渠县土溪渠江大桥新建工程勘查、设计标段中标候选人公示-交易结果公示

渠县土溪渠江大桥新建工程勘查、设计标段中标候选人公示-交易结果公示

渠县土溪渠江大桥新建工程勘查、设计标段中标候选人公示

发布时间:2022-06-30 15:07信息来源:原文链接地址

?
(渠县土溪渠江大桥新建工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称渠县土溪渠江大桥新建工程勘查、设计
项目业主渠县賨汇交通投资开发有限责任公司项目业主联系电话158*****345
招标人渠县賨汇交通投资开发有限责任公司招标人联系电话158*****345
招标代理机构万锦建设集团有限公司招标代理机构联系电话138*****305
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间2022-06-29 10:30:00
公示期2022-07-01 至2022-07-05投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国华西工程设计建设有限公司****************96.98
第二名中交远洲交通科技集团有限公司****************81.43
第三名中交通力建设股份有限公司****************80.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗飞职称证********市政道路桥梁设计高级工程师
项目技术负责人陈强注册土木工程师(道路工程)/职称证201*****051*******/********道路与桥梁工程教授级高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵锋职称证*******G道路与桥梁工程正高级工程师
项目技术负责人王明太注册土木工程师(道路工程)/职称证*******/*******道路工程正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙小武职称证*******道路与桥梁正高级工程师
项目技术负责人陈春云注册土木工程师(道路工程)/职称证201*****061*******/*******道路与桥梁工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁开达投资有限公司遂宁市黄连沱大桥(渡口改公路桥)项目本项目全线共设路线平面交叉4处。建安费***17.22万元。11800000顾涛
焦作市公路管理局G207(原S237)焦作至温县段改建工程勘察设计路线全长 41.35公里,采用设计速度80公里/小时双向四车道一级公路技术标准。新建特大桥1820.7米/1座(沁河特大桥)、大桥983.8米"3座、中桥96.04米/3座、小桥87.12米/3座;涵洞44道;互通式立交2处,分离式立交3处,管线交叉16处,通道4处,平交37处。勘察设计内容还包括全线交通安全设施、绿化及环保工程、机电工程(监控、通讯等)等。总投资137895.27万元。19930000吴盛伟
仁寿县重点交通建设项目领导小组办公室仁寿县黑龙滩环湖东路工程勘察设计路线全长20.942公里,二级公路标准建设。全线共新建桥梁18座(总长度为5326.5m,其中特大桥1座,大桥13座,中桥4座),黑龙滩特大桥全长886m(9×40+(103+190+103)+3×40,预应力砼简支T梁+预应力(后张)砼变截面连续刚构),本项目配套相应市政设施,估算总投资约28亿元。14592000袁兴无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西新恒通高速公路有限公司信都至梧州高速公路二期工程初步勘察设计主线及连接线路段路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、公路渡口、公路防护、排水和附属设施、沿线路系水系、公路环保和景观绿化、交通工程房建工程及沿线设施等初步勘察设计及后续服务33300000王明太
广西新恒通高速公路有限公司贺州至巴马高速(来宾至都安段)初步勘察设计主线及连接线路段路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、公路渡口、公路防护、排水和附属设施、沿线路系水系、公路环保和景观绿化、交通工程、房建工程及沿线设施等初步勘察设计及后续服务。76260000王明太
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
鹤壁市公路管理局新增省道304濮鹤线内浚界至杨小屯段改建工程跨越共产主义渠卫河滞洪区特大桥勘察设计第 S304KSDQ_标段由K28+011至K30+399,长约2.388km,公路等级为公路一I级,设计速度为80km/h,/路面,有__立交/处;特大桥 1 座,计长2388m;大中桥/座,计长 /m;隧道/座,计长/m 以及其他构造物工程等。3975952孙小武
中铁韩城韩合项目建设有限公司G108国道韩城金城至合阳界公路改建工程勘察设计(EPC项目)路线全长19.737公里,一级公路,全线设置桥梁4714.16米/11座,其中特大桥1417米/1座,大桥3297.16米/10座,天桥142米/2座,涵洞32道,平面交叉22处,管线交叉2处。总投资:100896.9434万元。9946842王蓬勃
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山东省交通规划设计院集团有限公司未按照招标文件要求提供2019年-2021年财务会计报表,未通过资格评审。未按照招标文件要求提供2019年-2021年财务会计报表,未通过资格评审。/
核工业西南勘察设计研究院有限公司105301031053010377.13
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州市发展和改革局;渠县发展和改革局联系电话:;0818-7322108
行业主管部门:达州市交通运输局;渠县交通运输局联系电话:;08187322070
其他类别:渠县财政局联系电话:0818-7327600
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 勘查

0人觉得有用

招标
业主

万锦建设集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索