上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目中标候选人公示
上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目中标候选人公示
上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目中标候选人公示
中路方圆工程咨询有限公司受上蔡县教育局的委托,就上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目公开招标,于2022年7月1日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目
项目编号:SCJSGCZB-2022-007
招标控制价:********.48元
二、开评标信息:
开标时间:2022年07月01日09:******年03月28日09时00分
开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标1厅
评标地点:上蔡县公共资源交易中心远程评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目 | |||||||
1 | 中城易通建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南园田建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | 河南海控建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南九一建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目 | |||||||
1 | 中城易通建设发展有限公司 | 10 | 10 | 8.8 | 10 | 9 | 9.56 |
2 | 河南海控建设工程有限公司 | 16.5 | 16.9 | 17.1 | 16 | 15 | 16.3 |
3 | 河南九一建设工程有限公司 | 6.5 | 6.3 | 4.7 | 6 | 5 | 5.7 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目 | |||||||
1 | 中城易通建设发展有限公司 | 18.5 | 14.8 | 15.7 | 17.4 | 18.1 | 16.9 |
2 | 河南海控建设工程有限公司 | 19.7 | 16.7 | 22.3 | 17.1 | 18 | 18.76 |
3 | 河南九一建设工程有限公司 | 17.2 | 15 | 15.6 | 16.6 | 17.8 | 16.44 |
4.商务标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目 | |||||||
1 | 中城易通建设发展有限公司 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 |
2 | 河南海控建设工程有限公司 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | 29.93 | 29.93 |
3 | 河南九一建设工程有限公司 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | 29.88 | 29.88 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 商务标得分 | 总得分 | 名次 |
上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目 | ||||||||||
1 | 中城易通建设发展有限公司 | ********.68 | 240 | 合格 | 吴玉龙 | 9.56 | 16.9 | 27.76 | 54.22 | 2 |
2 | 河南海控建设工程有限公司 | ********.19 | 240 | 合格 | 王曼娜 | 16.3 | 18.76 | 29.93 | 64.99 | 1 |
3 | 河南九一建设工程有限公司 | ********.98 | 240 | 合格 | 张鑫龙 | 5.7 | 16.44 | 29.88 | 52.02 | 3 |
五、废标情况及原因:河南园田建设工程有限公司授权委托书、无行贿犯罪承诺函未上传至资格审查材料(不见面开标)。
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南海控建设工程有限公司项目经理:王曼娜
证书名称:二级建造师注册证书证书编号:豫241*****4179
投标报价:********.19元投标工期:240日历天质量要求:合格
第二中标候选人:中城易通建设发展有限公司项目经理:吴玉龙
证书名称:二级建造师注册证书证书编号:豫241*****5812
投标报价:********.68元投标工期:240日历天质量要求:合格
第三中标候选人:河南九一建设工程有限公司项目经理:张鑫龙
证书名称:二级建造师注册证书证书编号:豫241*****9630
投标报价:********.98元投标工期:240日历天质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2022年7月4日至2021年7月6日(不少于3个工作日),本次公示同时在“河南省电子招标投标公共服务平台、驻马店市公共资源交易中心电子招投标交易平台网站、河南省政府采购网、上蔡县人民政府网”上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:上蔡县教育局
办公地址:上蔡县秦相大道北段
电 话:0396-*******
联 系 人:许先生
招标代理机构:中路方圆工程咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区祥盛街民生路口福晟国际2号楼11F
联系电话:178*****662
联系人:邵先生
监督部门:上蔡县住房和城乡建设局招投标管理股
办公地址:上蔡县蔡都大道西段南侧
联系 人:桑先生
电话:0396-*******
标签: 附属幼儿园建
0人觉得有用
招标
|
中路方圆工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无