广西科联招标中心有限公司广西骨伤医院经开区医院方案设计及初步设计(GXZC2022-G3-001099-KLZB)中标候选人公示
广西科联招标中心有限公司广西骨伤医院经开区医院方案设计及初步设计(GXZC2022-G3-001099-KLZB)中标候选人公示
项目名称 | 广西骨伤医院经开区医院方案设计及初步设计 | 项目招标编号 | GXZC2022-G3-******-KLZB | ||
招标人 | 广西骨伤医院 | ||||
建设单位 | 广西骨伤医院 | ||||
招标类别 | ?委托招标□自行招标 | 招标方式 | ?公开招标□邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西科联招标中心有限公司 | ||||
建设规模 | 项目总建筑面积*****.42平方米,其中地上建筑面积*****. 08 平方米(包括门诊医技综合楼*****.34平方米、1号住院楼*****.76平方米、2号住院楼*****.76平方米、后勤综合楼7821. 22平方米), 地下建筑面积*****.34平方米,配套建设道路、绿化、水电、围墙等设施。 | ||||
开标时间 | 2022年6月29日9时30分 | 开标地点 | 南宁市公共资源交易中心(南宁市良庆区玉洞大道33号(青少年活动中心旁)市民中心9楼) | ||
公示开始时间 | 2022年7月1日 | 公示截止时间 | 2022年7月6日 | ||
预中标人 | 山东省建筑设计研究院有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 山东省建筑设计研究院有限公司 | ||
单位资质 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||
投标报价 | 人民币肆佰伍拾捌万元整(¥*******.00) | ||||
设计服务工期 | 120日历天 | 质量标准 | 合格。所有成果文件符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并获有关部门审批或备案。 | ||
项目负责人 | |||||
企业诚信评分 | 100 | ||||
投标所用企业业绩 | 1.临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)建设项目;2.石河子市人民医院新院区建设项目初步设计;3.山东省立医院应急医学中心综合病房楼及感染性疾病综合楼建设项目;4.济南市妇幼保健院新院区项目方案设计及初步设计;5.东营市传染病医院、市中医院、市精神卫生中心建设项目规划方案、建筑方案及建筑初步设计;6.菏泽市万福医院规划及建筑设计项目;7.济南市济阳区中医医院门急诊及康复楼建设项目;8.滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目工程总承包(EPC);9.山东省肥城市东城医院建设项目勘察、规划设计;10.平原县人民医院改扩建项目设计;11.兴汉医院项目设计;12.南宫市人民医院整体搬迁项目设计;13.宝鸡市中医医院分院建设项目;14.唐县人民医院、保定市第四中心医院整体搬迁项目;15.榆中县第一-人民医院易地搬迁新建项目设计施工总承包;16.合肥市公共卫生临床医疗中心项目;17.陵水黎族自治县人民医院新院区项目;18.安吉县民生改善工程妇保医院(中医院)改迁建设计项目。 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1.广西儿童医疗中心项目方案设计、初步设计、医疗工艺设计项目;2.中原油田职工医院设计项目;3.青岛西海岸新区第二中医院迁建项目(工程总承包);4.旅顺口区人民医院新院区建设项目EPC总承包。 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广东省建筑设计研究院有限公司 | |||
单位资质 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||
投标报价 | 人民币肆佰玖拾柒万元整 (¥*******.00) | ||||
设计服务工期 | 120日历天 | 质量标准 | 合格。所有成果文件符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并获有关部门审批或备案。 | ||
项目负责人 | |||||
企业诚信评分 | 100 | ||||
投标所用企业业绩 | 1.永川区中医院中医药特色传染病病区建设及中医医技综合楼建设项目、永川区中医院外科住院及中医康复理疗综合楼项目、永川区中医院内科住院及医养结合病房综合楼项目勘察设计;2.江门市新三甲医院(市公共卫生临床中心)建设项目;3.广东省人民医院白云院区项目。 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1.江门市新三甲医院(市公共卫生临床中心)建设项目;2.永川区中医院中医药特色传染病病区建设及中医医技综合楼建设项目、永川区中医院外科住院及中医康复理疗综合楼项目、永川区中医院内科住院及医养结合病房综合楼项目勘察设计。 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 中信建筑设计研究总院有限公司 | |||
单位资质 | 建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||
投标报价 | 人民币肆佰玖拾捌万元整 (¥*******.00) | ||||
设计服务工期 | 120日历天 | 质量标准 | 合格。所有成果文件符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并获有关部门审批或备案。 | ||
项目负责人 | |||||
企业诚信评分 | 100 | ||||
投标所用企业业绩 | 1.柳州市人民医院北部分院(柳州市公共卫生应急中心和危重症救治中心);2.武汉常福医院建设项目。 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1.武汉常福医院建设项目。 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 华商国际工程有限公司,不合格原因:经评审,投标人的业绩要求不符合招标文件中招标公告第3条投标人资格要求第3.2款业绩要求“总建筑面积 *****平方米(含)以上的医疗建筑设计项目业绩”的要求,投标人提供的“首都医科大学附属北京地坛医院安全隐患治理相关部分机电设备管道维修项目”经认定其功能、项目类型不符合类似业绩要求,故不通过资格评审。 广东省华城建筑设计有限公司,不合格原因:经评审,投标人的业绩要求不符合招标文件中招标公告第3条投标人资格要求第3.2款业绩要求“总建筑面积 *****平方米(含)以上的医疗建筑设计项目业绩”的要求,所提供类似业绩总建筑面积均未达到*****平方米,故不通过资格评审。 云南省设计院集团有限公司,不合格原因:经评审,投标人提供的财务报表不符合招标文件投标人须知第1.4.1条规定的“需提供2019年度、2020年度和2021年度经审计的财务报表”的要求,未提供2021年度经审计的财务报表,故不通过资格评审。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无。 | ||||
公示媒介 | 、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心网(https://www.nnggzy.org.cn)、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。 | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 南宁经济技术开发区行政审批局 | 投诉受理电话 | 0771-******* |
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无