福建省厦门第六中学同安校区项目正式用电工程(施工)的中标候选人公示

福建省厦门第六中学同安校区项目正式用电工程(施工)的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号为 E350*****011******** 的 福建省厦门第六中学同安校区项目正式用电工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2022 年 06 月 30 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2022 年 07 月 02 日至 2022 年 07 月 04 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。


四、否决其投标的投标人及原因

标段:福建省厦门第六中学同安校区项目正式用电工程(施工)


投标人

原因

厦门秦禹建设有限公司

投标人未提供有效的不低于三级输变电工程专业承包资质证书,不满足资格文件评审办法和标准4.1.5;

厦门立宁电力建设工程有限公司

投标人未提供有效的国家能源局(原电监会)颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试五级及以上资质,不满足资格文件评审办法和标准4.1.5;

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:福建省厦门第六中学同安校区项目正式用电工程(施工)

中标排名顺序

中标候选人名称

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人

赣阳建工集团有限公司

*******.00

/

5806.3

120

合格,通过电力部门验收并通电

何景辉

/

一级注册建造师

136*****007*****

/

第二中标候选人

福建国禹建设有限公司

*******.00

/

5806.3

120

合格,通过电力部门验收并通电

周茂友

/

二级注册建造师

235*****015*****

/

第三中标候选人

江西国腾电力集团有限公司

*******.00

/

5806.3

120

合格,通过电力部门验收并通电

周小林

/

一级注册建造师

133*****015*****

/


六、其他:

标段:福建省厦门第六中学同安校区项目正式用电工程(施工)

