东胜区艾来五库沟等10座淤地坝除险加固工程施工一标段
东胜区艾来五库沟等10座淤地坝除险加固工程施工一标段
东胜区艾来五库沟等10座淤地坝除险加固工程施工一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市东胜区水利事业发展中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古华阳项目管理咨询有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 东胜区艾来五库沟等10座淤地坝除险加固工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工一标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2022年06月28日 09时00分 | ||||
开标地点 | 东胜区开标二室 | ||||
公示期 | 2022年07月01日 至 2022年07月04日 | ||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心》 | ||||
最高限价 | *******.8100元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古源腾建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.1100元 | ||||
工期(交货期) | 130日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包叁级】资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈亮 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 陶成芝 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利高级工程师,证书编号:********* | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; | ||||
2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.2900元 | ||||
工期(交货期) | 130日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包叁级】资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王巧平 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师;(注册编号:豫241*****5321;执业资格证号:*****64;安考证号:豫水安B(2018)00669) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:宜阳县北召、坡窑、任村、砖古窑淤地坝除险加固工程施工三标(北召) 发包人:宜阳县水土保持建设管理局 合同金额:939746.01 元 合同签订时间:2021年6月1日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王楹 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程师,证书编号:00488661 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 项目名称:宜阳县北召、坡窑、任村、砖古窑淤地坝除险加固工程施工三标(北召) 发包人:宜阳县水土保持建设管理局 合同金额:939746.01 元 合同签订时间:2021年6月1日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员,岗位证:SGL20164100500:张悦;资格或职称://;专业://; (2)技术负责人:王楹;资格或职称:工程师,证书编号:00488661;专业:水利; (3)安全员,岗位证:SGL20130812115;安考证:豫水安C(2013)00843:王振兴;资格或职称://;专业://; (4)施工员,岗位证:SGL20174100374:孙岳色;资格或职称://;专业://; (5)材料员,岗位证:SGL20164100374:顾雅丽;资格或职称://;专业://; (6)质检员,岗位证:SGL20164100073:吴帅;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古益河盛水利水电工程有限公司 | ||||
投标报价 | 1658099.0000元 | ||||
工期(交货期) | 130日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【水利水电工程施工总承包叁级】资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王秉义 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师;(注册编号:蒙215181998788;执业资格证号:NMG1704581;安考证号:蒙建安B(2019)0249705) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:伊金霍洛旗孙家渠等 8 座淤地坝除险加固工程施工七标段 发包人:伊金霍洛旗水利局 合同金额:1220404 元 合同签订时间:2020 年7月30日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘秀芬 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师,证书编号:20203003970 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 项目名称:伊金霍洛旗孙家渠等 8 座淤地坝除险加固工程施工七标段 发包人:伊金霍洛旗水利局 合同金额:1220404 元 合同签订时间:2020 年7月30日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:刘秀芬;资格或职称:工程师,证书编号:20203003970;专业:水利水电; (2)安全员,岗位证:蒙SL-20220481;安考证:蒙水安C2(2022)0003857:杨磊;资格或职称://;专业://; (3)施工员,岗位证:蒙SL-20220504:杨喜红;资格或职称://;专业://; (4)质检员,岗位证:蒙SL-20220480:韩晶;资格或职称://;专业://; (5)材料员,岗位证:蒙SL-20220487:王政;资格或职称://;专业://; (6)资料员,岗位证:蒙SL-20220526:王婷;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 鄂托克前旗聚源水利工程有限责任公司 | 项目负责人业绩及单位业绩未附相关招投标网站中标截图和中标结果网址链接。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2中项目负责人要求、单位业绩要求,招标文件要求业绩证明须附相关招投标网站中标截图和中标结果网址链接。 | ||
2 | 鄂尔多斯市东晟水务工程建设有限公司 | 项目负责人业绩及单位业绩未附相关招投标网站中标截图。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2中项目负责人要求、单位业绩要求,招标文件要求业绩证明须附相关招投标网站中标截图和中标结果网址链接。 | ||
3 | 浩润建设工程有限公司 | 项目负责人未提供建造师执业资格证扫描件。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2中项目负责人要求,招标文件要求须附建造师职业资格证,注册证、B类安全生产考核合格证扫描件。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生,联系电话:13015277028。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区水利局)提出投诉,联系人:郝先生 ,联系电话:15947427747。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心交易管理室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8169170。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古华阳项目管理咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无