瑞安经济开发区2022年7月-2023年6月零星项目及应急抢修工程

瑞安经济开发区2022年7月-2023年6月零星项目及应急抢修工程

中标候选人公示通告

一、招标人名称:浙江省瑞安经济开发区管理委员会

二、招标代理机构名称:浙江千鼎工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安经济开发区2022年7月-2023年6月零星项目及应急抢修工程

四、招标项目编号:A330*****300*****

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2022年6月7日

八、开标日期:2022年6月29日

九、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

恒运建设有限公司

晟亿市政园林建设有限公司

华钰建设集团有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求

服务期限

合同签订之日起至2023年6月30日止或财政预算价支付完毕止,先到为准。单个项目工期以招标人通知为准。

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包二级

D*********

市政公用工程施工总承包二级

D*********

市政公用工程施工总承包二级

D*********

投标报价(元)

*******.51

*******.00

*******.00

项目负责人

李万仕

叶国伟

郑丽丽

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程注册建造师二级

233*****7782

市政公用工程注册建造师二级

233*****0476

市政公用工程注册建造师二级

233*****12914

十、中标候选人业绩情况:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

恒运建设有限公司

环城东路(公园路-瓯江路)道路综合整治工程

合同金额:********

丽岙街道白门社区保障性安居工程一期室外附属工程

合同金额:********

划龙桥河东段E-23地块临时绿道贯通提升工程

合同金额:*******

温州市城市中央绿轴封闭区规划道路北段(锦江路-温州大道段)及规划道路北段连接锦源路段市政道路二期工程

合同金额:********

2019年鹿城区双屿街道生活小区“污水零直排”创建工程-黄龙住宅区三片区“污水零直排”创建工程(玉树小区A区、B区、C区、D区、教育新村小区A区、B区)

合同金额:********

瓯海中心区香樟路(园区路-横屿路)、横屿路(香樟路-瓯海大道段)建设工程

合同金额:********

温州S1线状元站(龙腾站)通站道路工程(河东路、东方路(桩号K0+013~K0+207))

合同金额:********

瓯海区梧三路北延伸段(南湖路~华润地块)道路工程

合同金额:********

晟亿市政园林建设有限公司

瑞安市罗阳大道(万松东路-毓蒙路)沿线改造工程

合同金额:********

瑞安市瑞枫大道(瑞安高速出口至瑞祥大道)沿线改造工程(I标段)

合同金额:********

瑞安市马屿镇主镇区截污纳管提升改造工程(I标段)

合同金额:***92371元

瑞安市塘下“四宅一西”三级管网提升改造一期工程

合同金额:16375568元

桥头沿溪路一期道路改造工程

合同金额:5170511元

华钰建设集团有限公司

瑞安经济开发区2020年7月-2021年6月零星项目及应急抢修工程

合同金额:13122949.14元

瑞安市莘塍街道截污纳管综合整治五期工程

合同金额:19029102元

十一、否决投标原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

浙江华安泰工程集团有限公司

投标文件商务标“已标价工程量清单”未填写统一下浮率

不符合“已标价工程量清单”备注①的要求

中犇建设有限公司

投标文件商务标“已标价工程量清单”填写统一下浮率为8.135%

不符合“已标价工程量清单”备注④的要求

湖州九创建设有限公司

投标文件资格审查资料中项目负责人市政公用工程二级建造师证书已过期,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1款规定

招标文件投标人须知前附表10.5款“资格审查内容”第(2)条规定

十二、评标情况:见附件

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自202276日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果和定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:0577-65879505

十五、未中标的投标人名单:

浙江祥达建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、浙江坤裕建设有限公司、浙江历天建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江正臻建设有限公司、温州宏伟建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、温州鑫悦建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、江诚建设集团有限公司、浙江国象建设有限公司、浙江国梁建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、湖州九创建设有限公司、杭州栖岖建设工程有限公司、浙江裕欣建设有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、浙江创立建设工程有限公司、瑞安市至信建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、中犇建设有限公司、温州楚天建设有限公司、浙江金銮建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江凯立建设有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、绍兴鑫晟建设有限公司、杭州袁通建设有限公司、浙江译欣建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、温州中八建设有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江中升建设有限公司、温州市天泰建设工程有限公司、浙江首豪建筑工程有限公司、浙江友鑫建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司

浙江省瑞安经济开发区管理委员会

浙江千鼎工程项目管理有限公司

2022年7月5日

中标公示.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 开发区

0人觉得有用

招标
业主

浙江千鼎工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索