渑池县2022年老旧小区(城建、党校、煅烧厂、渑池高中、法院、农资小区、工商局、电厂、老交通局共9个家属院...
渑池县2022年老旧小区(城建、党校、煅烧厂、渑池高中、法院、农资小区、工商局、电厂、老交通局共9个家属院...
渑池县2022年老旧小区(城建、党校、煅烧厂、渑池高中、法院、农资小区、工商局、电厂、老交通局共9个家属院)改造项目(项目编号:MCGZ[2022]125-GC015、渑采购(2022)第098号)二标段于2022年7月5日在渑池县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 名称 | 河南华亚建筑工程有限公司 | 河南赞华建筑工程有限公司 | 河南卓阳建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.29 | *******.67 | *******.31 |
项目经理 | 杨慧杰 | 李孟丹 | 刘亚垒 |
质量要求 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 达到国家质量验收规范合格标准 | 达到国家质量验收规范合格标准 |
计划工期 | 210日历天 | 210日历天 | 210日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南华亚建筑工程有限公司 | 杨慧杰 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 241*****8073 |
杨清 | 技术负责人 | 工程师 | C070*****900231 | |
河南赞华建筑工程有限公司 | 李孟丹 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 241*****4103 |
张孟雨 | 技术负责人 | 工程师 | ||
河南卓阳建筑工程有限公司 | 刘亚垒 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 241*****4245 |
陈东阳 | 技术负责人 | 工程师 | C099*****900021 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南华亚建筑工程有限公司 | 渑池县仁村乡杨河村安置点污水管网工程 | 渑池县仁村乡人民政府 | 2020.11.10 | ******.00 |
渑池县天池镇杜村沟自然村断头路道路修建工程 | 渑池县天池镇人民政府 | 2019.6.28 | *******.12 | |
渑池县张村镇庵北村寨子组污水处理工程 | 渑池县张村镇人民政府 | 2019.4.19 | ******.00 | |
河南赞华建筑工程有限公司 | 渑池县天池镇东天池污水管网工程 | 渑池县天池镇人民政府 | 2020.4.28 | ******.00 |
义马市第二初级中学宿舍楼楼顶汛期受损应急抢修工程 | 义马市第二初级中学 | 2021.7.30 | ******.00 | |
义马市第二初级中学宿舍楼改造及新增消防楼梯工程 | 义马市第二初级中学 | 2020.7.1 | *******.69 | |
河南卓阳建筑工程有限公司 | 安阳县韩陵镇卢湾村污水管网建设项目 | 安阳县韩陵镇人民政府 | 2021.5.20 | *******.22 |
河南省体育中心九年一贯制学校自来水、污水与市政管网对接项目 | 郑州市惠济区教育体育局 | 2019.10.20 | ******.00 | |
洛阳市涧西区雅香楼家属院老旧小区、安徽路二号院老旧小区改造工程 | 洛阳市涧西区人民政府湖北路办事处 | 2020.7.30 | *******.56 |
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南华亚建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
河南赞华建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
河南卓阳建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 在中国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照) |
2 | 投标人须同时具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证; |
3 | 拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格、具有有效的安全生产考核合格证(B类),在本单位缴纳养老保险(须提供最近半年连续缴纳的养老保险)并出具无在建工程承诺书; |
4 | 拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称; |
5 | 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近两年(2020年、2021年)第三方财务审计报告,成立不足一年的提供成立以来的财务报表; |
6 | 投标人出具无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书 |
7 | 投标人未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)税收违法黑名单、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为名单,提供网页查询信息截图;(查询时间自公告发布之日起) |
8 | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息); |
9 | 本次投标不接受联合体 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南华亚建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南赞华建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
河南华固建筑工程有限公司财务状况不符合招标文件要求;洛阳坤卉建设工程有限公司安全员资质不符合要求;硕磊建设集团有限公司安全员资质不符合要求;贵工建设有限公司安全员资质不符合要求;河南春谦建设工程有限公司企业资质证书过期不符合要求。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南华亚建筑工程有限公司 | 17.00 | 18.40 | 18.50 | 18.50 | 17.90 | 20.00 | 20.00 |
2 | 福航建工有限公司 | 12.10 | 13.00 | 15.00 | 13.50 | 14.90 | 4.00 | 4.00 |
3 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 14.00 | 15.00 | 15.60 | 14.50 | 15.70 | 6.00 | 6.00 |
4 | 济源市誉锐建设工程有限公司 | 13.00 | 14.00 | 14.80 | 14.50 | 13.60 | 5.00 | 5.00 |
5 | 河南省天河水利建筑工程有限公司 | 14.00 | 15.00 | 16.80 | 15.50 | 14.00 | 6.00 | 6.00 |
6 | 河南赞华建筑工程有限公司 | 14.50 | 15.00 | 17.80 | 17.00 | 14.10 | 16.00 | 11.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南华亚建筑工程有限公司 | 24.80 | 30.00 | 30.00 | 27.50 | 25.70 | 25.50 | 27.40 |
2 | 福航建工有限公司 | 21.90 | 13.00 | 11.00 | 22.60 | 21.50 | 20.40 | 23.60 |
3 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 21.90 | 11.00 | 11.00 | 19.60 | 20.40 | 19.50 | 20.00 |
4 | 济源市誉锐建设工程有限公司 | 21.10 | 11.00 | 11.00 | 22.00 | 20.80 | 21.20 | 23.60 |
5 | 河南省天河水利建筑工程有限公司 | 21.10 | 13.00 | 11.00 | 22.30 | 21.70 | 21.10 | 24.20 |
6 | 河南赞华建筑工程有限公司 | 23.50 | 17.00 | 2.50 | 25.50 | 23.70 | 22.60 | 26.30 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南华亚建筑工程有限公司 | 39.37 | 85.25 |
2 | 河南赞华建筑工程有限公司 | 38.46 | 76.53 |
3 | 河南卓阳建筑工程有限公司 | 45.44 | 75.47 |
4 | 河南省天河水利建筑工程有限公司 | 35.28 | 66.95 |
5 | 福航建工有限公司 | 34.88 | 64.95 |
6 | 济源市誉锐建设工程有限公司 | 31.32 | 61.40 |
八、公示时间:2022年7月6日至2022年7月8日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(1)评标情况:
1、开标日期:2022年7月5日8时20分
2、开评地点:渑池县公共资源交易中心六楼开标区
3、评标地点:渑池县公共资源交易中心五楼评标区
(2)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心》发布。
(3)联系方式
招 标 人:渑池县住房和城乡建设局
联 系 人:张先生 联系电话:133*****668
代理机构:河南清正工程管理有限公司
联 系 人:安女士 联系电话:155*****580
地 址:渑池县和谐佳园门面房101
电子邮箱:***3041600@qq.com">***3041600@qq.com
监督部门:渑池县政府采购办公室 联系方式:0398-4818677
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
渑池县住房和城乡建设局
2022年7月6日
招标
|
河南清正工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无