高县福溪工业集中区投资开发有限责任公司比选结果公告
高县福溪工业集中区投资开发有限责任公司比选结果公告
___高县福溪工业集中区投资开发有限责任公司__高县经济开发区庆符标准厂房项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 高县福溪工业集中区投资开发有限责任公司高县经济开发区庆符标准厂房项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 高县福溪工业集中区投资开发有限公司 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2022年06月29日17时30分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2022年07月07日至2022年07月09日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 50.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川鹏宸项目管理有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 邹宇婷 | 工程师 | 市政公用工程、建筑工程 | 二级注册建造师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510*****90783 | ||
专职技术人员 | 杨凯 | 工程师 | 市政工程 | 中级职称 | 四川省招标代理机构从业人员专用章 | CY510*****211832 | ||
专职技术人员 | 严戴朋 | 工程师 | 建筑工程 | 二级注册建造师 | 四川省工程建设招标代理机构从业人员专用章 | CY510*****221681 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
富顺县现代农业园区建设促进中心 | 富顺县乡村振兴产业及基础设施配套项目 | 2021年07月06日 | 80 | 李键彬 | / | |||
白玉县项目促 进中心 | 白玉县河坡民族手工艺文旅 融合示范园区游客中心建设 项目、白玉县河坡民族手工艺 文旅融合示范园区藏族金工 博物馆建设项目、白玉县河坡 民族手工艺文旅融合示范园 区文化演艺中心建设项目 | 2021年10月27日 | 80 | 文晨权 | 打捆招标 | |||
自贡晨光科技园区投资有限公司 | 富顺县安和小区、谷草山三期屋面整治工程 | 2019年12月06日 | 固定价 | 邹宇婷 | / | |||
理县住房和城乡建设局 | 理县朴头镇供水基数设施建设项目 | 2021年08月11日 | 80 | 宋雨 | / | |||
四川蜀南文化 旅游健康产业 投资集团有限 公司 | “两海”示范区公益性打捆实 施 EPC 项目 | 2021年09月30日 | 80 | 宋雨 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
宋雨 | 理县住房和城乡建设局 | 理县朴头镇供水基础设施建设项目 | 2021年08月11日 | 80 | / | |||
李键彬 | 富顺县现代农 业园区建设促 进中心 | 富顺县乡村振兴产业及基础 设施配套项目 | 2021年07月06日 | 80 | / | |||
邹宇婷 | 自贡晨光科技 园区投资有限责任公司 | 富顺县安和小区、谷草山三期 屋面整治工程 | 2019年12月06日 | 固定价 | / | |||
文晨权 | 白玉县项目促 进中心 | 白玉县河坡民族手工艺文旅 融合示范园区游客中心建设 项目、白玉县河坡民族手工艺 文旅融合示范园区藏族金工 博物馆建设项目、白玉县河坡 民族手工艺文旅融合示范园 区文化演艺中心建设项目 | 2021年10月27日 | 80 | / | |||
宋雨 | 四川蜀南文化 旅游健康产业 投资集团有限公司 | “两海”示范区公益性打捆实施 EPC 项目 | 2021年09月30日 | 80 | / | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 业绩不满足比选文件要求。p158中选通知书日期(21.4.16)在p173合同签订时间(21.4.7)之前 | |||||||
华春建设工程项目管理有限责任公司 | 业绩不满足比选文件要求。P113中选通知书日期(20.12.18)晚与P107住建厅截图中标日期(2020.12.22) | |||||||
成都千一工程项目咨询有限公司 | 业绩不满足比选文件要求。业绩2:P71项目批复的项目名称、金额与P80合同的项目名称、金额不一致 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 人员不满足比选文件要求。拟任项目专职技术人员未附教育部学历证书电子注册备案表 | |||||||
鸿泰融新咨询股份有限公司 | 业绩不满足比选文件要求.P86中选日期(2022.1.7)晚于P107合同签订日期(2021.1.11) | |||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 | 业绩不满足比选文件要求。P147申请人业绩2.3.4.5中标金额不满足金额要求 | |||||||
四川福钦建工集团有限公司 | 业绩不满足比选文件要求。P25申请人业绩1-3金额不满足要求 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 业绩不满足比选文件要求。p262项目负责人个人业绩非房屋建筑类业绩 | |||||||
成都长源工程咨询有限公司 | 人员不满足比选文件要求。申请人业绩和项目负责人业绩均未提供批复文件 | |||||||
融汇项目管理股份有限公司 | 业绩不满足比选文件要求。P357中选通知书时间(20.12.23)在P355合同签订之后(20.11.30) | |||||||
华新项目管理集团有限公司 | 人员不满足比选文件要求。谢海斌学历查询截图不是的教育部学历证书电子注册备案表 | |||||||
四川同方建设咨询有限公司 | 业绩不满足比选文件要求。P151履约评价表人员与合同人员不一致p135代理合同总投资低于比选文件2.7 代理项目估算金额要求 | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 业绩不满足比选文件要求。P127申请人分类业绩4未提供批复 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 人员不满足比选文件要求.P50项目负责人罗婧芸提供的社保不是最近十二个月的养老保险证明 | |||||||
圣弘建设股份有限公司 | 业绩不满足比选条件要求.P52中选通知书中选时间2021年7月24日投标日期为20.7.22不合理。 | |||||||
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 | 业绩不满足比选文件要求。P206招标公告中投标截止日期(2022.11.13)与P207中标结果公示中开标日期(2020.9.16)不一致 | |||||||
中盛精诚工程项目管理有限公司 | 业绩不满足比选文件要求。p115代理合同总投资低于比选文件2.7 代理项目估算金额要求 | |||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 | 业绩不满足比选文件要求。P119申请人业绩4、古蔺县金兰高级中学校,金额不满足3.6要求第3条 | |||||||
中科标禾工程项目管理有限公司 | 人员不满足比选文件要求.P30程莉毕业证和电子备案表学制年限不一致 | |||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | 业绩不满足比选文件要求.P145中选通知时间(2022.10.10)在P151批复(2020年)之前 | |||||||
建融建设管理集团有限责任公司 | 业绩不满足比选条件要求。p474省网截图投标日期与p479中标通知书投标日期不一致 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
标签: 福溪工业
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无