(51fc151313fac54210856e62288c7650a5)巴中市巴州区桂花街片区老旧小区改造项目比选结果公告

(51fc151313fac54210856e62288c7650a5)巴中市巴州区桂花街片区老旧小区改造项目比选结果公告

巴中市巴州区桂花街片区老旧小区改造项目比选结果公告

发布时间:2022-06-29 15:59

___巴中市巴州区桂花街片区老旧小区改造项目__巴中市巴州区桂花街片区老旧小区改造项目 __比选结果公示(标准文本)

项目名称

巴中市巴州区桂花街片区老旧小区改造项目巴中市巴州区桂花街片区老旧小区改造项目

比选人(项目业主)

巴中市巴州区城镇建设投资有限公司

联系电话

187*****939

比选时间

2022年06月23日08时30分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)

公示期

2022年06月29日至2022年07月01日(北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

四川福钦建工集团有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

罗清

项目负责人

公路工程

中级

四川省工程建设项目招标从业人员印章

CY510*****171953

专职技术人员

何琦

专职技术人员

市政工程

中级

四川省工程建设项目招标从业人员印章

CY510*****190971

专职技术人员

郭玲

专职技术人员

房屋建筑

中级

四川省工程建设项目招标从业人员印章

CY510*****141136

专职技术人员

黄凌

专职技术人员

工民建

高级

四川省工程建设项目招标从业人员印章

CY510*****080543

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注


南充水务投资(集团)有限责任公司


南充市第五水厂排泥水处理工程

2021年12月03日

下浮20%

罗清

/


米易县农业农村局


米易县芒果产业园建设项目工程

2020年06月19日

下浮20%

罗清

/


平昌泓源聚合建设工程有限公司


平昌县场镇生活污水处理站暨配套管网工程

2020年11月06日

下浮30%

吴加富

/


南充市顺庆区人民政府中城街道办事处


顺庆区三公街片区配套基础设施改造项目

2020年09月03日

下浮25%

黄帅

/


绵阳高新技术产业开发区住房和城乡建设局


绵阳高新区黑家山生态治理工程项目

2020年10月27日

下浮30%

唐微微

/


遂宁市新城建设投资有限公司


河东新区科教园基础设施灾后治理和修复项目

2020年12月17日

下浮20%

罗清

/


广元国鑫矿业有限公司


广元市利州区冰凌沟石灰岩矿开采、加工项目(一期)

2020年07月31日

下浮20%

黄帅

/


盐边二滩水务有限公司


盐边县红格供水厂扩能建设及配套管网工程

2019年12月18日

下浮20%

罗清

/


遂宁福安安居城镇资产经营有限公司


四川遂宁安居经济开发区演化寺工业园红卫桥至汽车站管网及配套改造项目

2020年10月26日

下浮20%

吴加富

/


攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司


大渡口街老旧小区改造配套基础设施建设

2019年12月02日

下浮20%

罗清

/

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注


罗清/吴加富、唐微微、何琦、黄凌


会东三峰环保能源发电有限公司



会东县城乡生活垃圾焚烧发电项目


2020年09月29日



下浮20%



/



唐微微/黄凌、罗清、吴加富、王振华


四川南充经济开发区建设局



南充化学工业园河西片区规划八路道路工程(联盛路、联禾路及公共配套管廊建设项目)


2019年11月26日



下浮20%



/



罗清/唐微微、何林、熊素辉、王振华


盐边二滩水务有限公司



盐边县红格供水厂扩能建设及配套管网工程


2019年12月18日



下浮20%



/



罗清/唐微微、郭玲、吴加富、黄凌


四川能投川中天然气储运有限公司



遂宁储气调峰基地项目


2021年02月03日



固定价 5.0万元



/



唐微微/吴加富、罗清、郭玲、黄凌、韩丽君


巴中市巴州区城镇建设投资有限公司



巴中市巴州区凤谷街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目


2020年12月25日



下浮20%



/



罗清/唐微微、熊素辉、王振华、马源


攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司



大渡口街老旧小区改造配套基础设施建设


2019年12月02日



下浮20%



/



黄帅/唐微微、罗清、吴加富、王振华


南充市顺庆区人民政府中城街道办事处



顺庆区三公街片区配套基础设施改造项目


2020年09月03日



下浮25%



/



唐微微/罗清、吴加富、何琦、黄凌


绵阳高新技术产业开发区住房和城乡建设局



绵阳高新区黑家山生态治理工程项目


2020年10月27日



下浮30%



/



唐微微/郭玲、黄凌、吴加富、罗清


绵阳市安州生态环境局



绵阳市安州区磷石膏堆场污染综合整治项目


2019年08月01日



下浮20%



/



罗清/唐微微、郭玲、吴加富、黄凌


遂宁市新城建设投资有限公司



河东新区科教园基础设施灾后治理和修复项目


2020年12月17日



下浮20%



/


其它需公示的内容

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

成都腾跃建设工程项目管理有限公司

人员证件不齐

四川兴泉工程项目管理有限公司

人员证件、业绩不满足要求

四川天和佳建筑工程有限公司

人员证件不齐

天晟项目管理有限公司

业绩无网上公示证明

四川昌正工程咨询有限公司

业绩佐证资料不齐、证件无原件扫描件

天之瓴建设股份有限公司

人员学历证明过期

四川华建西北工程咨询有限公司

不良行为

中柯瑞铭建设集团有限公司

业绩问题

河北筑城工程招标咨询有限公司

不良行为

成都长源工程咨询有限公司

未签章

四川联晟致远项目管理有限公司

专职人员证件不齐

融汇项目管理股份有限公司

不良行为

华新项目管理集团有限公司

不良行为

四川同方建设咨询有限公司

业绩业主单位不一致

中科旭日建设集团有限公司

项目负责人业绩不符合要求

重庆大正建设工程经济技术有限公司

不良行为

四川广智华荣工程项目咨询有限公司

业绩佐证资料不齐全

四川标源招标代理有限公司

文件不符合要求、人员不符合要求、资料不齐

四川浩飞建设工程管理有限公司

人员证件不是原件扫描件

中成弘业工程技术集团有限公司

业绩问题

四川省鑫跃建设项目管理有限公司

业绩佐证资料不齐全

四川军贤工程项目管理有限公司

截图不齐全

四川省中基建设工程项目管理有限公司

人员证件不齐、业绩附件不齐

中科标禾工程项目管理有限公司

专职人员无职称文件扫描件

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。

2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

注:

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧小区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索