成都武侯双凤桥站TOD综合开发(一期)3、5、6地块及配建公园绿地、小区绿地建设施工正式用电工程标段(第二次)预中标结果

成都武侯双凤桥站TOD综合开发(一期)3、5、6地块及配建公园绿地、小区绿地建设施工正式用电工程标段(第二次)预中标结果




(成都武侯双凤桥站 TOD 综合开发项目(一期)3、5、6 地块及配建公园绿地、小区绿地建 设项目施工正式用电工程标段(第二次))评标结果公示
日期:**22-07-04
项目及标段名称成都武侯双凤桥站 TOD 综合开发项目(一期)3、5、6 地块及配建公园绿地、小区绿地建 设项目施工正式用电工程标段(第二次)
项目业主成都武侯双凤七里轨道城市发展有限公司项目业主联系电话028-********
招标人成都武侯双凤七里轨道城市发展有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期**22年07月05日~**22年07月11日投标最高限价(元)*******.28
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名诚捷祥集团有限公司*******.49*******.830
第二名四川省川英电力工程有限公司*******.11*******.450
第三名///0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张蓉一级注册建造师证164*****016*****机电一体化工程师
项目技术负责人郭安阳职称证******S******C机电工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林蜀超一级注册建造师证151*****0*******机电工程工程师
项目技术负责人李刚职称证川建厅中7305机电工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国华(宁夏) 新能源有限公司国华盐池青山150MW风电项目-35KV集电线路工程2标段****************本工程共4回主线和4条分支线,4回主线分别为:F线、G线、H线、I线:4条分支线分别为:FT1、HT1、HT2、T1线路起点均以末端连接风机的电缆终端塔为起点,终点为国华青山乡110kv升压站35kv配电室; 路径长26.16km********杨建立
厦门水务集团有限公司西山水厂一期用电工程****************西山水厂一期用电工程供电电压10KV,用电容量3760KVA。本次招标项目包括:1、西塘变II 段馈线柜至新建送水泵房10KV高压配电室电缆外线工程、10KV同橄开闭所馈线柜至新建送水泵房10KV高压配电室电缆外线工程;2、送水泵房10KV高压配电室高压柜、站用变、母线桥,直流屏等设备采购及安装,配电室标准化配置;3、低压配电室10KV柜、变压器、母线槽、低压柜采购及安装,配电室标准化配置;4、高压变频器(含风道,内外循环)、就地补偿柜采购及安装;5、送水泵房10KV高压配电室馈线柜至低压配电室电缆工程,至高压变频器、就地补偿柜电缆工程,就地补偿柜、变频器至高压电机电缆工程;6、与其他单位的交叉配合工作,负责本工程涉及的手续办理及与主管局的沟通;7、与上述工程有关的土建配套项目,以上工程范围的设备和连接电缆的安装、调试、试验、接火、技术服务和保修等;8、经厦门供电局验收送电,并通过业主组织的最终竣工验收。具体详见图纸及工程量清单。********.15张蓉
北方民族大学北方民族大学校园西区市政供电配套工程****************施工图纸及工程量清单范围的全部内容,10KV供电线路材料设备的供货、高压进线电缆敷设、高压“T”接、系统 调试、供电部门送电检测与验收,以及相关配合服务、交付使用的全部内容********.49杨建立
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国石油集团川庆钻探工程有限公司页岩气勘探开发项目经理部威远页岩气(资中)35kV输变电工程**2111****2**526新建**.3km35kV线路,10kV宋庆线改造线路,35kV预装式变电房2×1台。安装两台主变容量为6300kva,安装35kV配电室和10kV配电室,架空线路电缆敷设安装21177982林蜀超