投标人

原因

也特建设有限公司

未进入评审

厦门市翔天盛建设集团有限公司

未进入评审

江西赣电电气有限公司

未进入评审

福建宸辉电力发展有限责任公司

未进入评审

瑞沣集团股份有限公司

未进入评审

龙岩市新电工贸有限公司

未进入评审

泉州市锦森建设发展有限公司

未进入评审

福建永宏泽电力建设有限公司

未进入评审

福建索尔电力有限公司

未进入评审

福建佳亿电力发展有限公司

未进入评审

厦门闽集源电气工程有限公司

未进入评审

湖南钦鹏输变电建设有限公司

未进入评审

佳投建设有限公司

未进入评审

奕旭建设集团有限公司

未进入评审

福建省科丰电讯工程有限公司

未进入评审

河南抗天水利工程有限公司

未进入评审

福建泰发建设工程有限公司

未进入评审

中祥豫安建设有限公司

未进入评审

德山建设有限公司

未进入评审

中多全润建设集团有限公司

未进入评审

湖南鸿旭建设有限公司

未进入评审

贵州黔盛嘉鹏建设有限公司

未进入评审

唐立工程技术有限公司

未进入评审

唐际工程有限公司

未进入评审

河南省华帝建设工程有限公司

未进入评审

福建巨荣电力工程有限公司

未进入评审

湖南恒宇电力建设有限公司

未进入评审

福建唐晟工程建设有限公司

未进入评审

福建容宏建筑有限公司

未进入评审

义峰建设投资集团有限公司

未进入评审

江苏镇江建设集团有限公司

未进入评审

西格码电气股份有限公司

未进入评审

福建广榕电力工程有限公司

未进入评审

福州桂冠电力发展有限公司

未进入评审

福建省建鸿安装工程有限公司

未进入评审

福建省电建建设工程有限公司

未进入评审

福建正力工程建设有限公司

未进入评审

福建省中禹水利水电工程有限公司

未进入评审

福州源何建设工程有限公司

未进入评审

湖南省新湘送变电建设有限公司

未进入评审

福建省鑫阳光建设发展有限公司

未进入评审

达顺建设集团有限公司

未进入评审

福建省华岭建设开发有限公司

未进入评审

湖南鹏泰电力建设有限公司

未进入评审

安徽皖电建设工程有限公司

未进入评审

三明市水利水电工程有限公司

未进入评审

福建源大电力工程有限公司

未进入评审

海环科技集团股份有限公司

未进入评审

湖南宏畅建设有限公司

未进入评审

福建昌辉建设工程有限公司

未进入评审

中鉴兴华工程技术有限公司

未进入评审

湖南中亿电力工程有限公司

未进入评审

江西昌港建设工程有限公司

未进入评审

湖南赋安工程建设集团有限公司

未进入评审

福建省亿豪建设工程有限公司

未进入评审

福建雄山电力工程有限公司

未进入评审

中融泰建设有限公司

未进入评审

福州亿兴电力工程有限公司

未进入评审

福建省闽湘电力工程有限公司

未进入评审

湖南省湘北电力安装工程有限公司

未进入评审

中恒拓(福建)建设发展有限公司

未进入评审

福建铭宏安装有限公司

未进入评审

福建泉福水利水电工程有限公司

未进入评审

福建云天建设工程有限公司

未进入评审

湖南网建工程股份有限公司

未进入评审

江苏省工业设备安装集团有限公司

未进入评审

福建建庭建设工程有限公司

未进入评审

福建从龙建设工程有限公司

未进入评审

湖南沪变电力技术有限公司

未进入评审

湖北湘电建设工程有限公司

未进入评审

湖南华邦建设有限公司

未进入评审

同翔电力科技有限公司

未进入评审

湖南乐立保电力建设有限公司

未进入评审

福建省鹏洲建设发展有限公司

未进入评审

福建省恒鼎建筑工程有限公司

未进入评审

福建鑫宏锋电力建设有限公司

未进入评审

福建南合电力建设有限公司

未进入评审

福建升远电力工程有限公司

未进入评审

玖隆能源建设集团有限公司

未进入评审

厦门市翔天煌园林建设有限公司

未进入评审

华城建设集团有限公司

未进入评审

福建远能建设发展有限公司

未进入评审

安徽三三建设工程有限公司

未进入评审

福建顺发电力建设有限公司

未进入评审

诚程建筑集团有限公司

未进入评审

绿椰建设工程集团有限公司

未进入评审

福建省远乐建设工程有限公司

未进入评审

厦门启亮电力工程有限公司

未进入评审

福建瑞丰电力工程有限公司

未进入评审

福建省英瑞建设发展有限公司

未进入评审

福建华明电力发展有限公司

未进入评审

湖南聚力电力建设有限公司

未进入评审

福建永泽照明有限公司

未进入评审

福建省远胜市政园林有限公司

未进入评审

四川木森建设工程有限公司

未进入评审

河南川特建筑工程有限公司

未进入评审

天津东方奥特建设集团有限公司

未进入评审

中铁二十四局集团上海电务电化有限公司

未进入评审

河南阳光电力建设有限公司

未进入评审

福建源联电力建设有限公司

未进入评审

四川中远电力有限公司

未进入评审

厦门吉睿兴建设工程有限公司

未进入评审

福建国瑞电力建设有限公司

未进入评审

福建省富衢建筑工程有限公司

未进入评审

河南海马建设工程有限公司

未进入评审

嗣晟建工有限公司

未进入评审

潇湘建工集团有限公司

未进入评审

福建鑫辉跃建设工程有限公司

未进入评审

福建佳成电力有限公司

未进入评审

博华工程技术有限公司

未进入评审

福建万禹建设有限公司

未进入评审

福建省能通物联网技术有限公司

未进入评审

福建万鸿达工程管理有限公司

未进入评审

方圆建设集团有限公司

未进入评审

福建省鑫发建设有限公司

未进入评审

福建森正建设集团有限公司

未进入评审

广州城市电力工程有限公司

未进入评审

厦门亿胜建设有限公司

未进入评审

四川禹翔建筑工程有限公司

未进入评审

精通电力股份有限公司

未进入评审

山西二建集团有限公司

未进入评审

中晟升博集团有限公司

未进入评审

福建大迅安装有限公司

未进入评审

福建建迅工程发展有限公司

未进入评审

四川航利泰格建设有限责任公司

未进入评审

贺丰电力集团有限公司

未进入评审

四川中成电力有限公司

未进入评审

河南颍淮建工有限公司

未进入评审

福建闽高电力股份有限公司

未进入评审

华洲电力建设有限公司

未进入评审

厦门市闽力安建设有限公司

未进入评审

福建省三安机电工程有限公司

未进入评审

河南省金盾建设工程有限公司

未进入评审

厦门贵佳智能科技有限公司

未进入评审

福建省昊立建设工程有限公司

未被推荐为中标候选人

福建啸信建设有限公司

未被推荐为中标候选人

中建四海建设开发有限公司

未被推荐为中标候选人

中汪建设集团有限公司

未被推荐为中标候选人

华安安装工程有限公司

未被推荐为中标候选人

厦门市丰大电气科技有限公司

未被推荐为中标候选人

福建省同舟建设有限公司

未被推荐为中标候选人

中锋建设有限公司

未被推荐为中标候选人

弘柏峰工程有限公司

未被推荐为中标候选人

湖南畅达电力建设有限公司

未被推荐为中标候选人

福建红珊瑚建设有限公司

未被推荐为中标候选人

厦门闽坤集团有限公司

未被推荐为中标候选人

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

未被推荐为中标候选人

福建迅腾电力能源管理有限公司

未被推荐为中标候选人

福建铭泰集团有限公司

未被推荐为中标候选人




七、异议的渠道和方式:评标结果公示时间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:厦门市特房海湾投资有限公司

招标人地址: 厦门市思明区展鸿路85 号特房波特曼财富中心B 座12 楼

招标人联系方式:林秋芳/ 136*****245

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 同安校区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索