金穗小区、民中小区、房管小区、国兴小区、呼热胡社区城镇老旧小区改造项目施工标段中标候选人公示
金穗小区、民中小区、房管小区、国兴小区、呼热胡社区城镇老旧小区改造项目施工标段中标候选人公示
金穗小区、民中小区、房管小区、国兴小区、呼热胡社区城镇老旧小区改造项目施工标段中标候选人公示 【信息时间:2022/7/5 阅读次数:】【我要打印】【关闭】 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Report
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
金穗小区、民中小区、房管小区、国兴小区、呼热胡社区城镇老旧小区改造项目施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 乌审旗住房保障综合服务中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古儒智泓伟工程管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 金穗小区、民中小区、房管小区、国兴小区、呼热胡社区城镇老旧小区改造项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2022年06月28日 09时30分 | ||||
开标地点 | 不见面开标室 | ||||
公示期 | 2022年07月05日 至 2022年07月07日 | ||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心》 | ||||
最高限价 | ********.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 乌审旗新兴工程建设有限公司 | ||||
投标报价 | ********.2400元 | ||||
工期(交货期) | 137日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附载有二维码的资质证书扫描件)。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李占海 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 郝永华 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
业绩金额:********元 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质量员:高利银;资格或职称:;专业:; (2)材料员:米治国;资格或职称:;专业:; (3)资料员:吴海利;资格或职称:;专业:; (4)施工员:王俊怀;资格或职称:;专业:; (5)预算员:李王春;资格或职称:;专业:; (6)安全员:王金山;资格或职称:;专业:; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古誉坤建筑工程有限公司 | ||||
投标报价 | ********.1600元 | ||||
工期(交货期) | 137日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附载有二维码的资质证书扫描件)。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 齐建云 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张志平 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质量员:李高峰;资格或职称:;专业:; (2)材料员:张静;资格或职称:;专业:; (3)预算员:秦继东;资格或职称:;专业:; (4)安全员:张小峰;资格或职称:;专业:; (5)施工员:杨伟军;资格或职称:;专业:; (6)资料员:丁燕龙;资格或职称:;专业:; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古通旺玮建筑有限公司 | ||||
投标报价 | ********.1300元 | ||||
工期(交货期) | 137日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(投标文件须附载有二维码的资质证书扫描件)。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李文强 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李登新 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: | ||||
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:康鸿波;资格或职称:;专业:; (2)质量员:丁瑞霞;资格或职称:;专业:; (3)安全员:何愈;资格或职称:;专业:; (4)施工员:何勇;资格或职称:;专业:; (5)资料员:李素萍;资格或职称:;专业:; (6)预算员:张治文;资格或职称:;专业:; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古明煜建筑工程有限公司 | 未按照技术暗标格式制作投标文件中的技术暗标。 | 未按照招标文件10.1技术文件(暗标)编制要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:159*****333。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(乌审旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:陈先生 ,联系电话:158*****016。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 老旧小区改造
0人觉得有用
招标
|
内蒙古儒智泓伟工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无