都香高速公路昭阳段暨西绕城高速公路建设协调领导小组昭阳区西绕城高速公路电力设施迁改工程**210410**211030本项目主要包括:35kV鲁新T线、35kV乐渔旧延长线、35kV桃乐线、10kV北闸线海坝8号、海坝6台区400V、10kV新石线、移动基站用电 2**V线路、10kV新青线、新田11号公变400V线路、西衙门互通北坡塘7号、长利6号公变、10kV后海22号、10kV肖家冲砖厂、10kV旧圃 线、三甲互通10kV元龙二号线路、三甲互通10kV昭大施工III回、三甲互通10kV三甲7号线路、三甲互通三甲2号线路、小闸互通小闸 19号线路、小闸互通10kV海边线、移动基站用电支线等共计50个单项迁改17226900李刚
成都奥城置业有限责任公司天府国际凤凰城一期高低压变配电及户表工程****0608****1**8外线工程:敷设高压电缆至本小区地下室高压环网柜,包括室外高压电缆、环网柜等设备材料采购安装、室外排管及土方挖填、电缆井砌筑、防水处理,19995KVA配电容量及外线电缆。12950000林蜀超
云南电网有限责任公司西双版纳供电局**22年西双版纳供电局所辖变电站建筑修缮施工**2**105**221231西双版纳供电局所辖变电站建筑修缮施工,包括:依据云南电网有限责任公司批次下达的**22年度正式生产技改、生产修理、抢修日常维修、紧急项目张伟
云南华丽高速公路投资开发有限公司国家高速公路网G4216成都至丽江高速公路华(坪)丽(江)段工程电力专线改造工程(一标段)**2109****211228(一)新建支线部分 本工程新建专线23的单项,主要采用JKLGYJ-10kV-70/10带钢芯绝缘架空导线,路径长度为3.678km;新建φ190×12m(6+6)电杆67基,新建φ190×12m(6+9)电杆2基,沿用φ190×12m(6+6)电杆2基,安装GJ-70mm2钢绞线拉线89组。新增智能断路器23台。(二)新建联络线部分 本工程新建联络专线4个单项,其中采用JL/GIA-240/30钢芯铝绞线架设3.407km,新建Yφ190×15m(9+6)电杆3基,新建φ190×12m(6+6)电杆84基,新建YⅠ(Ⅱ)-13J铁塔 5基,安装GJ-70mm2钢绞线拉线64组,新增智能断路器6台;采用ZR-YJV22-8.7/15-1**mm2 电力电缆敷设11.625km,电缆井2座,转角井2座。新装高压真空断路器2台。8770500王小琴
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
&nbsp
&nbsp
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
四川银源电力有限责任公司7761956.13/低于成本低于成本/
四川省兴洪源电力建设工程有限公司7761956.13/低于成本低于成本/
四川中成电力有限公司7817288.37/未按招标文件要求提供社保证明未按招标文件要求提供社保证明/
四川恒厦建设工程有限公司7761956.13/低于成本低于成本/
四川立泰恒生建筑工程有限公司7761956.13/低于成本低于成本/
嗣晟建工有限公司7761956.13/未按招标文件要求提供社保证明未按招标文件要求提供社保证明/
四川欧瑞建设集团有限公司7761956.13/低于成本低于成本/
四川合园水利工程有限公司7761956.13/低于成本低于成本/
四川省秭源建设工程有限公司8911382.05/投标文件中真实性和不存在限制情形的声明未按要求签字投标文件中真实性和不存在限制情形的声明未按要求签字/
四川东晟智能科技有限公司7761956.13/低于成本低于成本/
四川渝都电力有限公司8541591.96/项目经理的建造师证书未小签项目经理的建造师证书未小签/
四川同达建设有限公司7761956.13/低于成本低于成本/
四川众信电力工程有限公司8800000.00/未按招标文件要求提供社保证明未按招标文件要求提供社保证明/
四川中远电力有限公司7761956.13/低于成本低于成本/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门武侯区行政审批局联系电话028-85557085
行业主管部门武侯区新经济和科技局联系电话028-85081762
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如**15年9月1日,填写为**150901;又如**15年9月,填写为**1509;再如**15年,填写为**15,**15/9/15 9:00:00填写为**150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: TOD综合开

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索