[经济技术开发区]四川工程职业技术学院关于四川工程职业技术学院北校区配电增容改造项目其他工程的评标结果公示
[经济技术开发区]四川工程职业技术学院关于四川工程职业技术学院北校区配电增容改造项目其他工程的评标结果公示
项目及标段名称 | 四川工程职业技术学院北校区配电增容改造项目 | ||
项目业主 | 四川工程职业技术学院 | 项目业主联系电话 | 181*****756 |
招标人 | 四川工程职业技术学院 | 招标人联系电话 | 181*****756 |
招标代理机构 | 河北筑城工程招标咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2022年07月05日 至 2022年07月11日 | 投标最高限价(元) | ********.13 |
序号 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
1 | 第一名 | 特锐德西明电力有限公司 | ********.84 | ********.70 | 97.62 |
2 | 第二名 | 四川中成电力有限公司 | ********.60 | ********.46 | 93.27 |
3 | 第三名 | 四川华东电气集团有限公司 | ********.88 | ********.74 | 93.15 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(特锐德西明电力有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐彬艳 | 注册建造师 | 川151*****015***** | 机电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 刘勇 | 注册建造师 | 川151*****016***** | 机电工程 | 一级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中成电力有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王美 | 注册建造师 | 川151*****018***** | 机电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 陈凯 | 注册建造师 | 川251*****019***** | 机电工程 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川华东电气集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李毅 | 注册建造师 | 川151*****019***** | 机电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 巫林忠 | 注册建造师 | 川*****06200805698 | 机电工程 | 一级 |
第一中标候选人类似业绩(特锐德西明电力有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中科曙光信息产业成都有限公司 | 成都超算中心超算设备及配套系统工程项目 | 20191231 | 20210506 | 1.负责 GA-GF 段变压器(不含变压器供货)卸货、二次搬运(含吊装)、安装、调试、验收、送电。2.负责GA-GF 段所有变压器前端环网柜供货,负责运输到场卸货、二次搬运(含吊装)、安装、调试、验收、送电。 3.负责 GA-GF 段高压电缆、二次控制线缆的供货,负 责运输到场卸货,二次搬运(含吊装)、安装、调试、验收、送电。4.负责 GA-GF 段中压柜、直流操作屏的供货、安装,负责运输到场、安装督导。5.负责 GA-GF段高压母线桥供货、运输、安装、调试、验收、送电。6.负责 GA-GF 段高压室内范围内保护地、变压器中性点接地铜排供货、运输、安装、调试、验收。7.负责施工范围内中高压部分绝缘地胶的供货与安装、负责高压室内安全用具(含箱体)供货与安装;负责编制高压室操作规程。8.负责 GA-GF 段图纸深化与供电部门沟通协调,负责 GA-GF 段高压配电设备及,电缆施 | 29234481.88 | 周孝虎 |
通合新能源(金堂)有限公司 | 通合新能源(金堂)有限公司高效晶硅太阳能电池网络协同制造智慧工厂项目 110kV 变电站新建工程 | 20210625 | 20211015 | 1.建筑部分:含地基处理、设备基础、围墙大门、地面变压器隔墙、站内照明、接地网、避雷针、站内消防、防火墙、防火封堵、给排水、主变压器油坑及卵石、构支架及基础、事故油池、栏栅及地坪、道路、防火封堵等。2.设备采购及安装调试:110kV 及 GIS 组合电气、10kV 预制舱及开关柜、 无功补偿预制舱及补偿装置、10KV 消弧线圈预制舱及设备、站用电及照明、 二次设备(含通信、计量等)预制舱及设备、视频监控、火灾报警系统、 电子围栏、消防器材、安全工器具、制度牌、各类标志标识等; 变电站的投运验收等涉及的调试及报装全过程协调、资料、手续办理。 除以上范围外,凡本项目红线范围内所有项目,发包人均有权以书面形式 要求承包人进行施工并按本合同约定的价款结计算方式进行结算,承包人不得持任何异议。 | 43880000.00 | 王敏 |
湖北国际物流机场有限公司 | 新建湖北鄂州民用机场工程 110kV/10kV 中心变电站、 | 20200820 | 20220226 | 110kV/10kV 中心变电站;南北区 10kV 开闭站工程施工;市政工程场内 10kV 电缆采购、敷设施工、试验、送电工程;10kV 电力调度自动化系统采购、施工、系统调试、验收,全场 110kV 及 10kV 高压综合继电保护整定值计算、调试、验收工程。 | 146926273.00 | 徐彬艳 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(特锐德西明电力有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
