/)88.11
中地寅岗建设集团有限公司13119686.17元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 。)11015199.00元(报价被认定为低于成本竞标的投标报价 。未在线上回复,但通过短信回复至招标代理处放弃澄清。)0.00
香山红叶集团有限公司15317915.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 )【资格评审】未提供中标候选人公示网上截图0.00
广西裕华建设集团有限公司15254425.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)【资格评审】未提供中标候选人公示网上截图0.00
达州江原建设工程有限公司12410582.72元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。)10306095.85元(报价被认定为低于成本竞标的投标报价 。未在线上回复,但通过短信回复至招标代理处放弃澄清。)0.00
重庆顺翔建筑工程有限公司14841710.00元(/)12737223.13元(/)91.39
重庆金渝建设工程有限公司15079815.00元(/)12975328.13元(/)88.31
湖南松雅建设集团有限公司15587765.00元(/)13483278.13元(/)87.35
浙江华舟建设有限公司14397252.00元(/)12292765.13元(/)87.66
重庆黄金建设(集团)有限公司15635383.00元(/)13530896.13元(/)83.65
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:资阳市临空经济区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:资阳市临空经济区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 迁建

0人觉得有用

招标
业主

四川广智华荣工程项目咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索