昌吉市农村环境整治项目一期五标段
昌吉市农村环境整治项目一期五标段
昌吉市农村环境整治项目一期五标段
中标候选人公示
公示开始时间:2022年06月28日公示结束时间:2022年06月30日
本昌吉市农村环境整治项目一期五标段(招标项目编号:E652*****050049*****001)经评标委员会评审,确定昌吉市农村环境整治项目一期五标段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:昌吉市农村环境整治项目一期五标段
1.中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 评标总得分 | 质量 | 工期/交货期(服务期) |
1 | 承德远东建设集团有限公司 | ********.42 | 95.58 | 合格 | 63日历天 |
2 | 陕西为力建设工程有限公司 | ********.26 | 95.54 | 合格 | 63日历天 |
3 | 新疆泰治建设工程有限责任公司 | ********.95 | 95.44 | 合格 | 63日历天 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 承德远东建设集团有限公司 | 张巧赞 | 机电工程一级 | 项目工程师:刘彦华;施工员:梅立民;施工员:富允 ;质量管理员:辛鑫;安全管理员:许建兴;资料员:于海娜;材料管理员:王方慧;造价人员:谢宏图。 |
2 | 陕西为力建设工程有限公司 | 徐春芝 | 机电工程一级 | 技术负责人:李亚强;施工员:朱林;质量管理员:朱新苗 ;材料管理员:曾玉婷;安全管理员:董佳敏;资料员:杨柳;造价人员:姚琦;劳务员:李倩;机械员:徐广明;标准员:刘文芳。 |
3 | 新疆泰治建设工程有限责任公司 | 李鲲发 | 机电工程二级 | 施工员:张蕾;质量管理员:秦丹;材料管理员:喻巧 ;安全管理员:李雪梅;造价人员:胡入月;资料员:张洁。 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
1 | 承德远东建设集团有限公司 | 完全响应 | 1、泗洪县易涝点整治排涝泵站 10KV 供电工程。 |
2 | 陕西为力建设工程有限公司 | 完全响应 | 1、2019年度第二批农村电代煤配电网建设项目宣化区12个村10kV电网改造工程施工第五标段; |
3 | 新疆泰治建设工程有限责任公司 | 完全响应 | 1、2017 年六师农村电网改造升级工程(第一批)建设项目(七标段:红旗农场 10KY 线路施工);2、乌鲁木齐县甘沟乡小渠子中学变压器(电力附属设施改扩建)改造项目; |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
1.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:(1)江西省城建集团有限公司:保证金金额与招标文件不符。(2)新疆宏域炜业建设有限公司:安全员未提供安考证。(3)新疆圣卓达电力工程有限公司:企业业绩和项目负责人业绩中标通知书未显示投标单位名称。(4)河南酬安建设工程有限公司:单位72经济标投标总价封皮出现河南酬安建设工程有限公司。(5)河南耘成实业有限公司:安全员未提供岗位证。(6)河南广基建设工程有限公司:项目负责人资格证的取得时间晚于业绩证明材料时间。(7)河南启信伟业电力工程有限公司:专职安全员承诺书中单位名称有误。(8)新疆远西电力建设工程有限公司:未提供无围标串标承诺书。(9)河南中岳建设工程有限公司:保证金金额与招标文件不符
2.其他公示内容
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:昌吉州建设行政综合执法支队三大队、昌吉市建设工程招投标监督管理站。
监督电话:0994-*******、0994-*******。
五、联系方式
招 标 人: 昌吉市农业农村局(市乡村振兴局)招标代理机构: 新疆惠文建设工程
项目管理咨询有限公司
地 址:昌吉市地址: 乌鲁木齐市水磨沟区立井
街 198 号商住(丽
景·名都)10#-办公
2301 室
联 系 人: 滕善勇 联系人:江硕苇、仇思思
电 话: 138*****978电话:182*****702、135*****320
电子邮件:/电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
2022年06月27日
标签: 环境整治
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无