湖北国际物流机场有限公司 | 新建湖北鄂州民用机场工程110KV/10KV中心变电站、南北区10KV开闭站工程施工 | 20200820 | 20220226 | 已完成设计与合同所约定工程内容 | 146926273.00 | 李富贵 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(特锐德西明电力有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川中成电力有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都九联科海健康科技有限公司 | cGMP 标准厂房(一期)项目10KV双电源工程 | 20211025 | 20211223 | 主供(供电电源接电点从110KV新城变电站出两路电源,一路18200KVA,一路17500KVA,主供容量35700KVA);备供(供电电源接电点从10KV平新路53#杆出一路电源,容量178500KVA) | 37112075.82 | 王怀明 |
内蒙古优刻得信息科技有限责任公司 | 内蒙古乌兰察布市集宁区优刻得数据中心建设项目110KV变电站机电采 购、安装总承包工程 | 20200810 | 20210322 | 详见施工合同 | 27297119.57 | 董敏 |
四川成阿发展实业有限公司 | 巴莫科技三期110KV供电专线建设工程 | 20201030 | 20210130 | 新建架空线路2X0.03KM,新建电缆线路2X3.3KM;配套建设电力排管及工作并3.25KM。 | 66931534.80 | 王美 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中成电力有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川成阿发展实业有限公司 | 巴莫科技三期110KV供电专线建设工程 | 20201030 | 20210130 | 新建架空线路2X0.03KM,新建电缆线路2X3.3KM;配套建设电力排管及工作并3.25KM。 | 66931534.80 | 王黎 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中成电力有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川华东电气集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
金融街重庆融航置业有限公司 | 金融街.融府项目永久用电高低压配电安装工程 | 20190520 | 20200720 | 具体工作内容以图纸、技术要求及工程量清单要求为准。 | 27110429.38 | 李毅 |
成都生物城建设有限公司 | 成都天府生物产业孵化园项目(A、C、D 地块)配电工程施工 | 20180317 | 20190529 | 成都天府生物产业孵化园项目(A、C、D地块)配电工程施工(具体详见《工程量清单》) | 26822680.00 | 吴剑林 |
中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司 | 山南森布日 110kV 输变电工程 | 20201118 | 20211028 | 森布日110KV变电站新建工程 | 26870000.00 | 李胜奎 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川华东电气集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
金融街重庆融航置业有限公司 | 金融街\xB7融府项目永久用电高低压配电安装工程 | 20190520 | 20200720 | 具体工作内容以图纸、技术要求及工程量清单要求为准。 | 27110429.38 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华东电气集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中国电建集团四川工程有限公司 | 28801533.90元(不平衡报价评审:投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)) | 不平衡报价评审:投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确) | 0.00 |
四川变通电力建设有限公司 | 29751367.22元(响应性评审:“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。) | 响应性评审:“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 0.00 |
四川合园水利工程有限公司 | 27308739.89元(/) | 24734690.75元(/) | 76.79 |
德阳明源电力(集团)有限公司 | 34460798.25元(响应性评审:“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价) | 响应性评审:“最高限价”投标报价(修正价)超过第二章“投标人须知”7.3.1项规定的最高限价 | 0.00 |
四川京锋电力工程有限公司 | 29822353.86元(不平衡报价评审:投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)) | 不平衡报价评审:投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德阳经济技术开发区发展改革和统计局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:德阳市住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 北校区配电增
0人觉得有用
招标
|
河北筑城工程招标咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无